北京硒鼓 U盘 内存条 台式机 成像鼓招标公告(中石化(北京)化工研究院有限公司2026)



一、本采购北化院5300501933、502024、031、025、026、027、028、030、029、032硒鼓等13项询价(KBC),采购人为中石化(北京)化工研究院有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20260401-1042-00197

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
3411220090279919
U盘\USB3.0 OTG 双接口 128G
10.0
PC
2026-04-28
北化院有限公司物装工厂/

2
3411040086572995
内存条\台式机 16GB DDR4 3200MHz
2.0

2026-04-02
北化院有限公司物装工厂/

3
3411220090192509
U盘\USB2.0 512G
10.0

2026-04-28
北化院有限公司物装工厂/

4
3411220091212714
U盘\USB3.1Type-C 双接口 256GB
10.0

2026-04-28
北化院有限公司物装工厂/

5
3411220086246271
U盘\USB3.0 64G
10.0

2026-04-28
北化院有限公司物装工厂/

6
3413060094332520
成像鼓\惠普 132A
1.0
PC
2026-04-24
北化院有限公司物装工厂/

7
3413040093141749
碳粉盒\惠普 W9121MC 青色
1.0

2026-04-24
北化院有限公司物装工厂/

8
3413040093141742
碳粉盒\惠普 W9120MC 黑色
1.0

2026-04-24
北化院有限公司物装工厂/

9
3413040090194500
碳粉\天威 通用 红色
1.0

2026-04-24
北化院有限公司物装工厂/

10
3413040090194499
碳粉\天威 通用 黄色
1.0

2026-04-24
北化院有限公司物装工厂/

11
3413040090194498
碳粉\天威 通用 蓝色
1.0

2026-04-24
北化院有限公司物装工厂/

12
3413040090194493
碳粉\天威 通用 黑色
2.0

2026-04-24
北化院有限公司物装工厂/

13
3413060094247282
硒鼓\HP CF230A (30A)黑
2.0

2026-04-11
北化院有限公司物装工厂/

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:须对技术要求所有内容进行响应,技术要求详见编码描述/附件
4.9其他要求:报价时须注明具体交货日期,报出品牌、规格型号,价格为含税、含费,到甲方指定地点的报价。
4.10其他要求:在中国石化供应资源系统中的报价人参与项目报价,须书面承诺:在中国石化供应资源管理系统处于正常状态。
4.11其他要求:咨询:见附件清单联系方式
允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-04-01 08:38至 2026-04-02 09:36 (北京时间),中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-04-02 09:36,供应商应在截止时间前通过中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。

七、联系信息:

业务联系人:王峰
监督联系人:监督部

单位:中石化(北京)化工研究院有限公司
单位:中石化(北京)化工研究院有限公司

联系电话:010-59202849
联系电话:010-59202994

邮箱:wangfeng.bjhy@sinopec.com
邮箱:xfjb.bjhy@sinopec.com

中石化(北京)化工研究院有限公司
2026年04月01日