消防设计审查第三方服务招标公告(日喀则市桑珠孜区住房和城乡建设局2026)
桑珠孜区住建局关于购买消防设计审查第三方服务项目
比选公告
比选编号:XZZC-RKZ-260401
一、
比选条件
桑珠孜区住建局关于购买消防设计审查第三方服务项目已由相关部门批准建设,招标人为桑珠孜区住房和城乡建设局,现项目已具备招标条件,对本项目进行比选招标。
二、
项目概况
1.建设地点:日喀则市
2.服务期限:具体以签订合同为准
三、
比选范围
对桑珠孜区特殊消防的施工图纸进行二次审查,确保施工图纸消防符合相关规范、标准及项目要求。
四、
比选人资格要求
4.1 资质要求:参与比选的单位须具备建设行政主管部门颁发的施工图审查机构资质(含建筑工程)二类及以上;近3年内至少完成过1项类似房建项目的图纸审查工作(需提供相关证明材料)。
4.2 信誉要求:无违法违规等不良记录,社会信誉良好。
五、
比选报名
比选申请人请于2026年04月03日至2026年04月03日,每日上午10:00至13:00,下午15:30至18:00前往西藏藏采工程项目管理有限公司报名并领取比选文件。报名时需提供资格要求的资料复印件(报名资料逐页盖章胶装成册提交);
凡通过上述报名者购买比选文件。比选文件每套850元,售后不退。
六、
比选申请文件递交
比选申请文件递交的截止时间:2026年04月10日15:30 ,逾期不予接收。
地点:日喀则市桑珠孜区上海南路南郊公租房门面房8号3楼
七、发布公告的媒介:
本公告在《中国采购与招标网》上发布
八、联系方式
比选人:桑珠孜区住房和城乡建设局
地 址:日喀则市
联系电话:13989926836
招标代理机构:西藏藏采工程项目管理有限公司
地址:日喀则市桑珠孜区上海南路南郊公租房门面房8号3楼
联 系 人:余情勤
联系电话:18224433443
九、附件
获取比选文件登记表
西藏藏采工程项目管理有限公司
2026年04月02日