贵州劳保用品 工作服 安全帽 多功能安全靴 折叠式带阀 滤棉 内衣内裤 绒衣裤招标公告(贵州盘江精煤股份有限公司2026)



项目名称:
3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等交易特殊情况
项目编号:
GQQY-ZB2026030110

项目类型:
货物
项目实施地点:
精煤公司各矿及分子公司

项目概况:
1.项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司2026至2027年劳保用品年度采购。 2.主要采购内容简介:年度采购。1包:工作服一批;2包:安全帽、工矿长水靴、多功能安全靴等一批;3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等一批;4包:内衣内裤、绒衣裤、双胶工作服等一批。 3.交货地点:精煤公司各矿及分子公司。 4.交货时间:合同签订后,每月收到需方订货通知30个日历日内交货(注:每月订货数量以需方每月实际生产计划发生数量为准)。
供应商基本要求:
1.投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业或有制造商合法授权的唯一代理商; 2.投标人须提供投标产品经第三方有资质的检验检测机构出具的检验检测报告及进入目录产品的特种劳动防护用品安全标志证书(LA); 3.满足本项目要求的信誉条件; 4.本次招标不接受联合体投标。

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
1包:工作服
标段/包编号:
GQQY-ZB2026030110-001

文件获取开始时间:
2026-03-18 16:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-04-08 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
1包:工作服一批

供应商资质要求
1.投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业或有制造商合法授权的唯一代理商; 2.投标人须提供投标产品经第三方有资质的检验检测机构出具的检验检测报告及进入目录产品的特种劳动防护用品安全标志证书(LA); 3.满足本项目要求的信誉条件; 4.本次招标不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等-异常公示.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
--
公示结束时间:
--

异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:因项目采购计划调整,经招标人决定,终止本次招标活动。转换采购方式:否失败情况描述:--

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱:
--

采购单位信息

采购单位名称:
贵州盘江精煤股份有限公司

联系人:
董工
联系电话:
0858-3703652

标段2

公示期

标段/包名称:
2包:安全帽、工矿长水靴、多功能安全靴等
标段/包编号:
GQQY-ZB2026030110-002

文件获取开始时间:
2026-03-18 16:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-04-08 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
2包:安全帽、工矿长水靴、多功能安全靴等一批

供应商资质要求
1.投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业或有制造商合法授权的唯一代理商; 2.投标人须提供投标产品经第三方有资质的检验检测机构出具的检验检测报告及进入目录产品的特种劳动防护用品安全标志证书(LA); 3.满足本项目要求的信誉条件; 4.本次招标不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等-异常公示.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
--
公示结束时间:
--

异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:因项目采购计划调整,经招标人决定,终止本次招标活动。转换采购方式:否失败情况描述:--

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱:
--

采购单位信息

采购单位名称:
贵州盘江精煤股份有限公司

联系人:
董工
联系电话:
0858-3703652

标段3

公示期

标段/包名称:
3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等
标段/包编号:
GQQY-ZB2026030110-003

文件获取开始时间:
2026-03-18 16:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-04-08 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等一批

供应商资质要求
1.投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业或有制造商合法授权的唯一代理商; 2.投标人须提供投标产品经第三方有资质的检验检测机构出具的检验检测报告及进入目录产品的特种劳动防护用品安全标志证书(LA); 3.满足本项目要求的信誉条件; 4.本次招标不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等-异常公示.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
--
公示结束时间:
--

异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:因项目采购计划调整,经招标人决定,终止本次招标活动。转换采购方式:否失败情况描述:--

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱:
--

采购单位信息

采购单位名称:
贵州盘江精煤股份有限公司

联系人:
董工
联系电话:
0858-3703652

标段4

公示期

标段/包名称:
4包:内衣内裤、绒衣裤、双胶工作服等
标段/包编号:
GQQY-ZB2026030110-004

文件获取开始时间:
2026-03-18 16:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-04-08 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
4包:内衣内裤、绒衣裤、双胶工作服等一批

供应商资质要求
1.投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业或有制造商合法授权的唯一代理商; 2.投标人须提供投标产品经第三方有资质的检验检测机构出具的检验检测报告及进入目录产品的特种劳动防护用品安全标志证书(LA); 3.满足本项目要求的信誉条件; 4.本次招标不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等-异常公示.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
--
公示结束时间:
--

异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:因项目采购计划调整,经招标人决定,终止本次招标活动。转换采购方式:否失败情况描述:--

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱:
--

采购单位信息

采购单位名称:
贵州盘江精煤股份有限公司

联系人:
董工
联系电话:
0858-3703652

3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等异常公示一、项目信息项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司2026至2027年劳保用品年度采购项目编号:GQQY-ZB2026030110采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等标段编号:GQQY-ZB2026030110-003标段内容:3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等一批三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因因项目采购计划调整,经招标人决定,终止本次招标活动。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州盘江精煤股份有限公司联系地址:贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥联系人:董工联系电话:0858-3703652招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:刘军,宋朝威,张崟,邰华玲联系电话:0851-86820546监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等异常公示一、项目信息项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司2026至2027年劳保用品年度采购项目编号:GQQY-ZB2026030110采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等标段编号:GQQY-ZB2026030110-003标段内容:3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等一批三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因因项目采购计划调整,经招标人决定,终止本次招标活动。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州盘江精煤股份有限公司联系地址:贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥联系人:董工联系电话:0858-3703652招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:刘军,宋朝威,张崟,邰华玲联系电话:0851-86820546监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等异常公示一、项目信息项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司2026至2027年劳保用品年度采购项目编号:GQQY-ZB2026030110采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等标段编号:GQQY-ZB2026030110-003标段内容:3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等一批三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因因项目采购计划调整,经招标人决定,终止本次招标活动。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州盘江精煤股份有限公司联系地址:贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥联系人:董工联系电话:0858-3703652招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:刘军,宋朝威,张崟,邰华玲联系电话:0851-86820546监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等异常公示一、项目信息项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司2026至2027年劳保用品年度采购项目编号:GQQY-ZB2026030110采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等标段编号:GQQY-ZB2026030110-003标段内容:3包:单滤盒半面罩呼吸器、折叠式带阀防颗粒物口罩、滤棉等一批三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因因项目采购计划调整,经招标人决定,终止本次招标活动。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州盘江精煤股份有限公司联系地址:贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥联系人:董工联系电话:0858-3703652招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:刘军,宋朝威,张崟,邰华玲联系电话:0851-86820546监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)