六盘水工电段氧气 乙炔 丙烷 氧气招标公告(中国铁路成都局集团有限公司六盘水工电段2026)



中国铁路成都局集团有限公司六盘水工电段氧气、乙炔、丙烷询价采购公告

中国铁路成都局集团有限公司六盘水工电段氧气、乙炔、丙烷询价采购采购公告

(项目编号:
2026-CD-WZ-LPSGDD-03-31)

一、采购条件(自行采购)

中国铁路成都局集团有限公司六盘水工电段氧气、乙炔、丙烷询价采购进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
1. 氧气720瓶、乙炔120瓶、丙烷300瓶。
2.根据现场使用需求,需多次、多地点配送到指定地点(六盘水南片区、六盘水片区、安顺片区)。
3.规格以附件中包件商务资格条款和技术条款要求为准。
三、报价人资格要求
1.资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格,具备产品生产或供应能力。
2.投标人须具备承担本次项目的能力,必须具备危险品经营许可证,所提供货物质量符合国家、行业标准,符合国家安全标准。
3.财务要求:投标单位须为一般纳税人,能出具税率为13%增值税专用发票,需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件。
四、信誉要求:
(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);
(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);
(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);
(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);
(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况。(上述内容为必填内容,不可修改)
五、包装、运输
乙方能根据我方地址进行配送,到货后能根据我方要求进行货物搬运、卸货,供货商在配送过程中确保货物的安全、质量,因发货运输原因造成货物丢失、破损等应进行补发。
六.售后服务
产品使用期间凡发生质量问题,供货方均应及时提供技术服务。在购买方发出通知后,应在2小时内给予答复,产品出现质量问题进行免费更换。
七、本项目不接受联合体报价。
八、投标文件包括:
(1)提供《工商营业执照》、《危险化学品经营许可证》、《危货道路运输经营许可证》复印件,《危货道路运输经营许可证》可以提供合作合同,如是生产企业还需提供《安全生产许可证》、《气瓶充装许可证》复印件;《气瓶合格检测报告》或者相关合格证明。
(2)提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;法定代表人身份证明及身份证复印件(正、反面)、如属法定代表人授权的还需提供法定代表人委托书及代理人身份证复印件;报名表、报价单(一次性不可变更的报价),供应商提供的报名表、报价单格式详见附件。
(3)提供国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)信用评价结果“处罚期内”、“黑名单”及“信用评价等级”查询结果截图并加盖企业公章。(如无查询结果,请说明情况)
(4)提供国家企业信用信息公示系统(“www.gsxt.gov.cn”)“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”的信息查询结果截图并加盖企业公章;
(5)提供中国执行信息公开网()“投标单位”及其“法定代表人”查询结果截图并加盖企业公章。
(6)提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)“投标单位”及其“法定代表人”在行贿犯罪行为的查询结果截图并加盖企业公章。
九、采购规则:
1.本次询价采购物资设有最高限价,本次询价只允许一次报价,超出限价的报价视为无效报价。
2.符合本公告所有要求的前提下,报价最低的供应商将被确定为成交供应商。报价相同时优选注册资金最大的供应商。
3.供应商提供虚假投标资料经核实将纳入供应商日常不良行为信用评价,后续不接受不不良供应商参与我段其余采购项目投标。
十、采购文件获取
1.凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台上进行报名响应(https://cg.95306.cn)。
2 .报名/采购文件获取时间:2026年03月31日14时30分至2026年04月07日17时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
3.请报名供应商自行下载《六盘水工电段氧气、乙炔、丙烷报名表》《六盘水工电段氧气、乙炔、丙烷报价单》填写报价。
十一、报价文件递交
1.递交报价文件截止时间:2026年04月07日17时00分00秒(北京时间)。请将《报价单》《报名表》及资质及其他资料扫描成电子版JPG格式图片(或PDF),发送至2103033619@qq.com邮箱。
2 . 逾期送达、未按时发送到邮箱的电子版报价文件 ,采购人不予受理。
十二、开标时间和地点
定于2026年04月08日09时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为六盘水工电段。
十三、联系方式
采购人: 中国铁路成都局集团有限公司六盘水工电段
详细地址: 贵州省六盘水市钟山区人民路亚朵酒店后面(六盘水工电段)
电 话: 13885807297
项目联系人: 李江红
电 话: 18285106454
技术联系人: 杨炫

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

中国铁路成都局集团有限公司六盘水工电段
日期:2026年3月31日

附件2:六盘水工电段氧气、乙炔、丙烷报价单.xlsx

附件4:技术参数.doc

附件1:六盘水工电段氧气、乙炔、丙烷报名表.xls

附件3:商务资格.docx

查看: