配件维修招标公告(天脊集团塑料有限公司2026)
天脊集团塑料有限公司配件维修2026年采购,已具备采购条件。现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:天脊集团塑料有限公司配件维修2026年采购;
1.2采购人:天脊集团塑料有限公司;
1.3采购代理机构:华安项目管理咨询有限公司;
1.4采购项目资金落实情况:已落实;
1.5采购项目概况:天脊集团塑料有限公司配件维修2026年采购;
1.6成交供应商数量:一家。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:配件维修。具体详见采购文件。
2.2服务期限:按照采购人计划及要求维修。
2.3交货地点:山西省长治市潞城区天脊集团塑料有限公司。
2.4质量标准:合格,满足国家及采购人标准。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)依法设立:具有独立承担民事责任的能力。
(2)业绩要求:2023年1月1日至响应文件递交截止时间前,具有一项同类型业绩(以合同和任一张发票为准,时间以合同签订时间间为准)。
(3)信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”;未被“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)不得列入潞安化工集团或原潞安集团或天脊集团或天脊塑料公司的《暂缓合作厂商名单》、《市场限入名单》等通知、通告及文件。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一询比项目的询比。
3.4本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1获取时间:2026年4月2日19:00--2026年4月7日9:00(北京时间)。
4.2获取方法:通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(www.mp12345.com)获取采购文件。
5.响应文件的递交
5.1递交截止时间:2026年4月10日09时30分(北京时间)。
5.2递交方法:供应商应使用煤婆网提供的文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经 CA 数字证书加密的响应文件。
5.3 递交地址:煤婆网 (www.mp12345.com)。
注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA 数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。
6.响应文件开启时间和地点
6.1开启时间:2026年4月10日09时30分(北京时间)。
6.2开启方式:通过“煤婆网 (www.mp12345.com)”网上开启。
7.发布公告的媒介
本询比采购公告在“煤婆网 (www.mp12345.com)”上发布。
8.联系方式
采购人:天脊集团塑料有限公司
地 址:山西省长治市潞城区
联 系 人:梁忠杰
联系电话:13633557854
采购代理机构:华安项目管理咨询有限公司
地址: 太原市长风街705号和信商座19层
联系人:李峻峰、郭增林
电话:18636812080
如有异议请与以下联系人联系
联系人:李峻峰、郭增林
联系方式:18636812080
点击查看公告内容:
天脊集团塑料有限公司配件维修2026年采购二次项目招标公告.pdf
天脊集团塑料有限公司配件维修2026年采购,已具备采购条件。现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:天脊集团塑料有限公司配件维修2026年采购;1.2采购人:天脊集团塑料有限公司;1.3采购代理机构:华安项目管理咨询有限公司;1.4采购项目资金落实情况:已落实;1.5采购项目概况:天脊集团塑料有限公司配件维修2026年采购;1.6成交供应商数量:一家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:配件维修。具体详见采购文件。2.2服务期限:按照采购人计划及要求维修。2.3交货地点:山西省长治市潞城区天脊集团塑料有限公司。2.4质量标准:合格,满足国家及采购人标准。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)依法设立:具有独立承担民事责任的能力。(2)业绩要求:2023年1月1日至响应文件递交截止时间前,具有一项同类型业绩(以合同和任一张发票为准,时间以合同签订时间间为准)。(3)信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”;未被“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)不得列入潞安化工集团或原潞安集团或天脊集团或天脊塑料公司的《暂缓合作厂商名单》、《市场限入名单》等通知、通告及文件。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一询比项目的询比。3.4本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1获取时间:2026年4月2日19:00--2026年4月7日9:00(北京时间)。4.2获取方法:通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(www.mp12345.com)获取采购文件。5.响应文件的递交5.1递交截止时间:2026年4月10日09时30分(北京时间)。5.2递交方法:供应商应使用煤婆网提供的文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。5.3递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2026年4月10日09时30分(北京时间)。6.2开启方式:通过“煤婆网(www.mp12345.com)”网上开启。7.发布公告的媒介本询比采购公告在“煤婆网(www.mp12345.com)”上发布。8.联系方式采购人:天脊集团塑料有限公司地址:山西省长治市潞城区联系人:梁忠杰联系电话:13633557854采购代理机构:华安项目管理咨询有限公司地址:太原市长风街705号和信商座19层联系人:李峻峰、郭增林电话:18636812080如有异议请与以下联系人联系联系人:李峻峰、郭增林联系方式:18636812080