结构检测鉴定 检验检测服务招标公告(阳西县粤新置业投资有限公司2026)



检验检测服务

关于为【阳西县安和康养中心建设项目结构检测鉴定项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2026-04-08 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县粤新置业投资有限公司 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

阳西县粤新置业投资有限公司

采购项目名称

阳西县安和康养中心建设项目结构检测鉴定项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441721MAE5D8C302604020723

项目规模

平方米(14862.69平方米)

所需服务

检验检测服务

服务内容

具体于合同予以明确(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、具有独立法人资格。 2、具有检验检测服务资质。

其他要求说明:



服务时限说明

具体于合同予以明确

服务金额

40.00%下浮率至20.00%下浮率

金额说明

按广东省既有房屋建筑安全性鉴定收费指导价的相关规定结合市场实际情况单价为17元/m2。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-07 17:30

选取中介时间

2026-04-08 09:00

业主单位咨询电话

阳西县粤新置业投资有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

项目业主采购需求书编制建议.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-04-02

项目业主采购需求书编制建议说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称阳西县安和康养中心建设项目结构检测鉴定项目2项目业主情况包括但不限于:项目业主名称、地址、联系---电话、联系人等。名称:阳西县粤新置业投资有限公司,47地址:阳西县桥平一路87号联系人:伍广泳联系电话:131067846063中介服务名称阳西县安和康养中心建设项目结构检测鉴定项目4对中介服务机构的资质要求1、具有独立法人资格。2、具有检验检测服务资质。3、本项目不接受联合体投标5服务内容和服务要求1、调查了解工程的概况,包括建筑年代、结构形式、楼层、上部主体承重结构、围护结构、使用历史、改造情况等基本信息。2、对该房屋上部承重结构构件、围护结构构件、设备设施的完损情况进行检查,对房屋现状情况进行记录拍照。3、根据上述检查结果,依照有关规范标准对进行评定,并提出处理建议。6合同履行地点和方式1、合同签订后,按照工作组规定时间内完成委托内容。2、付款方式按照合同双方自行约定。3、履行地点:阳江市阳西县7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报单价,报价下浮区间范围为20%~40%。3.计价标准:按广东省既有房屋建筑安全性鉴定收费指导价的相关规定结合市场实际情况单价为17元/m。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为20个工作日,自合同生效之日起开始计算。9验收1、验收时间:服务完成后验收等。2、验收标准:国家标准、行业标准及有关规范标准。10结算方式以合同条款约定为准。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。具体项目按合同签订为准。12补充合同和解决争议方式因合同执行过程中双方发生纠纷、可由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,若协商不一致或调解不成的,双方同意就本合同产生的纠纷向有管辖权的人民法院起诉。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机13备注构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。