安徽堆焊焊丝 耐磨层焊接招标公告(安徽海螺川崎装备制造有限公司2026)



招标基础信息

招标号:
BID2026032500004
招标单位:
安徽海螺川崎装备制造有限公司

报名起始时间:
2026-04-01 10:00:00
报名截止时间:
2026-04-07 17:30:00

标书发售开始时间:
2026-04-16 08:30:00
标书发售截止时间:
2026-04-20 17:30:00

投标起始时间:
2026-04-21 08:00:00
投标截止时间:
2026-05-06 15:00:00

开标时间:
2026-05-06 15:00:00
阶段:
报名中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
10000.0

二〇二六年安徽海螺川崎装备制造有限公司铸钉辊套堆焊焊丝招标信息公示2026年度安徽海螺川崎装备制造有限公司因铸钉辊套项目生产需要,需要对堆焊焊丝进行招标,为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将招标采购信息发布如下:一、项目名称:2026年铸钉辊套堆焊焊丝招标二、招标人:安徽海螺川崎装备制造有限公司三、招标内容及质量要求:铸钉辊套堆焊打底层、耐磨层、花纹层焊丝(详见附件:技术文本)四、预计采购(需求)数量:打底层约10吨,耐磨层约20吨,花纹层约10吨(具体采购数量以买方生产需求以实际技改部位为准)。五、交货地点:安徽海螺川崎装备制造有限公司仓库。六、合同周期:2026年5月10日至2026年5月09日。七、投标申请人须具备的条件及需提供的材料:1、投标人具有独立法人资格,有效的营业执照。2、存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。3、未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。4、投标人不得被人民法院列为失信被执行人。5、不接受联合体投标。6、投标申请人须提供每种焊丝不少于50公斤的实验样品,实验合格后通过资格预审参与投标报价,同时投标申请人须具有铸钉辊套堆焊焊丝两年以上市场使用业绩,并提供业绩及维护记录的相关合同证明。7、其他条件按照项目实际情况确定。八、公告发布媒介:凡符合以上条件者可在公示报名截止日2026年4月7日17:30前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。九、投标报名截止时间:凡符合以上条件者可在2026年4月7日17:30前(逾期不予受理)进行报名,投标人在参与投标之前需一次性缴纳10000.00元投标保证金,工本费200.00元。未中标单位,在招标工作结束5个工作日内无息退还投标保证金。不论是否中标,标书工本费200.00元不予退还。十、联系方式:1、招标单位业务联系人:张女士:0553-83963172、招标监督部门:张先生:0553-8398265洪先生:0553-83999554m技术文本1.总则1.1木技术规格书是(合同编号:)不可分割的组成部分,为确保我公司生产的堆焊型铸钉辊套(如G150,G170,G180等型号)堆焊质量,保障修复后辊套的性能与使用寿命,现需采购一批专用明弧药芯焊丝,本技术规格书详细规定了所需焊丝的技术要求、验收标准及质量保证条款,作为采购合同的核心技术附件,采购部应确保所选供应商提供的产品完全满足本文件的所有要求。1.2供方必须保证所提供的所有产品完全符合本技术规格书的要求。本次采购的焊丝将专项用于《堆焊型铸钉辊套唯焊要领书》(CKEJB05-2024A/0)所规定的辊套堆焊修复作业(辊套基体材质:ZG90Mn14Mo1).根据工艺要求,需采购以下三种规格的焊丝,分别用于辊面不同功能层的堆焊序号焊丝牌号规格(,)层数厚度在堆焊工艺中的主要用途112.81层、8mm打底层焊接、端而结构焊接、断钉修复2-2.81层、7mm耐磨层焊接32.82层、每层2.5-3m花纹层焊接2.引用标准供方所提供的产品应符合(但不限于)下列标准的最新版本;GB/T984《堆焊焊条》GB/T10045《碳钢药芯焊丝》相关ISO、AWS标准或供方等效的内部标准(经需方确认)3.技术要求3.1基体材质化学成分及力学性能如下:化孝城分要求成分贰标准103)金主标准((3)成品目标值共它硬度CSiMnP07-1.000.3-0.613.0-15.0中CrMoNICu力学性能要求拉仲强度屈服强度伸绾平冲击值2600MPa(>390MPa)参考值(>20%)参考、V型缺口第U型doJ/cm无快口3.2焊丝化学成分与力学性能所俳煜丝的牌号,规格、熔敷金属化学成分及硬度应符合下表规定。焊丝规格,m化学成分重量百分比,%硬度cMnSiCrNbNiVPsHRc打底层2.80.02-0.1513-1802-1.28-16/0.6-1.5/5-25耐磨层2.84-60.5-2.00-1.523-27---0.040.0455-58花纹层2.84-60.5-2.00.5-1.520-224-7-0-10.0258-62注:表中“”表示该元素不作为主要控制成分。3.2焊丝工艺性能送丝性能:焊丝应表面光滑,无折弯、锈蚀及油污,在自动化与手动焊接设备上均能保证送丝稳定、顺畅。电弧稳定性:在推荐参数下焊接,电弧应柔和稳定,飞溅量小。焊缝成形与脱渣性:焊道成形均匀美观,熔渣覆盖均匀,冷却后应易于清除焊渣,焊丝应送丝顺畅,在推荐的焊接规范参数下,电弧稳定,飞溅小。工艺适配性:焊丝必须能完全适配我司现有焊接设备及推荐工艺。序号焊丝焊接方法规格,m电流(A)电压()层数厚度1打底层明弧焊2.8380-42028-311层、8mm2耐磨层明弧焊2.8380-45030-321层、7mm3花纹层明弧焊2.8380-45030-332层、每层2.5-3mm3.3包装与标识焊丝应果用防锈密封包装(如真空包装、充氮包装),并置于干燥环境中。焊丝盘/桶应坚固,确保在运输和储存过程中不变形.每个包装单元上必须有清晰、牢固的标识,内容包括:焊丝牌号、规格、批号、执行标准、净重、生产日期、制造商名称及“防潮”警示标志。4试验方法与验收规则验收批次:以同一牌号、同一批次原材料、同一生产工艺连续生产的焊丝为一个检验批。4.1检验权需方或其指定代表有权依据本规格书对产品进行检验和验收4.2检验项目与方法4.2.1外观与包装检验:按3.2、3.3条款对全部产品进行目视检查。4.2.2化学成分检验:供方须随货提供每批产品的权威机构出具的熔敷金属化学成分分析报告。复检方式:需方按GB/T25777-2010标准要求制备试块(图号:SY-011),检测化学成分,检測结果需与第3.2条中化学成分一致,供方对检测结果如有异议,供需双方可委托共同认可的具有检测资质的第三方进行复检。4.2.3硬度检验:供方须随货提供权威机构出具的硬度检测报告,需方复检方式:需方按GB/T25777-2010标准要求制备试块(图号:SY-011)检测方法按GB/T230.1《金属材料洛氏硬度试验第1部分:试验方法》执行硬度需与第3.2条中力学性能一致,供方对检测结果如有异议,供需双方可委托共同认可的具有检测资质的第三方进行复检。4.3判定规则任何一项检验结果不符合本技术规格书第4条之要求,即判定该批次产品为不合格,不合格品处理:任何一项检验(文件、外观、性能)不合格,即判定该批次产品不合格,我司有权要求退货、换货,并由供方承担相应损失5.质量保证与文件交付5.1质量责任供方应保证所提供产品是全新的、未使用过的,并完全符合本技术规格书的要求,在产品质保期内,因产品自身质量原因导致的任何缺陷,供方应承担全部责任。5.2随货文件每批焊丝交货时,供方必须提供以下文件阿为复印件,但需加盖供方质检专用章):产品质量证明书:内容必须包括焊丝牌号、规格、批号、化学成分分析结果,硬度值、检验员签名及日期。出厂合格证。6技术支持与售后服务6.1供应商应具备提供必要技术咨询的能力在满足供货焊丝性能指标的前提下,供方可推荐堆焊工艺,双方研讨确认。6.2明确产品质保期(建议自验收合格起不于12个月),在质保期内因产品自身质量问题导致的一切后果,供应商应承担全部贵任,附件:SY-011图纸waism