河南房建设施维护工程油漆 管材 板材 五金灯具等建筑材料 房建设施维护工程 油漆 LED荧光灯 照明开关 空气开关 插座招标公告(河南交建第二工程建设有限公司2026)
项目名称
河南交建第二工程建设有限公司2026年新郑服务区房建设施维护工程油漆、管材、板材、五金灯具等建筑材料采购项目
项目编号
SCCG-XB-JJ2-2026003
采购单位
河南交建第二工程建设有限公司
标段/包信息
标段/包编号
标段/包名称
预算金额
保证金
+biaoDuanBH+
河南交建第二工程建设有限公司2026年新郑服务区房建设施维护工程油漆、管材、板材、五金灯具等建筑材料采购项目
262227.0000000000元
5000.0000000000元
公告内容
河南交建第二工程建设有限公司
2026年新郑服务区房建设施维护工程油漆、管材、板材、五金灯具等建筑材料采购项目询比采购公告
本询比项目河南交建第二工程建设有限公司2026年新郑服务区房建设施维护工程油漆、管材、板材、五金灯具等建筑材料采购项目已由相关部门批准,采购人为河南交建第二工程建设有限公司,项目资金来自自筹,项目出资比例为100%,现对该项目进行询比采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商积极参与。
1
.
采购项目简介
1.1采购项目名称:河南交建第二工程建设有限公司2026年新郑服务区房建设施维护工程油漆、管材、板材、五金灯具等建筑材料采购项目;
1.2项目编号:SCCG-XB-JJ2-2026003;
1.3采购人:河南交建第二工程建设有限公司;
1.4采购代理:河南交建工程技术研究有限公司;
1.5采购项目资金落实情况:项目资金来自自筹,已到位;
1.6成交供应商数量:一家;
1.7采购项目概况:河南交建第二工程建设有限公司2026年新郑服务区房建设施维护工程油漆、管材、板材、五金灯具等建筑材料采购项目;
1.8最高限价(含增值税):262227.00元。
2
.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:本项目共划分为1个标段,具体内容详见下表:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
最高单价限价(元)
最高合价限价(元)
1
LED荧光灯
600*600
套
7.00
210.00
1470.00
2
LED荧光灯
300*600
套
2.00
125.00
250.00
3
照明开关
单控开关
个
2.00
18.00
36.00
4
空气开关
63A三相
个
1.00
85.00
85.00
5
插座
五孔
个
21.00
16.00
336.00
6
插座
16A空调专用
个
1.00
25.00
25.00
7
PVC管
φ20
m
90.00
3.00
270.00
8
PPR管
φ25
m
48.00
8.00
384.00
9
UPVC管
φ75
m
42.00
36.00
1512.00
10
UPVC管
φ100
m
12.00
48.00
576.00
11
电线
铜芯BV-4mm2
m
150.00
5.00
750.00
12
电线
铜芯BV-6mm2
m
100.00
5.80
580.00
13
窗帘
双层防火
㎡
105.00
124.00
13020.00
14
隔离护栏
镀锌
m
22.00
148.00
3256.00
15
大理石台面
20mm厚
㎡
35.00
424.00
14840.00
16
地砖
800*800(国家级)
㎡
21.00
115.00
2415.00
17
墙砖
300*600(国家级)
㎡
42.00
115.00
4830.00
18
蘑菇石
200*400(国家级)
㎡
14.00
222.00
3108.00
19
洗菜池
不锈钢304
套
1.00
255.00
255.00
20
水龙头
精铜坐式(国家级)
组
1.00
550.00
550.00
21
角阀
铜镀铬(国家级)
个
1.00
35.00
35.00
22
球阀
φ32全铜(国家级)
个
1.00
78.00
78.00
23
浴霸
620*320*120mm(国家级)
套
1.00
950.00
950.00
24
窗贴膜
纯磨砂玻璃贴纸
㎡
68.00
28.00
1904.00
25
全玻(无框玻璃)幕墙
10mm钢化玻璃
㎡
3.00
115.00
345.00
26
门
实木复合门
㎡
21.00
556.00
11676.00
27
扶手
不锈钢304
m
51.00
48.00
2448.00
28
防滑垫
PVC三合一地垫
㎡
5.00
130.00
650.00
29
钢结构玻璃雨棚
镀锌钢架 8mm+8mm厚双层夹胶钢化玻璃
㎡
10.00
820.00
8200.00
30
不锈钢导水槽
厚0.8mm
㎡
7.00
120.00
840.00
31
排烟管
镀锌方形700*500mm
m
3.00
670.00
2010.00
32
屋面瓦
波形烧制
㎡
85.00
90.00
7650.00
33
抗倍特板
15mm
㎡
470.00
198.00
93060.00
34
铝扣板
0.6mm厚
㎡
46.00
120.00
5520.00
35
铝塑板
21丝铝塑板
㎡
100.00
110.00
11000.00
36
石膏板
10mm厚防水
㎡
105.00
72.00
7560.00
37
抹灰砂浆
聚合物抗裂砂浆
吨
16.00
630.00
10080.00
38
室内漆
20kg/桶
桶
55.00
385.00
21175.00
39
室外漆
20kg/桶
桶
38.00
306.00
11628.00
40
室内腻子
20kg/袋
袋
50.00
42.00
2100.00
41
金属氟碳漆
1kg/桶
桶
90.00
85.00
7650.00
42
真石漆
50kg/桶
桶
8.00
890.00
7120.00
最高总价限价(元)
262227.00
注:本供货清单中单价为综合单价(包括直接成本、间接成本、税金、保险、利润、运费、装卸费、过磅费等费用),该单价不受原材料涨价等因素而调整。供货数量为暂定数量,不作为最终结算数量依据,最终结算数量以经甲方代表签字认可的乙方实际供应数量为准。货物在运输、储存过程中所发生的损坏,均不作为结算数量的一部分。
2.2供货期:自签订合同之日起24小时内完成送货;
2.3交货地点:甲方指定地点;
2.4质量要求:严格按照甲方要求供货,合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准要求。
3
.
供应商资格要求
3.1企业要求:供应商应为具有独立法人资格的制造商或代理商,持有有效的营业执照,且具备与本项目相应的供货能力(提供营业执照等扫描件);
3.2业绩要求:提供近三年(2023年03月01日至响应文件递交截止时间前一日,以合同签订日期为准)累计完成合同金额不低于20万元建筑材料相关供货业绩(须提供合同协议书、结算发票及发票真伪查询结果截图,需登录,网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html,供应商所提供发票查询截图应无涂抹,保证购买、销售双方信息清楚完整);
3.3财务要求:本项目不做要求;
3.4信誉要求:
3.4.1供应商信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有被暂停或取消投标资格或在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大质量问题,参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
3.4.2企业未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且企业单位负责人未被列入失信被执行人。通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/),【专项查询】-【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询单位负责人和企业,【专项查询】-【重大税收违法失信主体】查询企业;
3.4.3企业未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/)查询严重违法失信企业名单(黑名单);
3.4.4供应商及其法定代表人近3年(2023年03月01日至响应文件递交截止时间前一日)无行贿犯罪记录承诺书;
3.4.5本次询比不接受存在“供应商须知”第1.3.2项情形之一的供应商。
3.5其他要求
3.5.1本项目不接受联合体单位参加;
3.5.2供应商具有下列情况之一的,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目询比:
①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
②具有投资参股关系的关联企业;
③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;
存在以上条款情况的,均按无效响应处理。
3.6本项目不接受报名的其他事项(声明事项)
3.6.1被河南交投交通建设集团有限公司或所属单位列为黑名单单位或禁止参与投标时限未解除的单位;
3.6.2与河南交投交通建设集团有限公司或所属单位发生过或正在进行法律诉讼的单位,或合作项目存在未决交通事故的单位;
3.6.3供应商提供的任何一项证明材料经采购人查实属于伪造、编造的;
3.6.4被证实在其他项目存在不合格工程或被驱逐出场经历的;
3.6.5被证实有拖欠农民工工资行为的;
3.6.6围堵过河南交投交通建设集团有限公司或所属单位及其主管单位或恶意上访的;
3.6.7在以往材料供应中不完全履行合同要求涨价等不良行为的;
3.6.8在以往材料供应中以种种理由为借口恶意拖延工期的;
3.7一个制造商仅能委托一个代理商参与投标,若制造商参与投标,授权代理商参与同一标段或者未划分标段的同一项目的投标文件无效,若代理商参与投标,须提供制造商授权委托书。
4
.
采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年04月01日至2026年04月04日,使用企业账号登录“河南交建阳光招采服务平台(http://www.jjgcjs.cn:8895/oa/html/index.html)”下载电子采购文件(首次登陆须完成注册);
4.2 具体操作:复制网址(http://www.jjgcjs.cn:8895/oa/html/index.html)在浏览器打开-点击【供应商】(登录后页面跳转)-【劳务采购】-【采购公告】,查询项目公告信息点击“我要报名”(报名多标段的需要选择对应标段参与);具体操作详见“河南交建阳光招采服务平台网站—帮助中心—系统操作手册【供应商】”;
4.3 供应商在下载采购文件时,须向河南交建阳光招采服务平台缴纳500元/标段(不接受个人转账),逾期不发售,请各潜在供应商认真审阅本项目资格要求并确认自己单位是否具备条件后再购买文件,本采购文件售后不退,供应商在缴纳费用后需及时维护开票信息,在所投项目结束后3-5日内财务汇总并按照供应商在系统内预留的开票信息进行开票,发票会发送至供应商预留邮箱或预留手机号上;
4.4 有意向的供应商请到河南交建阳光招采服务平台网站—河南交建阳光招采服务平台网站CA在线办理指南—办理CA密钥(请根据项目情况自行考虑CA办理周期)。
5.响应保证金递交
5.1本项目需缴纳响应保证金:人民币伍仟元整,¥5000.00元,该保证金不计息。
5.2 响应保证金的递交截止时间:同响应文件递交的截止时间。
5.3 响应保证金缴纳形式:供应商通过在河南交建阳光招采服务平台(http://www.jjgcjs.cn:8895/oa/html/index.html)内登记的账户以转账的形式一次性汇入,否则视为无效;响应保证金缴费渠道为:通过河南交建阳光招采服务平台线上缴纳,转账账户为虚拟账户,在河南交建阳光招采服务平台内获取,具体操作详见系统操作手册【供应商】http://www.jjgcjs.cn:8895/oa/html//bangzhuzhongxin//ed9bf4f7-2af0-429b-96f4-c78f156b40da.html
汇款时须注明:项目名称+响应保证金,否则将退回汇款,视为未缴纳响应保证金。
投标人在申请退还保证金需要通过“河南交建阳光招采服务平台(http://www.jjgcjs.cn:8895/oa/html/index.html)”在系统内线上申请,具体所需的资料和流程以“河南交建阳光招采服务平台”系统内的为准。
保证金退还通过招标代理账户汇至供应商银行账户,不接受现金退还。
6.响应文件的递交
6.1响应文件递交的截止时间:2026年04月08日09时30分;
6.2响应文件递交地点:河南交建阳光招采服务平台(http://www.jjgcjs.cn:8895/oa/html/index.htm1),供应商须使用电子交易系统提供的PDF电子签章软件进行电子投标文件的签章,并在投标文件递交截止时间前通过“河南交建阳光招采服务平台”上传,至投标截止时间,投标文件逾期上传或未上传的,采购人不予受理。
7.响应文件开启时间和地点
7.1开标时间:同响应文件递交截止时间;
7.2开标地点:河南交建阳光招采服务平台远程开标室(郑州市郑东新区中国人保大厦16楼1608室);
7.3本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到达开标现场,各供应商应于招标文件规定的响应截止时间之前30分钟内,登录不见面开标大厅完成电子签到操作,未签到的采购人有权拒收响应文件,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等;供应商应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密,唱标环节供应商需在10分钟内对唱标内容进行确认,如有异议需在对话框提出,如无异议需在对话窗回复无异议,供应商应在开标当天及时关注本项目的情况,如遇问题,请拨打咨询电话:0371-63660050;
7.4具体事宜详见“河南交建阳光招采服务平台—帮助中心—供应商操作指南”;
7.5本项目在开标前依托于工商数据对报名单位进行关联性审查,如果有两家或多家单位存在关联性,则对存在关联性的报名单位按照系统内标书购买时间先后进行排序,只接收第一家的投标文件,有关联性的其他投标单位的投标文件将不予接收。
8.发布公告的媒介
本项目询比采购公告同时在《河南交建阳光招采服务平台》、《河南阳光招采交投集团招标采购服务平台》上发布;对于其他网站或媒体转载的公告及公告内容,采购人不承担任何责任。
9.中标结果及相关事宜
成交候选人公示期结束后,成交通知书将推送到《河南交建阳光招采服务平台》供应商系统内,中标单位收到短信通知,登录《河南交建阳光招采服务平台》缴纳中标服务费后下载成交通知书。
10.联系方式
采购人:河南交建第二工程建设有限公司
联系地址:开封市龙亭区金明大道北段连霍高速开封收费站院内
联系人:霍女士
电话:13781118979
采购代理机构:河南交建工程技术研究有限公司
联系地址:郑州市郑东新区CBD商务外环路24号(中国人保大厦)16楼1608室
联系人:彭先生
电话:0371-86222513
邮箱:jjgczczx@163.com
监督:河南交建第二工程建设有限公司纪检
联系地址:开封市龙亭区金明大道北段连霍高速开封收费站院内
联系人:陈女士
电话:13937808251