取样机轴承与轴修复招标公告(阳泉区域阳泉冀东水泥有限责任公司煤进厂2026)



询比价公告
阳泉区域阳泉冀东水泥有限责任公司煤进厂取样机轴承与轴修复询比价
发布时间:2026-04-01 09:39:12

阳泉区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:YQQY-XJ-2026-0462
采购单位:阳泉区域
报名截止时间:2026-04-05 09:00:00
报价截止时间:2026-04-05 14:00:00
咨询截止时间:2026-04-05 12:00:00
价格开启时间:2026-04-05 14:00:00
采购类别:维修

┃供应商报价要求
其他资质信息:1.投标人必须是在中国国内正式注册,提供有效营业执照,营业范围包含“机械维修”或“设备安装”或“金属加工”。 2.投标单位须提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明或税务机关出具的纳税凭证,以及同期依法缴纳社会保障资金的相关记录(含社保缴费证明缴费明细及参保人员清单等),以上材料为投标响应的实质性条件,未按要求提供的,其投标将被视为无效响应
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费YQQY-XJ-2026-0462)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-XJ-2026-0462)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

取样机轴承与轴修复
维修和保养服务

1.000

承兑或电汇
阳泉冀东
平台报价为总价

收货地址: 山西省阳泉市郊区杨家庄乡阳泉冀东水泥有限责任公司

┃详情描述

一、   项目名称 阳泉冀东水泥有限责任公司煤进厂取样机轴承与轴修复 二、 资质要求 1.投标人必须是在中国国内正式注册,提供有效营业执照,营业范围包含“机械维修”或“设备安装”或“金属加工”。 2.投标单位须提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明或税务机关出具的纳税凭证,以及同期依法缴纳社会保障资金的相关记录(含社保缴费证明缴费明细及参保人员清单等),以上材料为投标响应的实质性条件,未按要求提供的,其投标将被视为无效响应3. 中标单位进厂前须按《承包方安全资质和安全条件审查内容清单》提供相关资料。三、维修范围与详细技术要求 四、   其他要求 专业能力:具备车、铣、焊等机加工能力,拥有压力机、车床等必要设备,并有同类传动部件(轴、轴承座)修复与更换的成功案例。 人员要求:现场作业人员应具备相应的机械维修技能,安全意识强。 质量保证:能承诺并使用符合上述技术要求的品牌备件。 工作模式:本报价为 “全费用包干、乙方包工包料” 模式。报价应包含为完成上述全部内容所需的人工、设备(如压力机、车床)、全部配件材料(轴承、轴承座、密封件、焊材等)、辅料、耗材、税费、利润及甲方厂区内搬运等一切费用。 现场适应性:所有修复与安装工作,特别是轴承座的制作,必须依据甲方设备现场的实际接口尺寸进行测绘、加工,确保“量身定制”,完美匹配。 五、   验收标准 过程验收:关键步骤(如轴修复后尺寸、新轴承座尺寸)加工完成后,可应甲方要求提供自检数据或图片确认。 验收标准:设备空载连续运行2小时,搅拌仓与破碎仓运转平稳,无异常振动、噪音及过热现象(轴承温升≤40℃),各密封处无泄漏。 文件交付:乙方需提供所更换轴承的产品合格证明复印件。试运行合格后,由双方现场负责人共同签署《维修完工验收单》。 工期要求:合同签订后,须于2日内完成全部维修、安装及调试工作。 现场联系人及电话:要伟平   18635314932 六、 结算方式 付款方式:维修完毕,经甲方最终验收合格,乙方提供全额增值税专用发票后,甲方向乙方一次性支付合同全款。 质保期:本次维修的所有加工件、所更换的配件,质保期为 12个月,自最终验收合格之日起计算。质保期内出现任何非人为操作原因导致的故障,乙方需在接到通知后24小时内响应,并免费提供修复或更换服务。同时承担质保期内返修设备的现场拆除和安装费用。 备注:报价时需将报价单(需加盖公章)上传至附件中,报价附件作为评判依据。询价开标后不得修改或再次报价,未上传报价单或报价单未加盖公章的为无效报价,上传报价单报价与平台报价不一致的以盖章报价单为准。

┃联系人
刘普锐 / 13120182000

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com

故房障号部位具体故障现象维修范围与工作内容(乙方责任)技术要求与标准搅1拌仓轴承损坏,转子无法拆卸。1.使用专业压力机将损坏的轴承与转子总成从轴上安全压出。2.检查转子轴颈的磨损情况。|3.对磨损的轴颈部位进行修复(如补焊、刷镀等工艺),并在车床上精加工至原始设计尺寸。4清洗各部件,安装新的轴承与密封件,完成组装。|1.压出过程不得损伤轴体及转子其他部位。2.修复后的轴颈尺寸、公差、形位公差(如同心度、圆柱度)需恢复至原设计图纸要求,表面粗糙度Ra1.6um。↓3.组装后手动盘车应转动灵活,无卡滞。破碎仓轴承损坏,轴承座(瓦3座)破裂。1.拆除已破裂的旧轴承座。2.提供并安装全新的轴承座(含盖)两套,需与设备现场安装尺寸完全匹配。13.提供并安装全新的22210C/w33调心滚子轴承两套。4完成轴承、轴承座、轴及破碎仓体的整体组装与调试。1.新轴承座需根据现场实测尺寸定制加工,确保安装吻合,材质不低于HT250。↓2.所供轴承必须为SKF、FAG、NSK等一线品牌原装正品,并提供产品合格证或质量证明文件。3.安装时需确保轴承游隙适中,轴承座紧固牢靠,密封有效。