遵义市智慧黑板招标公告(遵义市南白中学2026)
项目概况
遵义市南白中学智慧黑板采购项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年04月13日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZWH-2026-4831C
项目名称:遵义市南白中学智慧黑板采购项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260327-000070-5
预算金额(元):1200000
最高限价(元):1180000
采购需求:
标项名称:遵义市南白中学智慧黑板采购项目
数量: 不限
预算金额(元):1200000
单位:-批
简要规格描述:详见竞争性磋商文件
备注:
合同履约期限:标项 1,详见竞争性磋商文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取采购文件
时间:2026年04月02日至2026年04月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月13日 13:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年04月13日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市南白中学
地 址:遵义市遵南大道 401号
联系方式:18085246280
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式:0851-85801823
3.项目联系方式
项目联系人:卢凯、莫益标、罗进梅
电 话:0851-85801823
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.4MB
交易公告.pdf121.5KB
项目概况遵义市南白中学智慧黑板采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2026年04月13日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52030020260002OS项目名称:遵义市南白中学智慧黑板采购项目采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20260327-000070-5预算金额(元):1200000.00元采购需求:详见竞争性磋商文件标项一标项名称:遵义市南白中学智慧黑板采购项目数量:-批预算金额(元):1200000.00最高限价(元):1180000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:遵义市南白中学智慧黑板采购项目备注:合同履约期限:详见竞争性磋商文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2026年04月13日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2026年04月02日09时00分至2026年04月10日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年04月13日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2026年04月13日13时30分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市南白中学地址:遵义市遵南大道401号项目联系人:徐老师项目联系方式:180852462802、采购代理机构信息名称:贵州卫虹招标有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座项目联系人:卢凯、莫益标、罗进梅项目联系方式:0851-85801823