租赁车辆 农业机械化总站 业务活动保障经费 现代农业技术示范与推广招标公告(嫩江市农业机械化总站2026)



公告中

嫩江市农业机械化总站农机总站租赁车辆采购项目(第2次)公告

预算金额:¥103000 元
采购方式:
浏览次数:75

项目需求详情

嫩江市农业机械化总站采购明细表

单位:嫩江市农业机械化总站 单位:元

序号
项目名称
规格参数
单价
公里数
金额
备注

1
业务活动保障经费项目
1.商务七座、越野座位数量要求5座及以上;客车座位数量要求47座及以上。 2.嫩江市区域内租用商务车七座、越野车普通公路每公里2元,不足100公里按100公里计算里程。租用大客车普通公路每公里5.5元,不足300公里收费不高于1500元。
2/5.5
40000/14545
80000
要求:车况良好,有商业险(第三者责任险100万元以上,每个座位险20万元以上,车损险),出租方负责随车司机工资、车辆维修、保养、违章、违法、肇事及燃油费、高速费、过桥费等全部责任和经济损失。用车随叫随到,不得延误。

2
现代农业技术示范与推广项目经费项目
1.商务七座、越野座位数量要求5座及以上;客车座位数量要求47座及以上。 2.嫩江市区域内租用商务车七座、越野车普通公路每公里2元,不足100公里按100公里计算里程。租用大客车普通公路每公里5.5元,不足300公里收费不高于1500元。
2/5.5
5500/2000
11000
要求:车况良好,有商业险(第三者责任险100万元以上,每个座位险20万元以上,车损险),出租方负责随车司机工资、车辆维修、保养、违章、违法、肇事及燃油费、高速费、过桥费等全部责任和经济损失。用车随叫随到,不得延误。

3
其他交通补贴
1.商务七座、越野座位数量要求5座及以上;客车座位数量要求47座及以上。 2.嫩江市区域内租用商务车七座、越野车普通公路每公里2元,不足100公里按100公里计算里程。租用大客车普通公路每公里5.5元,不足300公里收费不高于1500元。
2/5.5
6000/2182
12000
要求:车况良好,有商业险(第三者责任险100万元以上,每个座位险20万元以上,车损险),出租方负责随车司机工资、车辆维修、保养、违章、违法、肇事及燃油费、高速费、过桥费等全部责任和经济损失。用车随叫随到,不得延误。

合计

103000

展开

项目名称:农机总站租赁车辆采购项目(第2次)
项目类型:非政府采购项目
项目标的所属行业:农、林、牧、渔业

服务周期:240天
报价方式:价格
评选方式:价格最低

最低价相同评审办法:
按供应商报价的先后顺序确定

服务实施地:黑龙江省黑河市嫩江市嫩江市区域内
:文件下载1预览1
联系人:***
报名开始时间:2026-04-01 14:14:38
报名结束时间:2026-04-07 00:00:00
发布时间:2026-04-01 11:14:38
采购编号:HLJGCYC2311990020262374967
采购单位:嫩江市农业机械化总站
供应商数量: 报名供应商不足一家。

允许1家中选

是否需要上传响应文件:否
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中