安淬火式膨胀仪 淬火式膨胀仪招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2026)
中钢邢机购安淬火式膨胀仪招标公告
招标编号:4081-2664A400-B42-852
上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受中钢集团邢台机械轧辊有限公司(以下称买方)委托,就其中钢邢机购安淬火式膨胀仪所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:4081-2664A400-B42-852/01
标段名称:中钢邢机购安淬火式膨胀仪
1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:淬火式膨胀仪
数量:1套
技术规格:
设备主要用于金属等材料相变试验研究。通过测量加热和冷却过程中不同材质轧辊试样的长度变化,得到相应组织的温度转变区域。根据样品实验情况,自动绘制TTT、CHT、CCT曲线。并可以测定加热、冷却过程中膨胀系数。
项目范围:淬火式膨胀仪1套。提供包括设备安装、调试、人员培训、质量保证和售后服务等内容。
其他详见附件招标文件(技术部分)。
资金来源:自筹资金
2.交货地点和交货时间:
交货地点:中钢邢机(邢台)
交货时间:合同签订后8个月内安装调试完成
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2026年04月02日23时00分起到2026年04月12日23时00分止。
5.招标平台使用费:500.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2026年04月23日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(3)投标人须为法人或其他组织,投标人若为法人,法人注册资本不小于人民币300万元或等值外币(按投标截止日汇率折算);
(4)投标人须具有淬火式膨胀仪的供货业绩,具有相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)。
(5)是否接受代理商投标:接受。投标人若为代理商须具有投标产品的有效授权。一个制造商同一品牌同一型号的产品:多名代理商同时参加投标的,或制造商与代理商同时参与投标的,相关投标均被否决。
10.本项目不接受联合体投标。
11.招标人相关信息:
招标人联系人:张岱
招标人邮箱:
招标人电话:0319-2116425
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:毕安东(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:0555-2875703
电子邮件:
业务咨询:
招标机构地址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼
邮 编:243000
监督部门:中钢集团邢台机械轧辊有限公司招标管理部门
中钢邢机购安淬火式膨胀仪-招标公告.pdf
中钢邢机购安淬火式膨胀仪招标公告招标编号:40812664A400B42852上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受中钢集团邢台机械轧辊有限公司(以下称买方)委托,就其中钢邢机购安淬火式膨胀仪所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:40812664A400B42852/01标段名称:中钢邢机购安淬火式膨胀仪1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:淬火式膨胀仪数量:1套技术规格:设备主要用于金属等材料相变试验研究。通过测量加热和冷却过程中不同材质轧辊试样的长度变化,得到相应组织的温度转变区域。根据样品实验情况,自动绘制TTT、CHT、CCT曲线。并可以测定加热、冷却过程中膨胀系数。项目范围:淬火式膨胀仪1套。提供包括设备安装、调试、人员培训、质量保证和售后服务等内容。其他详见附件招标文件(技术部分)。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:中钢邢机(邢台)交货时间:合同签订后8个月内安装调试完成3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2026年04月02日23时00分起到2026年04月12日23时00分止。5.招标平台使用费:500.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2026年04月23日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(3)投标人须为法人或其他组织,投标人若为法人,法人注册资本不小于人民币300万元或等值外币(按投标截止日汇率折算);(4)投标人须具有淬火式膨胀仪的供货业绩,具有相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)。(5)是否接受代理商投标:接受。代理商投标的,应具有投标产品制造商的有效授权。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标,若制造商就同一品牌同一型号授权两家或以上代理商参与投标的,代理商的投标均被否决;制造商与代理商不得同时参与本项目的投标,若制造商和代理商同时参与投标,制造商和代理商的投标均被否决。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:张岱招标人邮箱:招标人电话:0319211642512.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:4009209595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:毕安东(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:05552875703电子邮件:业务咨询:招标机构地址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼邮编:243000监督部门:中钢集团邢台机械轧辊有限公司招标管理部门