指挥调度保障招标公告(六盘水市应急管理局2026)
招标人:六盘水市应急管理局
招标代理机构:贵州鑫海源项目管理有限公司
项目概况
项目概况:市应急指挥部指挥调度保障项目的潜在供应商应在贵州鑫海源项目管理有限公司获取竞争性谈判文件,并于2026年4月9日10:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本信息
项目名称:市应急指挥部指挥调度保障项目
项目编号:XHY-2026-JT1008
采购方式:竞争性谈判
采购主要内容:应急指挥部指挥调度场所保障
采购数量:1批
预算金额:308000.00元
最高限价:308000.00元
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见竞争性谈判文件。
工期:7天(4月20日至26日)
实施地点:采购人指定地点
本项目(是/否)接受联合体谈判:否
二、申请人的资格要求
一般资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
特殊资格要求:无。
三、获取竞争性谈判文件
时间:2026年4月3日09:00至 2026年4月8日17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外
地点:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
方式:现场获取或线上获取(将获取竞争性谈判文件需提供的资料加盖公章扫描发送至指定邮箱(gzxhy666666@163.com),经审核通过后,原邮箱发送电子版竞争性谈判文件,获取竞争性谈判文件的资料原件应于递交响应文件截止时间前递交给代理机构,否则视为未成功获取竞争性谈判文件)。
获取竞争性谈判文件需提供以下资料:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照)复印件加盖公章;
2.被授权代表获取的提供法定代表人授权委托书原件;法人获取的提供法定代表人身份证明原件。
注:报名资料中必须备注清楚联系人及联系电话,否则不予接受。
四、递交响应文件截止时间、开标时间和地点
响应文件递交方式:现场递交,逾期递交的响应文件恕不接受。
响应文件递交截止时间:2026年4月9日10:00(北京时间)。
开标地点:六盘水市钟山区凤凰山城市综合体6号楼10楼会商室
开标时间:2026年4月9日10:00
五、公告期限
自本公告发布之日起 3个工作日
六、其他补充事宜
投标保证金金额:3000.00元
投标保证金交纳时间:2026年4月3日 09:00 至2026年4月8日17:00
保证金交纳方式:银行转账
单位名称:贵州鑫海源项目管理有限公司
开户银行:中国建设银行六盘水分行向阳北路支行
账号:52050163363900000310
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:六盘水市应急管理局
项目联系人:李工
地 址:六盘水市钟山区凤凰山城市综合体6号楼
联系方式:8224363
2、代理机构信息
代理全称:贵州鑫海源项目管理有限公司
联系人:刘艳
地址:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
联系方式:0858-8766859-808(15585822223)
点击查看公告内容:
市应急指挥部指挥调度保障项目竞争性谈判公告.pdf
市应急指挥部指挥调度保障项目竞争性谈判公告项目概况项目概况:市应急指挥部指挥调度保障项目的潜在供应商应在贵州鑫海源项目管理有限公司获取竞争性谈判文件,并于2026年4月9日10:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本信息项目名称:市应急指挥部指挥调度保障项目项目编号:XHY-2026-JT1008采购方式:竞争性谈判采购主要内容:应急指挥部指挥调度场所保障采购数量:1批预算金额:308000.00元最高限价:308000.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见竞争性谈判文件。工期:7天(4月20日至26日)实施地点:采购人指定地点本项目(是/否)接受联合体谈判:否二、申请人的资格要求一般资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。特殊资格要求:无。三、获取竞争性谈判文件时间:2026年4月3日09:00至2026年4月8日17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外地点:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)方式:现场获取或线上获取(将获取竞争性谈判文件需提供的资料加盖公章扫描发送至指定邮箱(gzxhy666666@163.com),经审核通过后,原邮箱发送电子版竞争性谈判文件,获取竞争性谈判文件的资料原件应于递交响应文件截止时间前递交给代理机构,否则视为未成功获取竞争性谈判文件)。获取竞争性谈判文件需提供以下资料:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照)复印件加盖公章;2.被授权代表获取的提供法定代表人授权委托书原件;法人获取的提供法定代表人身份证明原件。注:报名资料中必须备注清楚联系人及联系电话,否则不予接受。四、递交响应文件截止时间、开标时间和地点响应文件递交方式:现场递交,逾期递交的响应文件恕不接受。响应文件递交截止时间:2026年4月9日10:00(北京时间)。开标地点:六盘水市钟山区凤凰山城市综合体6号楼10楼会商室开标时间:2026年4月9日10:00五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜投标保证金金额:3000.00元投标保证金交纳时间:2026年4月3日09:00至2026年4月8日17:00保证金交纳方式:银行转账单位名称:贵州鑫海源项目管理有限公司开户银行:中国建设银行六盘水分行向阳北路支行账号:52050163363900000310七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:六盘水市应急管理局采购单位意见:项目联系人:李工地址:六盘水市钟山区凤凰山城市综合体6号楼联系方式:8224363签署日期:2、代理机构信息代理全称:贵州鑫海源项目管理有限公司联系人:刘艳地址:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)联系方式:0858-8766859-808(15585822223)单位名称:六盘水市应急管理局(盖章)同发布2026年4月2日