废旧煤气表具处置 家用旧煤气表 旧煤气表招标公告(嘉峪关恒宸燃气有限公司2026)
煤改天置换废旧煤气表具处置项目公开竞价公告
竞价
编号:
2026
-
FJBJ
-001
J
嘉峪关恒志华工程管理有限公司
受嘉峪关恒宸燃气有限公司的委托,对
嘉峪关恒宸燃气有限公司
煤改天置换废旧煤气表具处置项目以公开竞价的方式进行
招标
,
该项目已具备竞价招标条件
,欢迎符合条件的投标人前来参加。
一、
项目概况与竞价范围
1.
竞价项目名称:煤改天置换废旧煤气表具处置项目
2.
竞价项目内容
:
本项目围绕煤改气工程推进,开展居民废旧煤气表具回收、清点归集、合规无害化处置及相关配套清运管理等全部工作内容。其中表具数量:按
37277
块计,最终以实际发生数量计(所有
“
煤改天
”
拆除表具);
3.
详细参数:表具重量:
序号
表具使用类别
表具规格型号
单块净重
计量
单位
单价
(
元
/
块
)
数量(块)
备注
1
家用旧煤气表
4
立方米智能物联网表
2.1
kg
投标人自主报价
16000
(含附属塑料配件)
2
家用旧煤气表
4
立方米老式卡表(如丹东表、承德表等型号)
3.3
kg
投标人自主报价
21200
(含附属塑料配件)
3
商业及单位用户旧煤气表
10
立方米、
16
立方米表
14.2
kg
投标人自主报价
17
(含附属塑料配件)
4
商业及单位用户旧煤气表
25
立方米、
40
立方米表
35.4
kg
投标人自主报价
37
(含附属塑料配件)
5
商业及单位用户旧煤气表
65
立方米、
100
立方米表
69.2
kg
投标人自主报价
23
(含附属塑料配件)
二、
竞价人资格要求
2
.1
资质要求:竞价人具有独立法人资格,并具有相应的经营范围和良好的商业信誉,企业财务状况良好,竞价人提供企业营业执照复印件。
2.2
投标人需具备再生资源回收相关资质,且拥有旧燃气表处置相关业绩,确保具备完成旧煤气表处置的能力和经验。
2.3
其他情况说明:鉴于已使用过的煤气表均含有焦油、萘、灰尘等杂质,倒运和称重过程中易造成环境二次污染,结合嘉峪关市老化燃气管道更新改造项目(天然气)表具的处置方式,本次旧煤气表处置建议按表具类型分块核算费用,中标单位需上门自提,甲方将安排专人现场清点表具数量,确保处置过程规范、数量准确。
2.4
本次竞价不允许联合体
。
三
、
资格审查方式
本次
竞价
采用资格后审方式,竞价人携带有效证件和竞价单在竞投现场进行审查
,
报价单需密封递交,招标人及代理机构不承担因提前递交报价单而导致的报价泄露风险,即报价单递交时间由竞价人自行抉择
。
四、
投标报名程序及时间
4.1
投标报名
日期:
2026
年
04
月
0
2
日
--2026
年
04
月
07
日
。
地点:请满足资格要求的供应商,按照要求将报名资料,在投标报名期限内现场报名,报名地点为甘肃省嘉峪关市迎宾东路
2388
号院内。
4.2
竞价文件的获取
日期:
2026
年
04
月
0
2
日
--2026
年
04
月
07
日。
获取方法:现场获取。获取文件需提供以下资料:法人代表人身份证明书、法人代表人授权委托书、法人或委托人身份证、企业营业执照、机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照)。报名时携带以上资料装订成册并加盖公章。
五、投标文件的递交
5
.1
竞价报单递交的截止时间:
20
26
年
04
月
08
日
09
时
30
分,逾期送达的或者未送达指定地点的
资质
文件
及竞价单
,招标人不予受理。
5
.2
竞价报单递交与开标地点:
嘉峪关市兰新东路
2929
号
四楼会议室
。
5
.3
联系人:
张工
电话:
18993793869
六
、
竞价方法与步骤
6
.1
竞价人
按照
不同表具要求
自主报价。
6
.2
公开唱竞竞价人报单。
6
.3
报价高者为本次
成交
人。
6
.4
中投人放弃中投资格,由第二名竞价人中投,以此类推。
七
.
现场查看
7
.1
在竞价开标前,竞标单位或个人如需现场查看
原料
,请与上述联系人联系于
04
月
07
日
10:00
到现场查看。
八、发布公告的媒介
“甘肃经济信息网”
九
、联系人
招标人:
嘉峪关恒宸燃气有限公司
地址:甘肃省嘉峪关市嘉兴东路
6
号
联系人:郝工
联系电话:
13909476251
代理
公司:
嘉峪关恒志华工程管理有限公司
地址
:
甘肃省嘉峪关市迎宾东路
2388
号院内
联系人
:
张工
联系电话
:
18993793869
20
26
年
04
月
0
2
日