炉管加工招标公告(武乡西山发电有限责任公司2026)



武乡西山发电有限责任公司炉管加工采购公告
    项目编号:ZC2026SJXSWXDC-2026-03-04
 
武乡西山发电有限责任公司炉管加工项目为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:询比采购。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:武乡西山发电有限责任公司炉管加工项目。
1.2 采   购   人:武乡西山发电有限责任公司。
1.3 采购项目资金落实情况:已落实。
1.4 采购项目概况:机组检修时,需按照实物对锅炉炉管进行加工,且需对所弯弯管进行探伤检测、测厚,出具合格报告。另有堵头、联轴器需加工。
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本采购项目划分为 1 个标段,本次采购为其中的:
001第一标段:武乡西山发电有限责任公司炉管加工项目。
2.2 服务期限:30日历天。
2.3 服务地点:山西省武乡县。
2.4 质量要求或服务标准:满足国家、行业标准及采购人相关要求 。
3.供应商资格要求
3.1 供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:具有A级锅炉制造许可证,安全生产许可证。
(2)项目负责人具有:无。
(3)财务要求:无 。
(4)业绩要求:无。
(5)其他要求:无。
3.2 信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“ 国家企业信用信息公示系统 ”
(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商 未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”
(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图 不清、错误或漏附,评审小组可现场查询);
3.3 供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活 动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书 状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
(5)在最近三年内发生重大服务质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定 或司法机关出具的有关法律文书为准)。
⑥其他禁止情形:  /  ;
3.4 本次项目不接受联合体参加采购活动。

 
4.成果补偿
本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。
5.采购文件获取
5.1 获取时间:2026 年 4 月 1 日 12:00 至 2026 年 4 月 8 日 8: 00(北京时间)
5.2 获 取 方 式 : 参 与 该 项 目 的 供 应 商 需 在 山 西 焦 煤 电 子 招 采 平 台 (www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下) 进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与 ”栏目先参与项目 ;参与后在交易 平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承 担。
5.3 联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.4 客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1 联系咨询。
6.响应文件递交
6.1 递交响应文件截止时间及开启时间:
2026 年 4 月 8 日 8: 00(北京时间)。
6.2 递交地址:
登录山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
递交截止时间后,系统将自动关闭递交通道,逾期递交的、未按指定方法或者未递 交到指定地点,系统将自动拒绝接受响应文件。
7.开启方式和地点
登录山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn),点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知。
8.发布公告媒介
本项目采购公告在山西焦煤电子招采平台发布。
9.监督部门:武乡西山发电有限责任公司纪委监察部。
联系人:滑先生
电话:0355-6435571
 
10.提出异议的联系方式和渠:
采 购 人:武乡西山发电有限责任公司
地    址:山西省长治市武乡县
联 系 人:操先生
电    话:151358825
招标公告.pdf

武乡西山发电有限责任公司炉管加工采购公告项目编号:ZC2026SJXSWXDC-2026-ZC2026SJXSWXDC-2026-0303--0404武乡西山发电有限责任公司炉管加工项目为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:询比采购。1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:武乡西山发电有限责任公司炉管加工项目。1.2采购人:武乡西山发电有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:机组检修时,需按照实物对锅炉炉管进行加工,且需对所弯弯管进行探伤检测、测厚,出具合格报告。另有堵头、联轴器需加工。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:001第一标段:武乡西山发电有限责任公司炉管加工项目。2.2服务期限:30日历天。2.3服务地点:山西省武乡县。2.4质量要求或服务标准:满足国家、行业标准及采购人相关要求。3.供应商资格要求3.3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:具有A级锅炉制造许可证,安全生产许可证。(2)项目负责人具有:无。(3)财务要求:无。(4)业绩要求:无。(5)其他要求:无。3.2信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询);3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。(5)在最近三年内发生重大服务质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。⑥其他禁止情形:/;3.4本次项目不接受联合体参加采购活动。4.成果补偿4.本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.5.1获取时间:2026年4月1日12:00至2026年4月8日8:00(北京时间)5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件递交6.6.1递交响应文件截止时间及开启时间:2026年4月8日8:00(北京时间)。6.2递交地址:登录山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。递交截止时间后,系统将自动关闭递交通道,逾期递交的、未按指定方法或者未递交到指定地点,系统将自动拒绝接受响应文件。7.开启方式和地点7.登录山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn),点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知。8.发布公告媒介8.本项目采购公告在山西焦煤电子招采平台发布。9.监督部门:武乡西山发电有限责任公司纪委监察部。9.联系人:滑先生电话:0355-643557110.提出异议的联系方式和渠:采购人:武乡西山发电有限责任公司地址:山西省长治市武乡县联系人:操先生电话:151358825