企业所得税汇算鉴证报告编制及税务代理 税务代理服务招标公告(大唐滑县风力发电有限责任公司2026)
河南公司滑县公司及管理公司企业所得税汇算鉴证报告编制及税务代理询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00006072
二、采购单名称:河南公司滑县公司及管理公司企业所得税汇算鉴证报告编制及税务代理询比采购
三、发布时间:2026-04-01 10:31
四、报价截止时间:2026-04-07 17:00
五、报价有效期:2026-06-30
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐滑县风力发电有限责任公司
八、采购代理机构:中国水利电力物资武汉有限公司
九、采购执行人:余云兰
十、采购执行人联系方式:0371-69388678
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:应答人须提供下列资格证书: (1)税务师事务所行政登记证书
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人2021年03月至应答截止日须具有至少2项税务委托代理或所得税汇算业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:滑县公司及管理公司企业所得税汇算鉴证报告编制及税务代理,详见第二卷“技术部分”
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-06-30
十六、交货地点:河南省,安阳市,文峰区 安阳市世贸中心A座22层
十七、评审方式:智能辅助评审
十八、其他内容:1、采购项目概况:详见采购文件。采购范围:详见采购文件。 2、地点:采购人指定地点。 3、计划工期/服务期/货期:详见采购文件。 4、资格要求:具体要求见采购文件。 5、其他要求: 1)应答人在应答前,请自行下载采购文件并仔细阅读采购文件内容。应答人应严格按照采购文件各项具体要求,规范编制应答文件。由于应答人未仔细阅读采购文件而导致报价错误的由应答人自行负责。 2)采购需求若有标*条款,必须进行响应。 3)对于IP地址相同情况均以否决投标处理并按照《中国大唐集团有限公司供应商管理办法》上报不良行为。 6、采购文件的获取:有意参加询价采购活动的单位,请登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/,以下简称“电子商务平台”),下载电子版采购文件。 7、应答文件的递交:应答文件递交的截止时间以平台的截止时间为准。供应商登录中国大唐集团有限公司电子商务平台进行上传。逾期未能上传的应答文件,采购人将拒绝接收。 8、应答文件开启时间和地点:应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,所有操作均在中国大唐集团有限公司电子商务平台上进行。 9、联系方式: 中国大唐集团公司招标采购业务投诉电话:4008886262-3 中国大唐集团公司电子商务平台客户服务电话:400-888-6262; 具体规格、技术指标及售后服务要求等详见采购文件。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注
1
税务代理服务|详见附件||
1
元
6%
2026-06-30
河南省,安阳市,文峰区 安阳市世贸中心A座22层
大唐滑县风力发电有限责任公司
一切以采购文件为准
发布日期:2026-04-01