阀门 法兰垫片 螺栓 螺母 止回阀 角式止回阀 截止阀 中压安全阀 安全阀招标公告(2026)



中国黄金集团有限公司集中采购招标中心
公开询比公告

采购编号:CNGZB-2026-240
任务名称:中国黄金集团有限公司所属企业采购阀门公开询比
报名截止时间:2026年4月10日10:00
报价截止时间:2026年4月13日10:00
采购清单:
详见下表:

标包
序号
企业名称
清单名称
规格/项目特征
单位
数量
执行标准
备注

1
1
中国黄金集团第三工程有限公司
气动耐磨闸阀气动耐磨闸阀
Z644Y-10C DN300 PN10

12
执行标准:GB/T4213-2024,含配套法兰、法兰垫片、螺栓、螺母、平垫、弹簧垫等
执行标准:GB/T4213-2024,含配套法兰、法兰垫片、螺栓、螺母、平垫、弹簧垫等

2
1
湖北三鑫金铜股份有限公司总部
止回阀(通用)
止回阀\H25H-16C DN200

3
角式止回阀,内衬陶瓷。GB/T12235-2007。
角式止回阀,内衬陶瓷。GB/T12235-2007。

3
1
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
截止阀
截止阀\J41H-25C DN50

2
GB/T12235-2021

2
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
中压安全阀
安全阀\A28X-25 T DN40

15
公称通径40mm 流道直径27mm 压力级别范围0.8-1.2Mpa 整定压力1.10 工作压力1,GB/T12243-2021
公称通径40mm 流道直径27mm 压力级别范围0.8-1.2Mpa 整定压力 1.10 工作压力1

3
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
三角阀
三角阀\DN15 PN16

20
纯铜三角阀,耐腐蚀,GB/T26712-2021
纯铜三角阀,耐腐蚀

4
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
其他各种阀门
风包释压阀\QHF-32

10
PN11 铸铁法兰连接,加急GB/T24920—2010
PN11 铸铁 法兰连接

5
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
其他各种阀门
风包释压阀\QHF-100

10
PN11 铸铁法兰连接,加急GB/T24920—2010
PN11 铸铁 法兰连接

6
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
其他各种阀门
风包释压阀\QHF-200

8
PN11 铸铁法兰连接,加急GB/T24920—2010
PN11 铸铁 法兰连接

7
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
其他各种阀门
风包释压阀\QHF-150

10
PN11 铸铁法兰连接,加急GB/T24920—2010
PN11 铸铁 法兰连接

8
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
其他各种阀门
风包释压阀\QHF-65

15
PN13 铸铁法兰连接,加急GB/T24920—2010
PN13 铸铁 法兰连接

9
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
其他各种阀门
双活接热熔球阀\DN63 PN16 PPR+不锈钢材质316

10
介质水GB/T 8464-2023
介质水

4
1
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀
Q11F-16PDN15

23
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

2
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀
Q11F-16PDN32

25
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

3
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
球阀
Q11F-16CDN25

24
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

4
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
球阀(选厂)
Q11F-16CDN40

20
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

5
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
乙炔减压阀
JY-15

20
GB 20262-2023
GB 20262-2023

6
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀
Q41F-16PDN40

20
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

7
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀
Q41Y-16P DN50

20
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

8
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀
Q41Y-16P DN65

20
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

9
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀
Q11F-16PDN20

19
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

10
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀
Q11F-16PDN25

18
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

11
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
球阀
Q11F-16CDN50

12
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

12
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀
Q11F-16PDN50

12
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

13
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
球阀
Q11F-16CDN40

12
GB/T 12236-2023
GB/T 12236-2023

14
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
止回阀
QH1015-1004寸

12
GB/T 12236-2023
GB/T 12236-2023

15
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀
Q11F-16PDN40

11
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

16
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀
QZ41X-16C DN100

10
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

17
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀
QZ41X-16C DN125

10
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

18
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀
Q41Y-16PDN100

10
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

19
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀
Q41Y-16PDN80

10
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

20
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀
QZ41X-16C DN250

10
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

21
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀
QZ41X-16C DN300

10
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

22
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
管夹阀
G41X-10DN50

10
JB/T 10673-2015
JB/T 10673-2015

23
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动双密封矿浆聚氨酯闸板阀
Z944SP-16C DN250 PN16 1.6MPA

8
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

24
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
法兰球阀
Q41F-16CDN65

5
GB/T 4213-2022
GB/T 4213-2022

25
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
法兰球阀
Q41F-16CDN125

5
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

26
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动不锈钢调节阀
DN200ZAZP-16PCF81.6MPA

5
GB/T 4213-2022
GB/T 4213-2022

27
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢气动法兰球阀
Q647Y-16PDN65

5
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

28
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(选厂)
Z41H-16C DN150

5
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

29
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢法兰球阀
Q41F-16C DN50

4
GB/T 4213-2022
GB/T 4213-2022

30
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
法兰球阀
Q41F-16CDN80

4
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

31
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢法兰球阀
Q41F-16C DN80

4
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

32
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢法兰球阀
Q41F-16C DN100

4
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

33
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀
Z41F-16C DN125

4
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

34
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢气动法兰球阀(含三联件)
Q647W-16PDN100CF81.6MPA

4
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

35
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢气动法兰球阀
Q647Y-16PDN50

4
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

36
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁闸阀
Z41T-10DN80

4
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

37
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁闸阀(选厂)
DN200Z41T-10介质水材质铸铁压力1.6MPA

4
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

38
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
高压闸阀
DN40,Z41H-100C

4
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

39
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢气动碟阀
D673H-16PDN65

3
JB/T 8527-2015
JB/T 8527-2015

40
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(选厂)
Z41H-16C DN65

3
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

41
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
管胶阀胶衬
DN100X260mm

3
GB/T12232
GB/T12232

42
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀
Z41X-16C DN80

3
JB/T8527/GB/T12224
JB/T8527/GB/T12224

43
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀
QZ41X-16C DN150

3
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

44
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(1)
Z41H-16C DN150

3
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

45
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢气动法兰球阀
Q641F-16PDN80

3
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

46
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
对夹蝶阀
D371H-16CDN50材质铸钢压力1.6MPA

3
JB/T8527/GB/T12224
JB/T8527/GB/T12224

47
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁闸阀(选厂)
DN250Z41T-10介质水材质铸铁压力1.6MPA

3
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

48
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(2)
Z41F-16C DN125

3
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

49
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(3)
Z41H-16C DN80

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

50
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(4)
Z41H-16C DN100

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

51
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
管夹阀
D41X-10DN200

2
JB/T 10673-2015
JB/T 10673-2015

52
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
法兰蝶阀
D343H-16L DN250

2
JB/T 8527-2015
JB/T 8527-2015

53
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(5)
Z41H-16C DN200

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

54
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
高压矿浆逆止阀门
HH44H-100CDN25010MPA

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

55
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动不锈钢球阀
Q941F-16PDN150

2
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

56
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
高压闸阀
Z44G-100DN50100KG

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

57
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
对夹蝶阀
D371H-16CDN65材质铸钢压力1.6MPA

2
JB/T 8527-2015
JB/T 8527-2015

58
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁闸阀
DN100Z41T-10材质铸铁压力1.6MPA

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

59
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
液压阀门
250Z744G-10016mpa

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

60
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
液压阀门
150Z744G-10016mpa

2
GB/T12234
GB/T12234

61
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
液压阀门
DN25016mpa

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

62
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动液压阀门
DN15010mpa

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

63
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动流量调节阀
DN100

2
GB/T 4213-2022
GB/T 4213-2022

64
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动流量调节阀
DN150

2
GB/T 4213-2022
GB/T 4213-2022

65
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(6)
Z41H-16C DN80

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

66
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(7)
Z41H-16C DN100

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

67
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(8)
Z41H-16C DN200

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

68
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
管夹阀
G41X-10DN250材质铝+耐磨胶套压力1.0MPA

1
JB/T 10673-2015
JB/T 10673-2015

69
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
管夹阀
G41X-10DN300材质铝+耐磨胶套压力1.0MPA

1
JB/T 10673-2015
JB/T 10673-2015

70
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀(选厂)
DN150介质酸碱液体材质不锈钢CF8压力1.6MPA

1
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

71
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
法兰蝶阀
D343H-16CDN400介质水材质铸钢压力1.6MPA

1
JB/T 8527-2015
JB/T 8527-2015

72
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
法兰蝶阀(选厂)
D343H-16CDN200介质水材质铸钢压力1.6MPA

1
JB/T 8527-2015
JB/T 8527-2015

73
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
法兰蝶阀
D343H-16CDN100介质水材质铸钢压力1.6MPA

1
JB/T 8527-2015
JB/T 8527-2015

74
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(9)
Z41H-16C DN65

1
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

75
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
安全阀
A41W-16PDN40

2
GB/T 12243-2021
GB/T 12243-2021

76
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
安全阀
A48Y-16QDN40

4
GB/T 12243-2021
GB/T 12243-2021

77
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
安全阀
41W-16PDN32

4
GB/T 12243-2021
GB/T 12243-2021

78
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
安全阀
A27W-16TDN32

16
GB/T 12243-2021
GB/T 12243-2021

79
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
安全阀
A28H-16DN32

2
GB/T 12243-2021
GB/T 12243-2021

80
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
安全阀
A27W-10TDN50

2
GB/T 12243-2021
GB/T 12243-2021

81
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
衬胶闸阀
DN250Z45J-10C

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

82
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
衬胶闸阀
DN300Z45J-10C

1
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

83
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
衬胶闸阀
DN65Z45J-10C

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

84
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
衬胶闸阀
DN80Z45J-10C

8
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

85
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
衬胶闸阀
DN100Z45J-10C

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

86
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
衬胶闸阀
DN150Z45J-10C

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

87
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
衬胶闸阀
DN200Z45J-10C

3
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

88
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
陶瓷球阀
Q41TCDN40

3
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

89
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
陶瓷球阀
Q41TCDN50

2
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

90
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
陶瓷球阀
Q41TCdn80

7
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

91
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
陶瓷球阀
Q41TCDN100

5
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

92
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
陶瓷球阀
Q41TCDN65

2
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

93
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
陶瓷球阀
Q41TCDN150

3
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

94
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
陶瓷三片式矿浆阀
ZSK43TC-16CDN300

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

95
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
矿浆换向阀
H49J-16CDN300

1
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

96
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
气动陶瓷双闸板阀
Z644TH-16CDN250

3
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

97
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
气动陶瓷双闸板阀
Z644TH-16CDN200

3
GB/T 12237-2023
GB/T 12237-2023

98
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动闸阀
Z941H-16CDN300

2
GB/T 12234-2017
GB/T 12234-2017

5
1
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
对夹式气动刀闸阀
对夹式气动刀闸阀D671H-16P-DN300,DN300、1.6MPA快开型

2
JB/T8691-1998
JB/T8691-1998

2
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动闸板阀
对夹式电动耐磨刀闸阀,DN100,

2
JB/T8691-1998
JB/T8691-1998

3
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
PPR双活接铜球阀
直径6分

5
GB/T12224-2021
GB/T12224-2021

4
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
PPR双活接铜球阀
直径4分

5
GB/T12224-2021
GB/T12224-2021

5
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
球阀开关
15-18A,250V,ZB-F01浮球开关

10
GB/T12237-2022
GB/T12237-2022

6
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动阀门
阀门电动装置型号:DZ60-18WF;阀门型号:DN15064kg

1
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

7
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀3.13
2寸

5
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

8
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(囫囵图)
1.5寸

10
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

9
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(西柏树1)
6分

50
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

10
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(西柏树)
4分

50
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

11
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
混水阀
/

5
GB/T24293-2023
GB/T24293-2023

12
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(东柏树矿)
6分

50
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

13
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
法兰明杆软密封闸阀
DN80

2
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

14
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁法兰闸阀暗杆
DN200,长325mm8孔

1
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

15
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁法兰闸阀明杆
DN200,长325mm8孔

1
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

16
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
气动球阀普通
DN80

5
GB/T12237-2022
GB/T12237-2022

17
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通球阔
DN80

5
GB/T12237-2022
GB/T12237-2022

18
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢闸阀(选厂)
DN80

3
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

19
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
橡胶闸阀(过滤车间)
DN80

3
GB/T12232-2005
GB/T12232-2005

20
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
液动高压耐磨阀
250E744G-100C

3
Q/HD01-2025
Q/HD01-2025

21
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀
DN80

6
GB/T12237-2022
GB/T12237-2022

22
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
YUANDA/远大阀门明杆
PZ73W-10RL-DN300不锈钢硬密封

2
JB/T8691-2013
JB/T8691-2013

23
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀1
DN300

3
GB/T12232-2005
GB/T12232-2005

24
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀(选厂)
DN250

3
GB/T12232-2005
GB/T12232-2005

25
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(西柏树)
1寸

50
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

26
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(囫囵图)
1寸

50
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

27
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(选厂)
DN50

2
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

28
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀
Z41H-16CDN50

3
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

29
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(59号脉)
Z41H-16CDN100

3
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

30
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀
DN251寸

30
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

31
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
电动球阀
DN80Q947Y-16P

1
GB/T12237-2022
GB/T12237-2022

32
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(选厂)
DN40

2
GB/T12234酸碱耐高温-2017
GB/T12234酸碱耐高温-2017

33
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(西柏树2)
6分

50
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

34
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(东柏树)
6分

30
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

35
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(囫囵图)
6分

70
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

36
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀
DN20

50
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

37
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀
4分

30
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

38
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀
DN40

10
JB/T12883-2023
JB/T12883-2023

39
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀1
DN32

20
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

40
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀3.13
1.5寸

20
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

41
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(49号脉)
6分

10
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

42
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
纯铜泄压阀
0.9MPA进水端4分外丝出水端4分内丝

50
GB/T12244-2025
GB/T12244-2025

43
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀1(西柏树)
6分

20
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

44
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
球阀
20DN

30
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

45
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
氧气减压阀
国标

5
GB20262-2006
GB20262-2006

46
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
乙炔减压阀
国标

5
GB20262-2006
GB20262-2006

47
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通气动球阀
DN100

5
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

48
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通气动球阀
DN80

5
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

49
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通球阀
DN100

3
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

50
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通球阀
DN80

5
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

51
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢闸阀
DN80

5
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

52
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
橡胶闸阀
DN80

5
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

53
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢气动球阀
DN50

5
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

54
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀(攻坚队)
1.5寸

20
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

55
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢丝扣球阀3.13
6分

50
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

56
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
冷热双控明装混水阀
4分

20
GB/T18145-2017
GB/T18145-2017

57
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
PPR双活接铜球阀
DN32

5
GB/T8464-2008
GB/T8464-2008

58
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
PPR双活接铜球阀
DN25

20
GB/T8464-2008
GB/T8464-2008

59
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
PPR双活接铜球阀
DN20

10
GB/T8464-2008
GB/T8464-2008

60
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
高压阀门
DN40压力10MPA长度23.2

2
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

61
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀
DN125

2
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

62
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢闸阀
DN50长度25压力2.5MPA

2
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

63
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通气动球阀
DN50

5
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

64
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通手动球阀
DN50

5
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

65
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通丝扣球阀
DN20

20
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

66
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
安全阀(带检)
4分压力0.84MPa

20
GB/T12241-2021
GB/T12241-2021

67
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(法兰球阀)
Z41H-16CDN100

5
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

68
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀(法兰球阀)
Z41H-16CDN50

5
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

69
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
球阀3.13
2寸

10
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

70
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀(113)
6分

50
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

71
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
闸阀
2寸

10
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

72
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀2
6分

50
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

73
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
逆止阀
DN150-64WCB

2
GB/T12236-2023
GB/T12236-2023

74
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢球阀2
1寸

10
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

75
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢气动法兰球阀
DN50

5
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

76
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
316不锈钢球阀
6分

20
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

77
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
普通球阀
6分

20
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

78
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
气动内丝扣球阀
DN25

5
GB/T12237-2023
GB/T12237-2023

79
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
气动蝶阀
DN65

5
JB/T8527/GB/T12224
JB/T8527/GB/T12224

80
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀2
DN300

2
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

81
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
YUANDA/远大阀门明杆
PZ73W-10R-DN300316不锈钢硬密封

1
JB/T8691-1998
JB/T8691-1998

82
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
挂胶闸阀1
DN250

2
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

83
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀
DN50

2
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

84
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
背压阀
口径1/2FNPT压力≤1.0MPA

2
GB/T7935/2005
GB/T7935/2005

85
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
不锈钢法兰球阀2
DN40

8
GB/T12237/GB/T8464-2023
GB/T12237/GB/T8464-2023

86
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
洗浴混水阀门
/

5
GB/T18145-2017
GB/T18145-2017

87
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀
Z41H-16CDN150

1
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

88
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢重型闸阀1
Z41H-16CDN100

20
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

89
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸钢法兰闸阀
Q41F-16CDN80

20
GB/T12237/GB/T9113-2023
GB/T12237/GB/T9113-2023

90
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁闸阀
DN100

20
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

91
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁闸阀
DN80

5
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

92
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
铸铁闸阀
DN50

20
GB/T12234-2017
GB/T12234-2017

93
内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司
逆止阀
DN150-100

3
GB/T12236-2023
GB/T12236-2023

6
1
中金(西安)西北建设有限公司
进排气阀
DN100,304不锈钢,公称压力:2.5MPa,含螺栓、密封垫

4
GB/T 12224-2015
1

2
中金(西安)西北建设有限公司
进排气闸阀
DN100,304不锈钢,公称压力:2.5MPa,含螺栓、密封垫

4
GB/T 12224-2015
2

供应商资格要求:
1.具有中华人民共和国企业独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照。
2.信誉要求:
(1)未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
(2)最近三年内未发生严重违约或重大产品质量问题。
(3)未被列入中国黄金集团公司“黑名单”且处于制裁期。
(4)未被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。
3.符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的要求。
4.代理商企业注册资本须达100万元人民币及以上,且需持有代理品牌的合法授权书,其代理的生产企业注册资本需不低于1000万元人民币并具备全国工业产品生产许可证;直接参与的生产企业注册资本需达1000万元人民币及以上且持有对应产品的全国工业产品生产许可证。
一、询比文件获取流程:
1.1 注册及报名:
已注册的供应商登陆中国黄金电子招标商务平台(https://jzcg.chinagoldgroup.com/ )进行报名。未注册的供应商须先申请注册,待注册审核通过后方可报名,请合理安排注册时间并及时登录平台查看审核状态。
1.2 费用支付
本项目的CA证书费用、成交服务费等款项均汇入以下账号(需公户汇款,不接受个人账户汇款)。汇款时请务必注明所参与项目的采购编号及用途,否则因款项用途不明导致的后果由供应商自行承担。
户 名:中国黄金集团(上海)贸易有限公司
开户银行:中国工商银行世博支行
账 号:1001 3206 1910 0020 478
行 号:1022 9003 2062
1.3 询比文件获取:
供应商报名后自行下载询比文件。
二、响应文件递交流程:
2.1 CA证书购买:
供应商在中国黄金集团有限公司电子招标商务平台上传的资格申请文件、投标文件及响应文件等,均须使用平台专用CA进行签署,未按规定使用有效CA证书签署导致文件无法上传、被认定无效、无法参加采购活动的,相关责任由供应商自行承担。
CA证书办理及使用方法详见平台首页《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台CA证书的公告》(https://jzcg.chinagoldgroup.com/portal/detail?docid=3f89378a736da84598d1a719760d7ac5&chnlcode=notice)以及操作手册(https://jzcg.chinagoldgroup.com/portal/detail?docid=e22017a98fd0b62f1912b1cd5fa10c02&chnlcode=download)。
2.2 参与本次询比的供应商须办理集团供应商级CA证书(费用:1000元/个/年)。
2.3 供应商应在报价截止时间前通过中国黄金集团有限公司电子招标商务平台递交响应文件。逾期送达的响应文件,电子招标商务平台将予以拒收。

招标代理机构
中国黄金集团有限公司集中采购招标中心

详细地址
北京市顺义区机场东路2号国家地理信息科技产业园中金科创基地1号楼6层

项目联系人
任东杰

电话
010-31323740

邮箱
997953273@qq.com

CA办理咨询
刘经理

电话
010-51323715

中国黄金集团有限公司集中采购招标中心
2026年4月2日