国土空间总体规划动态维护方案招标公告(英德市自然资源局2026)



城乡规划编制

关于为【英德市国土空间总体规划动态维护方案(2025年度)】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2026-04-07 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为英德市自然资源局 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

英德市自然资源局

采购项目名称

英德市国土空间总体规划动态维护方案(2025年度)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441881MB2D1239X2604011528

项目规模

投资额(¥440,000.00元)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

强化过国土空间规划对“十五五”发展规划空间需求的统筹引导、科学配置、支撑保障,切实提高国土空间总体规划的战略性、科学性、协调性,根据《广东省自然资源厅关于印发

的通知》(粤自然资规划〔2026〕51号)等文件有关工作部署,需开展《英德市国土空间总体规划动态维护方案(2025年度)》成果编制工作并逐级上报审批备案,工作内容包括:城镇开发边界及生态保护红线局部正向优化、用地用海布局正向优化、重点建设项目安排表动态更新工作及本年度动态维护方案其他相关工作等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
广东省国土空间总体规划动态维护实施细则(2026年版)>

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

按照广东省自然资源厅时间要求提交相关成果

服务金额

¥440,000.00元至¥1.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-03 17:30

选取中介时间

2026-04-07 09:00

业主单位咨询电话

英德市自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

英德市国土空间总体规划动态维护方案(2025年度)项目业主采购需求书编制建议.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2026-04-01

项目业主采购需求书编制建议说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。序号类别建议1名称英德市自然资源局《英德市国土空间总体规划动态维护方案(2025年度)》采购需求书2项目业主情况1)单位名称:英德市自然资源局2)地址:广东省清远市英德市英城街道英州大道国土大楼3)联系电话:0763-22829574)联系人:林润烽3中介服务名称《英德市国土空间总体规划动态维护方案(2025年度)》4对中介服务机构的资质要求1)中介服务机构资质要求:城乡规划编制甲级或乙级以上资质。2)需要回避的机构:无3)根据项目实际需要的其他要求:根据上级有关工作要求确定5服务内容及服务要求为强化过国土空间规划对“十五五”发展规划空间需求的统筹引导、科学配置、支撑保障,切实提高国土空间总体规划的战略性、科学5服务内容及服务要求性、协调性,根据《广东省自然资源厅关于印发的通知》(粤自然资规划[2026]51号)等文件有关工作部署,需开展《英德市国土空间总体规划动态维护方案(2025年度)》成果编制工作并逐级上报审批备案,工作内容包括:城镇开发边界及生态保护红线局部正向优化、用地用海布局正向优化、重点建设项目安排表动态更新工作及本年度动态维护方案其他相关工作等。6合同履行地点和方式提供服务的时间、地点、方式:无要求,按照合同双方自行约定。7公开选取方式和计价标准1)公开选取方式:方案择优选取。2)报价方式:报总价。3)计价标准:按照项目实际情况填写8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期:无要求,按照合同双方自行约定。9验收1)验收时间:无要求,按照合同双方自行约定。2)验收程序:无要求,按照合同双方自行约定。3)验收标准:无要求,按照合同双方自行约定。4)验收不合格的处理方式:根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式按照合同双方自行约定。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。11违约责任当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约是应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额计算方法。当事人就延迟履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行责任。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协调一致后,可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决,协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁两者都选或都不选者,该条款无效。13备注1)如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主、中选中介机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,自行拟定合同。2)合同的实质性内容,应当与采购公告、采购的结果内容一致。合同的实质性内容是指合同标的数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议的方法等(即表格中的序号1-10)3)合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定。