智能化分析研判系统招标公告(秦皇岛市公安局2026)
V2020
公告代码:
0113030020260402001
采购方式:
公开招标
采购数量:
0
项目名称:
智能化分析研判系统
项目联系人:
李慧玲
联系方式:
0335-3208989
代理机构:
山东耀德工程咨询有限公司
评标方法和标准:
null
秦皇岛市公安局本级智能化分析研判系统公开招标公告
发布时间: 2026-04-02
采购项目编号:Z1303002602022001 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:秦皇岛市公安局本级 采购人地址 :秦皇岛市海港区秦皇东大街65号 采购人联系方式:侯小虎 0335-3950026 采购代理机构地址 :秦皇岛开发区六盘山北路6号1604室 采购代理机构联系方式 :李慧玲 0335-3208989 采购预算金额:630000.00 采购用途 : 本项目拟建设开源信息分析研判成品能力平台,提升公开信息的采集整合、智能分析及成果输出能力,强化信息研判与决策支撑水平。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 招标文件发售地点 :秦皇岛市公共资源交易综合信息平台 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-04-03 获取文件结束时间:2026-04-10 时刻说明:00:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:2026-04-24 09:30 开标时间:2026-04-24 09:30 开标地点:秦皇岛市公共资源交易综合信息平台 供货时间:合同签订后,乙方将为甲方提供为期三年的免费运维服务。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1、获取方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载招标文件及附件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右测的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件及附件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛市首页>办事指南>交易投标方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理科完成注册,咨询电话0335-3602218。技术支持电话:0512-58188537。 2、其他补充事宜(1)依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(2)特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标。 3、本项目公告媒体:中国河北政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网、中国政府采购网
本公告发布媒体:null
项目概况
智能化分析研判系统招标项目的潜在投标人应在 秦皇岛市公共资源交易综合信息平台获取招标文件,并于 2026年04月24日09点30分2026年04月24日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
秦皇岛市公安局本级智能化分析研判系统公开招标公告
发布时间: 2026-04-02
一、项目基本情况 项目编号: Z1303002602022001 项目名称: 智能化分析研判系统 采购方式: 公开招标 预算金额: 630000.00 最高限价: 630000 采购需求: 本项目拟建设开源信息分析研判成品能力平台,提升公开信息的采集整合、智能分析及成果输出能力,强化信息研判与决策支撑水平。#detail#null 合同履行期限: 合同签订后,乙方将为甲方提供为期三年的免费运维服务。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2026年04月03日至 2026年04月10日, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 秦皇岛市公共资源交易综合信息平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年04月24日09点30分(北京时间) 地点: 秦皇岛市公共资源交易综合信息平台 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2026年04月24日09点30分 地点: 秦皇岛市公共资源交易综合信息平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、获取方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载招标文件及附件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右测的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件及附件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛市首页>办事指南>交易投标方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理科完成注册,咨询电话0335-3602218。技术支持电话:0512-58188537。 2、其他补充事宜(1)依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(2)特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标。 3、本项目公告媒体:中国河北政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网、中国政府采购网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 秦皇岛市公安局本级 地址: 秦皇岛市海港区秦皇东大街65号 联系方式: 侯小虎 0335-3950026 2.采购代理机构信息 名 称: 山东耀德工程咨询有限公司 地 址: 秦皇岛开发区六盘山北路6号1604室 联系方式: 李慧玲 0335-3208989 3.项目联系方式 项目联系人: 李慧玲 电 话: 0335-3208989
免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。