消防配件 感烟探测器 感温探测器 声光警报器招标公告(自贡市传染病医院2026)
自贡市传染病医院关于消防配件项目进行采购的公告(第三次)
我院拟对消防配件项目进行采购,现面向社会公示,诚邀符合条件的供应商参加,请于2026年4月6日17:30之前报名。
一、采购项目:消防配件项目
二、采购项目简介:
(一)采购组织形式:非政府采购。
(二)参考技术参数及性能要求:
消防配件清单
序号
配件品类
公园口院区1#楼
公园口院区6#楼和新儿科楼
板仓院区新住院楼和洗涤中心
残康院区残康大楼
久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)
参考数量
海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)
参考数量
泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)
参考数量
久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)
参考数量
1
感烟探测器
JF-D11
1
GST-GD-G3T
1
TX3100D
1
JF-D21S
1
2
感温探测器
JF-D12
1
GST-ZCD-G3N
1
TX3110B
1
JF -W302A
1
3
声光警报器
JF-SG11/SG31
1
GST-HX-200B
1
TX3307A
1
JF -G343
1
4
排烟阀执行器
/
/
DL-III排烟阀远程执行机构
1
DL-III排烟阀远程执行机构
1
/
/
5
模块-消防电话模块
/
/
GST-LD-8304
1
/
/
/
/
6
模块-消防广播模块
JF-M12代JF-M02
1
GST-LD-8305
1
TX3214
1
JF-M323/M323A
1
7
模块-隔离模块
JF-M14代JF-M04
1
GST-LD-8313
1
TX3219
1
JF-M21/M321
1
8
模块-多线模块
JF-M15代JF-M05
1
GST-8301
1
TX6520/6
1
JF-M330
1
9
模块-输入模块
JF-M12代JF-M02
1
GST-8300
1
TX3201
1
JF-M21
1
10
模块-输入输出模块
JF-M12代JF-M02
1
GST-8301(A)
1
TX3207
1
JF-M22
1
11
手动报警按钮
JF-13P
1
GST-9122A
1
TX3142N
1
JF-B313/313-B
1
12
楼层显示盘
JF-SP12代SP02
1
GST-ZF-500Z
1
泰和安楼显
1
JF-X350
1
13
CH3F7手自动转换按钮
久远气灭控制盘专用
1
GST-LD-8316
1
泰和安手自转换按钮
1
CH3F7久远手自动转换按钮
1
14
消火栓按钮
JF-M16代JF-M06
1
GST-9123A
1
TX3153
1
JF-B312/312-B
1
15
蓄电池
铅酸蓄电池12V
1
铅酸蓄电池12V
1
铅酸蓄电池12V
1
铅酸蓄电池12V
1
16
总线回路板(双回路)
原厂LPU适配久远998主机子母板
1
GST9000主机适配回路板(双回路)
1
TX3006主机 专用双回路板
1
LPU-2双回路板子卡
1
17
集中电源控制板
/
/
/
/
东君集中电源控制板
1
/
/
18
流量开关
/
/
通用
1
通用
1
通用
1
19
低压力开关
/
/
/
/
通用
1
通用
1
20
压力开关
通用
1
通用
1
通用
1
通用
1
21
电节点压力表
220V/380V
1
220V/380V
1
220V/380V
1
220V/380V
1
22
消防电话分机
拨码消防电话分机
1
消防电话分机
1
拨码消防电话分机
1
拨码消防电话分机
1
23
应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)
220V(带电源模块)
1
220V(带电源模块)
1
220V/36V
1
220V
1
24
应急照明灯-双头灯
220V
1
220V
1
220V/36V
1
220V
1
25
疏散指示灯-左向
220V
1
220V
1
嵌入/吊装式220V/36V
1
壁挂式/吊装220V/36V
1
26
疏散指示灯-右向
220V
1
220V
1
嵌入/吊装式220V/36V
1
壁挂式/吊装220V/36V
1
27
疏散指示灯-双向
220V
1
220V
1
嵌入/吊装式220V/36V
1
壁挂式/吊装220V/36V
1
28
疏散指示灯-安全出口
220V
1
220V
1
嵌入/吊装式220V/36V
1
壁挂式/吊装220V/36V
1
29
室外消火栓DN65闷盖
/
/
/
/
DN80转65
1
/
/
30
补水浮球阀
DN100
1
DN100
1
/
/
DN100/DN150
1
以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。
(三)商务要求:
1.交货时间:接到院方通知3天(自然日)内完成送货,紧急情况下24小时内完成送货
2.交货地点:院方指定地点
3.交货方式:分批送货,按实结算。
4.质保或有效期要求:≥2年
三、供应商应具备的条件及需要递交的资料:
(一)供应商应具备的条件
1.具有独立承担民事责任的能力(提供承诺函);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);
6.法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函);
7.遵守国家法律法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德,供应商在参加本次采购活动前的信用记录未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信等行为(提供证明材料);
8.所供的产品及服务符合国家相关法律法规及行业标准(提供承诺函)。
(二)供应商需递交的资料
1.承诺函、报名函、授权书、报价单、相关产业发展情况及市场供给情况、同类采购项目历史成交信息情况(见附件);
2.中小企业承诺函(见附件)(非中小企业则不填);
3.廉洁承诺书+防止利益冲突报备表(见附件);
4.资质证明文件:营业执照等。按生产厂家及各级代理商资质证件和各公司层级授权委托书、产品资质证件的顺序,明确体现证件齐全及各层级授权关系,包括营业执照、生产/经营许可证、医疗器械注册证/备案信息、彩页、产品使用说明书等,以上资质不涉及不提供;
5.采购项目技术参数、功能需求及商务要求响应情况(见附件);
6.提交的所有资料须合法、真实、有效、清晰,并加盖鲜章,按以上顺序编订成册(一正两副共三份),并在首页编制目录,提交资料未按要求提供,医院有权拒绝签收。资料提交不完整的,视为报名不成功。
四、报名方式
方式一:报名截止时间前现场递交报名资料(备注:若报名截止时间处于非工作日,可先发送电子档至邮箱,纸质档资料顺延至工作日第一天现场递交)。
方式二:报名截止时间之前邮寄出报名资料并发送电子版至邮箱:chenmozg@vip.qq.com后再电话联系通知,在邮寄的情况下未在截止时间内发送电子版视为未报名成功。
采购方式:线下采购,具体时间另行电话通知。未按通知时间到达现场签到视为放弃本项目。(参加采购活动的供应商请在医院外自行停车,院区内停车主要为病人及家属提供)。
五、联系方式
如有其他疑问,请及时联系,联系人:陈老师,电话:0813-2122626(上班时间:08:00-12:00,14:30-17:30),邮寄地址:自贡市大安区灯城西街1号南楼(2号楼)6楼自贡市第一人民医院采购科。
1.采购封面.doc 2.中小企业声明函.doc 3.货物类承诺函+报价单.doc 4.自贡市传染病医院廉洁承诺书+防止利益冲突报备表(供应商).doc 5.项目技术参数、功能需求及商务要求响应情况.doc
自贡市第一人民医院采购科
2026年4月1日
附件1:承诺函1自贡市传染病医院:(响应供应商名称)作为参加本次采购活动(项目:)的响应人,现郑重承诺:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)本项目提出的特殊条件。二、完全接受本项目采购需求规定,如对采购需求有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对采购需求有异议的同时又参加采购活动以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他响应人参与同一合同项下的采购活动的行为。四、参加本次采购活动,不存在和其他响应人在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、如果有《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)规定的记入诚信档案的失信行为,将在响应文件中全面如实反映。六、响应文件中提供的能够给予采购人带来优惠的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。响应人名称(加盖公章):法定代表人/负责人或授权代表(签字):日期:XXXX年XX月XX日承诺函2致自贡市传染病医院:为加强对产品质量的监督管理,提高产品质量水平,明确产品质量责任,保护消费者的合法权益,我公司郑重做出以下承诺。一、产品质量承诺1、我公司所供应的产品均经法定机构检验合格,并有相应检测资料。2、所供应产品未受到过国家或省(市)级监督管理等部门质量不合格通告。3、保证所供货物属正规产品,在给院方提供货物的同时,成交后提供厂家的专业授权或厂家证明材料(加盖厂家鲜章有效)。二、知识产权1、我司保证所提供的产品、服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。2、在项目实施过程中涉及采用乙方自有知识成果,乙方应对真实性负责,保证提供开发接口和开发手册等技术文档给甲方,并提供无限期技术支持,甲方享有永久使用权(含甲方委托第三方在该项目后续开发的使用权)。三、售后服务1、售后服务条款,我公司将严格按照合同约定的内容执行。四、违约责任我公司对以上承诺负责,若我公司违反其中条款,由此造成的一切损失由我司负责,并且医院有权扣除相应的货款。承诺单位:承诺书致:自贡市传染病医院我司(供应商名称:)作为自贡市传染病医院货物/服务/工程供应商,为确保成交后供应工作顺利进行并明确责任,现就进场相关事宜郑重承诺如下:1、无非不正当竞争行为且价格合理本公司承诺参加医院的采购活动无非正当竞争行为,提供的标的物(货物、服务、工程)符合当前市场价格情况,价格合理。2、计划管理设备类我司承诺按约定的时间要求做好订货、发货、到货、安装调试及验收等相关工作,确保设备按期投入使用。服务、工程类按合同约定执行。3、进场管理我司承诺严格按照贵院及总包单位的管理要求进场施工或供货或服务,提前提交进场人员名单、施工计划及设备安装方案或供应方案或服务方案,并配合总包单位或医院办理相关进场手续。4、成品保护责任我司承诺在设备运输、搬运、安装过程中采取必要措施保护现场已完成的工程面(包括但不限于地面、墙面、吊顶、管线等)或已安装使用的设备等。如因我司操作不当导致损坏,我司将无条件负责修复至原状或按实际损失照价赔偿。5、安全与协调我司服从医院及总包单位的现场安全管理,严格遵守医院及施工现场安全操作规程及要求,承担因我司原因引发的安全事故责任。与其他施工单位协调配合,避免交叉作业引发的纠纷或损失。6、垃圾清运与现场清理安装完成后,我司将及时清理施工垃圾并运至指定堆放点,确保现场整洁。7、保修维护等责任我司提供的标的物均符合合同约定的质量标准等相关要求,安装满足院方要求,安装完成后按合同条款履行保修维护等义务。8、违约责任如违反上述承诺,贵院有权从合同款项中直接扣除修复或赔偿费用,并追究我司相应责任。本承诺函自签字盖章之日起生效,货物、工程类(如设备类)为安装验收合格并移交后终止,服务类为合同有效期内。供应商名称(盖章):法定代表人/授权代表签字:联系人及电话:日期:附件2:报名函自贡市传染病医院:经研究,我方决定参加贵院项目的采购活动及报价。为此,我方郑重声明以下内容,并负法律责任。1、我方提交的所有报名资料真实合法有效。2、如果我方的报名文件被接受或我公司为成交公司,我方将履行报名文件中规定的每一项要求,并按我方的承诺按期、保质、保量提供货物。3、我方理解,最低报价不是比选的唯一条件,你们有选择质优价廉产品的权利。4、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。5、我方同意遵守贵院有关采购活动的各项规定。报名人代表姓名、职务:报名人单位全称(公章)报名人代表签字:地址:电话:QQ邮箱:年月日附件3:法定代表人授权委托书自贡市传染病医院:(报名公司名称)法定代表人授权我公司(职务或职称)(姓名)为我单位本次报名授权代理人,全权处理此次(医院名称)项目采购活动的一切事宜。特此授权。(附法人及授权代理人身份证复印件)单位名称(公章):法定代表人签字:授权代理人签字:年月日附件4:自贡市传染病医院报价单报名公司名称:日期:年月日货物通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号单位数量单价(万元)总价(万元)备注公园口院区1#楼(久远998主机配接设备(医院现用品牌型号))感烟探测器JF-D111感温探测器JF-D121声光警报器JF-SG11/SG311排烟阀执行器/1模块-消防电话模块/1模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021模块-隔离模块JF-M14代JF-M041模块-多线模块JF-M15代JF-M051模块-输入模块JF-M12代JF-M021模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021手动报警按钮JF-13P1楼层显示盘JF-SP12代SP021CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1消火栓按钮JF-M16代JF-M061蓄电池铅酸蓄电池12V1总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1集中电源控制板/1流量开关/1低压力开关/1压力开关通用1电节点压力表220V/380V1消防电话分机拨码消防电话分机1应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1应急照明灯-双头灯220V1疏散指示灯-左向220V1疏散指示灯-右向220V1疏散指示灯-双向220V1疏散指示灯-安全出口220V1室外消火栓DN65闷盖/1补水浮球阀DN1001货物通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号单位数量单价(万元)总价(万元)备注公园口院区6#楼和新儿科楼(海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号))感烟探测器GST-GD-G3T1感温探测器GST-ZCD-G3N1声光警报器GST-HX-200B1排烟阀执行器DL-III排烟阀远程执行机构1模块-消防电话模块GST-LD-83041模块-消防广播模块GST-LD-83051模块-隔离模块GST-LD-83131模块-多线模块GST-83011模块-输入模块GST-83001模块-输入输出模块GST-8301(A)1手动报警按钮GST-9122A1楼层显示盘GST-ZF-500Z1CH3F7手自动转换按钮GST-LD-83161消火栓按钮GST-9123A1蓄电池铅酸蓄电池12V1总线回路板(双回路)GST9000主机适配回路板(双回路)1集中电源控制板/1流量开关通用1低压力开关/1压力开关通用1电节点压力表220V/380V1消防电话分机消防电话分机1应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1应急照明灯-双头灯220V1疏散指示灯-左向220V1疏散指示灯-右向220V1疏散指示灯-双向220V1疏散指示灯-安全出口220V1室外消火栓DN65闷盖/1补水浮球阀DN1001货物通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号单位数量单价(万元)总价(万元)备注板仓院区新住院楼和洗涤中心(泰和安3006主机配接设备医院现用品牌型号)感烟探测器GST-GD-G3T1感温探测器GST-ZCD-G3N1声光警报器GST-HX-200B1排烟阀执行器DL-III排烟阀远程执行机构1模块-消防电话模块GST-LD-83041模块-消防广播模块GST-LD-83051模块-隔离模块GST-LD-83131模块-多线模块GST-83011模块-输入模块GST-83001模块-输入输出模块GST-8301(A)1手动报警按钮GST-9122A1楼层显示盘GST-ZF-500Z1CH3F7手自动转换按钮GST-LD-83161消火栓按钮GST-9123A1蓄电池铅酸蓄电池12V1总线回路板(双回路)GST9000主机适配回路板(双回路)1集中电源控制板/1流量开关通用1低压力开关/1压力开关通用1电节点压力表220V/380V1消防电话分机消防电话分机1应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1应急照明灯-双头灯220V1疏散指示灯-左向220V1疏散指示灯-右向220V1疏散指示灯-双向220V1疏散指示灯-安全出口220V1室外消火栓DN65闷盖/1补水浮球阀DN1001货物通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号单位数量单价(万元)总价(万元)备注残康院区残康大楼(久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)感烟探测器JF-D21S1感温探测器JF -W302A1声光警报器JF -G3431排烟阀执行器/1模块-消防电话模块/1模块-消防广播模块JF-M323/M323A1模块-隔离模块JF-M21/M3211模块-多线模块JF-M3301模块-输入模块JF-M211模块-输入输出模块JF-M221手动报警按钮JF-B313/313-B1楼层显示盘JF-X3501CH3F7手自动转换按钮CH3F7久远手自动转换按钮1消火栓按钮JF-B312/312-B1蓄电池铅酸蓄电池12V1总线回路板(双回路)LPU-2双回路板子卡1集中电源控制板/1流量开关通用1低压力开关通用1压力开关通用1电节点压力表220V/380V1消防电话分机拨码消防电话分机1应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V1应急照明灯-双头灯220V1疏散指示灯-左向壁挂式/吊装220V/36V1疏散指示灯-右向壁挂式/吊装220V/36V1疏散指示灯-双向壁挂式/吊装220V/36V1疏散指示灯-安全出口壁挂式/吊装220V/36V1室外消火栓DN65闷盖/1补水浮球阀DN100/DN15011.到货期限:合同签订后接到院方订货通知货物到货期限:承诺成交后,在院方要求时间内完成合同签订,(否则取消成交资格,院方顺延第二家商家成交或者重新采购),签合同之日后个日历日内货到院方指定地点安装调试完毕。2.保修条件及期限:该货物质保期年,接到报修通知后小时响应,小时内工程师到达现场,是否提供备用机是□否□,日历日不能修复提供备用机。3.拟付款方式及期限:货到验收合格后30日历日内支付全部货款的40%,6个月内付至全部货款的90%,余款10%壹年内付清。4.承诺提供的响应文件所有内容符合相关法律法规及行业标准及本次项目需求的要求,否则导致的一切后果(比如其他商家对授权的质疑投诉,虚假响应等)由报名公司承担一切后果。5.本项目采购组织形式:1.政府采购£:按政府采购相关要求执行;2.医院自行采购项目£:按医院内控制度确定成交公司后在医院官网进行公示(公示内容为:项目名称、采购公告日期、调研时间、成交单位),公示日期1个工作日,公示期满无异议通知成交公司签订合同,供应商不得以任何理由拒绝签订合同,否则被列为不诚信供应商名单,3年内不得参加医院各项采购活动,同时承担由此带来的一切后果。6.本人已熟读以上条款并代表报名公司同意以上条款及对该项目报价,并签名确认:联系电话:配置清单报名公司名称:日期:年月日序号名称品牌 规格型号生产厂家单位单价标配及功能标配数量选配及功能备注请列全所有配件及价格请列全所有配件及价格请列全所有配件及价格请列全所有配件及价格如需使用配套耗材,请列全所有规格、型号及价格;如未列出,则视为无耗材。报价人签名:联系电话:产品基本情况介绍报名公司名称:日期:年月日序号名称品牌 规格型号生产厂家注册证号/备案号基本功能简介主要技术参数市场占有率(提供使用该型号的三家三级医院明细,并提供佐证资料,合同或发票复印件附后)备注附件5:相关产业发展情况及市场供给情况一、相关产业发展情况(备注:详细描述该行业的发展及贵公司在该行业的一个发展情况;从事该行业的公司在川内及全国覆盖面是否广泛,基本是怎样的一个情况;该行业产品在国内的进口与国产覆盖比例、以及进口和非进口产品的区别等等。)二、市场供给情况(详细描述公司所投品牌产品在目前能够提供给国内市场的产品总量及供给是否充足等等):附件6:同类采购项目历史成交信息情况备注:请根据实际要求填写,如公司所投品牌同类产品近三年的历史成交信息(至少包含项目名称、品牌型号、成交金额,成交单位)等等,可提供合同复印件、成交通知书、发票复印件等等作为佐证资料。自贡市传染病医院供应商廉洁承诺书为建立规范、诚信、廉洁的合作关系,根据医院党风廉政以及医药领域腐败问题集中治理的工作要求,作为参与医院合作供应商,本公司自愿在参与贵院各项业务合作(包括但不限于药品、医疗器械、医用耗材、设备、后勤物资、服务、基建、信息化项目等)期间,严格遵守国家法律法规、行业规范及贵院各项廉洁管理规定,并郑重作出如下承诺:一、守法合规,诚信经营。严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、《中华人民共和国药品管理法》、《医疗器械监督管理条例》等国家相关法律法规及医院廉政建设的各项规章制度,坚持公开、公平、公正和诚实信用的原则参与合作,杜绝任何形式的商业贿赂和不正当竞争行为。二、抵制贿赂,杜绝回扣。本公司人员决不以任何名义向医院工作人员(含配偶、子女、亲属其他共同利益关系人员)赠送礼品(包括但不限于礼金、股份、有价证券和贵重物品等);决不为医院工作人员(含父母、配偶、子女、亲属及其他共同利益关系人员)安排工作,以及支付应由其个人自付的各种费用(包括但不限于住宅装修、子女出国、食宿等);决不以洽谈业务、签订合同等为借口,邀请医院工作人员(含配偶、子女、亲属及其他共同利益关系人员)外出旅游或进入营业性娱乐场所。三、公平竞争,不谋私利。不采取围标、串标、弄虚作假等任何不正当手段谋取合作机会。不向贵院工作人员打探招投标、采购等过程中的保密信息,干扰正常的采购、使用、决策流程。四、履行合同,信守承诺。严格按照合同约定的质量、价格、时间等条款提供产品与服务,不降低标准、以次充好。不进行任何形式的欺诈行为,全面履行合同义务。五、如实报备,接受监督。本公司已明确告知所有相关人员本承诺书内容,并对其行为负责。如发现医院工作人员(含父母、配偶、子女、亲属及其他共同利益关系人员)有违反本承诺行为倾向的,应及时提醒纠正并向医院纪委(电话:0813-2113713)举报。如本单位或本单位人员违反上述任何承诺,经贵院查实,本单位自愿无条件接受贵院采取以下一项或多项处理措施:1、立即终止或解除相关合同。2、列入贵院供应商“黑名单”,永久或在一定期限内禁止参与贵院任何合作。3、贵院有权不予支付或追回已支付的合同款项。4、赔偿因此给贵院造成的全部经济损失。本单位自愿将本承诺书作为合同的补充内容,与合同具有同等法律效力。承诺方:法人代表(或委托人):年月日自贡市自贡市传染病医院医院防止利益冲突报备表企业全称社会信用代码合作事项(设备、耗材、药品、试剂、物资、基建、维修、工程等大类名称)供应商的主要股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员或核心销售人员,是否与医院职工存在配偶、亲属或其他特定关系否 □是 □关系人姓名关系人企业担任职务是否与合作事项存在利益冲突是 □否 □职工姓名职工科室及职务其他需要报备的情况:1、本公司郑重承诺,以上填写情况属实、准确、完整,并自愿接受医院审查;委托代理人签名的请一并提交委托书。2、如以上信息发生变化,将及时向医院纪检监察室及主管科室报备;3、如不如实报备,一经查实,本公司承担相应责任。报备公司(签章): 法人或委托代理人(手写签名): 报备时间:项目技术参数、功能需求及商务要求响应情况序号技术参数、功能需求及商务要求响应要求(正偏离/无偏离/负偏离)响应技术参数1参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。参考技术参数及性能要求:消防配件清单序号配件品类公园口院区1#楼公园口院区6#楼和新儿科楼板仓院区新住院楼和洗涤中心残康院区残康大楼久远998主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量海湾GST9000主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量泰和安3006主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量久远999主机配接设备(医院现用品牌型号)参考数量1感烟探测器JF-D111GST-GD-G3T1TX3100D1JF-D21S12感温探测器JF-D121GST-ZCD-G3N1TX3110B1JF -W302A13声光警报器JF-SG11/SG311GST-HX-200B1TX3307A1JF -G34314排烟阀执行器//DL-III排烟阀远程执行机构1DL-III排烟阀远程执行机构1//5模块-消防电话模块//GST-LD-83041////6模块-消防广播模块JF-M12代JF-M021GST-LD-83051TX32141JF-M323/M323A17模块-隔离模块JF-M14代JF-M041GST-LD-83131TX32191JF-M21/M32118模块-多线模块JF-M15代JF-M051GST-83011TX6520/61JF-M33019模块-输入模块JF-M12代JF-M021GST-83001TX32011JF-M21110模块-输入输出模块JF-M12代JF-M021GST-8301(A)1TX32071JF-M22111手动报警按钮JF-13P1GST-9122A1TX3142N1JF-B313/313-B112楼层显示盘JF-SP12代SP021GST-ZF-500Z1泰和安楼显1JF-X350113CH3F7手自动转换按钮久远气灭控制盘专用1GST-LD-83161泰和安手自转换按钮1CH3F7久远手自动转换按钮114消火栓按钮JF-M16代JF-M061GST-9123A1TX31531JF-B312/312-B115蓄电池铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V1铅酸蓄电池12V116总线回路板(双回路)原厂LPU适配久远998主机子母板1GST9000主机适配回路板(双回路)1TX3006主机 专用双回路板1LPU-2双回路板子卡117集中电源控制板////东君集中电源控制板1//18流量开关//通用1通用1通用119低压力开关////通用1通用120压力开关通用1通用1通用1通用121电节点压力表220V/380V1220V/380V1220V/380V1220V/380V122消防电话分机 拨码消防电话分机1消防电话分机 1拨码消防电话分机1拨码消防电话分机123应急照明灯(圆盘吸顶/壁挂式)220V(带电源模块)1220V(带电源模块)1220V/36V1220V124应急照明灯-双头灯220V1220V1220V/36V1220V125疏散指示灯-左向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V126疏散指示灯-右向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V127疏散指示灯-双向220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V128疏散指示灯-安全出口220V1220V1嵌入/吊装式220V/36V1壁挂式/吊装220V/36V129室外消火栓DN65闷盖////DN80转651//30补水浮球阀DN1001DN1001//DN100/DN1501以上所有配件需与医院现在使用主机匹配。2商务要求:1.交货时间:接到院方通知3天(自然日)内完成送货,紧急情况下24小时内完成送货2.交货地点:院方指定地点3.交货方式:分批送货,按实结算。4.质保或有效期要求:≥2年