山西国槐、白皮松招标公告(山西三建集团有限公司2026)
山西三建集团-第一分公司-忻州市职工服务中心项目总承包(EPC)-国槐、白皮松等采购采购公告
采购编号:SXSJ-(询)-2026-2818 发布日期:2026-04-02 16:09:40
山西三建集团-第一分公司-忻州市职工服务中心项目总承包(EPC)-国槐、白皮松等采购(采购编号:SXSJ-(询)-2026-2818),采购人为山西三建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXSJ-(询)-2026-2818
项目名称:山西三建集团-第一分公司-忻州市职工服务中心项目总承包(EPC)-国槐、白皮松等采购
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
1
标段1
忻州市雁门大道南街以南,七一北路以西, 团结西街北巷以东
否
按国家GB/T 15776标准执行。
投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。注:投标人需下载投标报价表,签字、用印后在报价阶段作为投标附件上传至筑服云平台“上传响应文件”处。
金额
其他
1:结算方式,需求方按实际收料量向供应方出具收料凭证,一式两份,双方各持一份。每月15日由供应方持收料凭证到需求方材料员处核对,核对后换取物资验收单,供应方根据物资验收单开具增值税专用发票,验单与发票相符后一同装订,交由需求方材料员到材料科审核、财务科挂账,作为付款依据。2:付款方式:无预付款,按月/节点/批次等方式付款,按照供应方开具的增值税专用发票挂账金额的75%支付,剩余 25 %货款至工程完工后6个月内一次性无息付清。 支付方式:包括但不限于银行转账、银行承兑、商业承兑、银行保理、抵顶房屋、车辆等,如甲方以抵顶房屋、车辆等形式向乙方支付货款,乙方应接受甲方指定房屋、车辆等,并配合甲方完成相关手续。3:报价方式固定单价:以综合单价形式进行报价,最终按需求品类规格数量计算总价。所报价格包含材料费、加工费、装卸费、运输费、辅材费、损耗、包装、保险、管理费、利润、税金等全过程费用。
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-04-02 16:09:40 - 2026-04-07 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-04-08 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-04-08 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:闫佳琦 电话:13453510954
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
山西三建集团-第一分公司-忻州市职工服务中心项目总承包(EPC)国槐、白皮松等采购.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
山西三建集团-第一分公司-忻州市职工服务中心项目总承包(EPC)国槐、白皮松等采购
清单编号
SXSJ-20260331-0030
采购类型
乔木,灌木,地被植物,草本植物
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY3201120388
国槐
杆径≥15cm、冠径≥4.0m、分支点≥2.6m、主枝树主枝3-5个
株
180.000
计数
2
ZDY3201120385
重瓣榆叶梅
/
高度≥2.0m、冠径≥1.8m、主枝基径≥3、主枝5-11个
株
80.000
计数
3
ZDY3201120381
白皮松
/
苗高≥4.5m、冠径≥3.0m、地径≥12cm、枝下高≤30cm
株
80.000
计数
4
ZDY3201120382
紫叶李
/
地径≥12cm、冠径≥2.5m、主枝3-5个、主干高60-80cm
株
30.000
计数
5
ZDY3201120380
国槐
/
杆径≥18cm、冠径≥4.0m、分支点≥2.6m、主枝树主枝3-5个
株
45.000
计数
6
ZDY3201120387
草坪
/
苗龄(a)≥1
㎡
20800.000
计数
7
ZDY3201120384
东北连翘3
/
高度≥2.0m、冠径≥1.5m、主枝6-10个
株
68.000
计数
8
ZDY3201120386
胶东卫矛篱
/
苗高≥0.8m、蓬径≥15.0m、单株主枝数≥6
㎡
1250.000
计数
9
ZDY3201120383
绚丽海棠
/
地径≥10cm、冠径≥2.2m、主枝3-5个、主干高50-120cm
株
88.000
计数