河道治理工程招标公告(丹东市振安区楼房镇人民政府2026)
楼房镇马家村二组河道治理工程竞争性磋商采购公告
项目概况
楼房镇马家村二组河道治理工程采购项目的潜在供应商应在丹东博宏工程管理有限公司(丹东市振兴区春三路20知春园22-2-104室) 获取采购文件,并于2026年04月14日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DDBH2026-0331-01
项目名称:楼房镇马家村二组河道治理工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:431921.23元
最高限价:431921.23元
采购需求:在马家村二组河道新建浆砌石挡墙299米,清淤96米。(详见工程量清单)
合同履行期限:合同签订之日起50日历天内完工,施工过程中因天气原因无法施工工期可顺延。
需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。
本项目(否)接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备有效期内的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)拟派出的项目经理(建造师)须具备相关专业二级及以上注册建造师执业资格并具备有效安全生产考核合格证书,无在建项目、无不良记录;
(3)具有建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;
(4)供应商不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(信用信息查询渠道:“信用中国”官方网站 )。
三、获取采购文件
时间:2026年04月03日至2026年04月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:丹东博宏工程管理有限公司(丹东市振兴区春三路20知春园22-2-104室)
方式:现场领取
售价:500元(现金)
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月14日13点30分(北京时间)
地点:丹东博宏工程管理有限公司(丹东市振兴区春三路20知春园22-2-104室)
五、开启
时间:2026年04月14日13点30分(北京时间)
地点:丹东博宏工程管理有限公司(丹东市振兴区春三路20知春园22-2-104室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
获取文件需提供:1.法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用)2.法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);3.授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)复印件2份加盖公章。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丹东市振安区楼房镇人民政府
地址:丹东市振安区楼房镇楼房路339号
联系方式:0415-2591602
2.采购代理机构信息
名称:丹东博宏工程管理有限公司
地址:丹东市振兴区春三路20知春园22-2-104室
联系方式:0415-4151199
邮箱地址:3085583277@qq.com
开户行:丹东银行新桥支行
账户名称:丹东博宏工程管理有限公司
账号:01131100000897
3.项目联系方式
项目联系人:孔令伟
电 话:0415-4151199
2026年4月2日