北京零维修招标公告(北京宣房宣南房屋管理有限公司2026)



北京宣房宣南房屋管理有限公司2026年零维修项目比选公告

招标项目名称:

2026年零维修项目

招标编号:

XDYZBXM-2026029

招标项目编号:

Z1101000EOX000088001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市

招标单位:

北京宣房宣南房屋管理有限公司

招标代理:

北京欣达益咨询有限公司

发布时间:

2026-04-02

公告内容

公告文件.pdf

北京宣房宣南房屋管理有限公司2026年零维修项目比选公告(招标编号:XDYZBXM-2026029)项目所在地区:北京市一、招标条件本北京宣房宣南房屋管理有限公司2026年零维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金270万元,招标人为北京宣房宣南房屋管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:简要技术需求或服务要求:施工内容主要负责公司管辖范围内的房屋苫盖、疏通下水、零星老旧电线更新、更换开关面板及灯具、局部坎抹灰、更换上下水管及弯头、阀门等。涉及土建结构工程、装饰装修工程、安装工程等。计划工期:合同签订日起至2026年12月31日,项目地点:北京市西城区天桥、陶然亭、牛街、白纸坊地区及公司管辖直管公房、代管物业小区。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京宣房宣南房屋管理有限公司2026年零维修项目;三、投标人资格要求(001北京宣房宣南房屋管理有限公司2026年零维修项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)供应商须具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,且有效期内的安全生产许可证;(2)拟派项目经理应具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交供应商时不得担任其他在施建设工程的项目经理;(3)如供应商非北京市建筑企业,应提供“北京市住房和城乡建设委员会网站查询的本企业“外省市建筑业企业进京施工备案信息”;应一并办理注册建造师备案手续;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年04月02日09时00分到2026年04月09日16时00分获取方式:网上获取,有效的企业资质证书副本复印件、营业执照复印件,法人授权委托书、代理人身份证复印件获取比选文件(以上资料均须加盖公章),以上资料扫描后发送至54876904@qq.com邮箱,经查验合格后,代理机构以邮件形式发送比选文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月15日14时30分递交方式:北京市朝阳区东土城路12号院3号楼17层1702纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月15日14时30分开标地点:北京市朝阳区东土城路12号院3号楼17层1702七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为北京宣房宣南房屋管理有限公司。九、联系方式招标人:北京宣房宣南房屋管理有限公司地址:北京市西城区沙栏胡同26号楼联系人:/电话:010-83522035电子邮件:/招标代理机构:北京欣达益咨询有限公司地址:北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座1702室联系人:崔伟、郭宏雅电话:13001043598电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)