农田灌溉存量项目特许经营咨询服务 农田灌溉存量招标公告(白银市平川区容通水务有限公司2026)



白银市平川区农田灌溉存量项目 特许经营咨询服务招标公告

交易编号:PCRTSW-2026-004

公告基本信息

采购单位
白银市平川区容通水务有限公司

采购方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
张玉昇
联系电话
15693958001

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
白银市平川区农田灌溉存量项目 特许经营咨询服务招标公告-001标段
001
服务
230000.00(元)

公告内容

白银市平川区农田灌溉存量项目
特许经营咨询服务招标公告

根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市平川区农田灌溉存量项目特许经营咨询服务发布采购公告。
一、采购单位:白银市平川区容通水务有限公司
二、项目编号:PCRTSW-2026-004
三、项目名称:白银市平川区农田灌溉存量项目特许经营咨询服务招标公告
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
最高限价:230000.00  元。
六、对投标单位资格要求:
1.具有有效的营业执照,授权委托书,提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.提供参加本项目前六个月任意一月依法缴纳税收的相关材料。3.投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的方可参加本项目竞标(以招标公告发布之日起至投标截止时间前查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明材料)。4.提供投标资料真实性承诺。 注:所有资格审查资料须加盖投标单位公章,且以PDF格式上传。
七、采购需求:
编制项目特许经营实施方案、特许经营协议,协助招标人完成相关部门的审核。主要工作内容说明如下: 1.编制特许经营实施方案 (1)财务测算。依据《建设项目经济评价方法与参数》(第三版)的相关理论,基于项目存量资产情况、经营收入、运营支出、政府补助等基础数据,通过搭建财务测算模型,测算项目公司在整个合作期内的现金流量,得出项目总投资财务内部收益率(税后)作为项目经济评价指标。 (2)方案策划。在对投融资现状进行深入研究的基础上,基于对本项目存量资产情况、经营收入、运营支出、前期工作进展等基本情况的了解,结合财务测算结果,对本项目的资金情况做出研判,综合考虑政策因素、政府风险、融资成本、资金时间匹配度等因素,对本项目投融资模式提出建议。 (3)方案编制。提交项目特许经营方案,主要包括概述、项目可行性分析、特许经营模式可行性论证、特许经营主要内容(特许经营范围、实施方式、特许经营期限和资产权属、特许经营主要原则和合作边界、交易结构与投融资结构等)、结论和建议(主要研究结论、问题与建议、附表、附图和附件)等内容。 2.编制特许经营协议 特许经营协议主要内容包括实施机构与特许经营者(或项目公司)合作双方权利义务、特许经营权及资产权属、项目前期工作、运营和服务、收益取得方式、价格和收费的确定和调整、特定监管事项和措施、不可抗力、情势变更和法律变更、特许经营协议解除、移交项目设施及权益、违约责任及争议解决等。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年4月1日 10:50:00至2026年4月4日 18:00:00。
资质/响应文件审核时间 :2026年4月1日 11:00:00至2026年4月4日 18:00:00。
竞价时间 :2026年4月7日 8:00:00至2026年4月7日 18:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
 
联 系 人:张玉昇
联系电话:15693958001
 
                                          白银市平川区容通水务有限公司
                        2026年4月1日

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
白银市平川区农田灌溉存量项目 特许经营咨询服务招标公告

白银市平川区农田灌溉存量项目特许经营咨询服务招标公告根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市平川区农田灌溉存量项目特许经营咨询服务发布采购公告。一、采购单位:白银市平川区容通水务有限公司二、项目编号:PCRTSW-2026-004三、项目名称:白银市平川区农田灌溉存量项目特许经营咨询服务招标公告四、采购方式:邀请招标五、采购预算:最高限价:230000.00元。六、对投标单位资格要求:1.具有有效的营业执照,授权委托书,提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.提供参加本项目前六个月任意一月依法缴纳税收的相关材料。3.投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的方可参加本项目竞标(以招标公告发布之日起至投标截止时间前查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明材料)。4.提供投标资料真实性承诺。注:所有资格审查资料须加盖投标单位公章,且以PDF格式上传。七、采购需求:编制项目特许经营实施方案、特许经营协议,协助招标人完成相关部门的审核。主要工作内容说明如下:1.编制特许经营实施方案(1)财务测算。依据《建设项目经济评价方法与参数》(第三版)的相关理论,基于项目存量资产情况、经营收入、运营支出、政府补助等基础数据,通过搭建财务测算模型,测算项目公司在整个合作期内的现金流量,得出项目总投资财务内部收益率(税后)作为项目经济评价指标。(2)方案策划。在对投融资现状进行深入研究的基础上,基于对本项目存量资产情况、经营收入、运营支出、前期工作进展等基本情况的了解,结合财务测算结果,对本项目的资金情况做出研判,综合考虑政策因素、政府风险、融资成本、资金时间匹配度等因素,对本项目投融资模式提出建议。(3)方案编制。提交项目特许经营方案,主要包括概述、项目可行性分析、特许经营模式可行性论证、特许经营主要内容(特许经营范围、实施方式、特许经营期限和资产权属、特许经营主要原则和合作边界、交易结构与投融资结构等)结论和建议(主要研究结论、问题与建议、附表、附图和附件)等内容。2.编制特许经营协议特许经营协议主要内容包括实施机构与特许经营者(或项目公司)合作双方权利义务、特许经营权及资产权属、项目前期工作、运营和服务、收益取得方式、价格和收费的确定和调整、特定监管事项和措施、不可抗力、情势变更和法律变更、特许经营协议解除、移交项目设施及权益、违约责任及争议解决等。八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:投标登记时间:2026年4月1日10:50:00至2026年4月4日18:00:00。资质/响应文件审核时间:2026年4月1日11:00:00至2026年4月4日18:00:00。竞价时间:2026年4月7日8:00:00至2026年4月7日18:00:00。九、投标人(供应商)竞价须知:1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。十、联系方式:联系人:张玉昇联系电话:15693958001白银市平川区容通水务有限公司2026年4月1日