核磁设备维修保养服务招标公告(临漳县中医院2026)



招标公告名称:
临漳县中医院核磁设备维修保养服务项目招标公告

招标公告编号:
E1300000870003920001G01

招标内容:

临漳县中医院核磁设备维修保养服务项目招标公告
1.招标条件 本招标项目 临漳县中医院核磁设备维修保养服务项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为临漳县中医院 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 临漳县中医院 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1项目名称:临漳县中医院核磁设备维修保养服务项目;2.1.2项目实施地点:招标人指定地点;2.1.3项目服务标准:符合国家、地方或行业现行标准规定,及招标人要求;2.1.4标段划分:本项目划分1个标段。2.2招标范围:核磁设备维修保养服务,详见招标文件。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照,且具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.1.2信誉要求:投标人未被列入“信用中国网站”失信被执行人、经营(活动)异常名录查询、重大税收违法失信主体名单; 3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2026-04-03 00:00 至 2026-04-09 00:00 (北京时间,下同), 九安电子招投标交易平台 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 无 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-04-23 14:30:00 ,递交地点/交易平台为 九安电子招投标交易平台 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、九安电子招投标交易平台 上发布。 7. 其他公示内容 本项目投标文件技术标部分采用暗标盲评方式编制及评审,即投标文件的商务标、技术标分开制作,投标人在编制投标文件技术标部分时隐藏投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 8. 提出异议渠道和方式 代理机构名称:河北欧峰工程项目管理有限公司,联系人:王杞,电话:15632043312 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:临漳县中医院 电话:0310-7819298 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

临漳县中医院核磁设备维修保养服务项目
投标人/供应商
800

13.联系方式

招标人:
临漳县中医院
招标代理机构:
河北欧峰工程项目管理有限公司

地址:
临漳县城建安东路118号
地址:
河北省邯郸市复兴区人民路宝利大厦21层

邮编:
056600
邮编:
056000

联系人:
刘科长
项目负责人:
王杞

电话:
0310-7819298
项目负责人电话:
15632043312

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/