防火卷帘门采购安装招标公告(青岛港怡之航冷链物流有限公司2026)



项目概况

项目名称:
山东港口物流集团青港物流冷链中心冷库穿堂防火卷帘门采购安装采购项目
项目编号:
SPGJC-20260402008

项目类型:
设备类
招标方式:
竞争性磋商

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
对冷链中心冷库10个防火卷帘门生产制作安装及旧卷帘门拆除

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
青岛港怡之航冷链物流有限公司

采购人联系人:
王瑜

采购人联系人电话:
15706427908

采购人地址:
青岛市黄岛区前湾港内纬四路南怡之航冷库

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司

代理联系人
李焕明

代理联系电话
18263626121

代理地址
山东省潍坊市滨海经济开发区央子街道北潍坊港航运中心二楼东侧

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJC-20260402008001-01

标段(包)名称:
山东港口物流集团青港物流冷链中心冷库穿堂防火卷帘门采购安装采购项目

采购文件发售时间:
2026-04-02 18:00 到 2026-04-16 09:00

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2026-04-15 09:00

投标文件递交截止时间:
2026-04-16 09:00

文件开启时间:
2026-04-16 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。3、业务流程操作手册:https://yghc.sd-port.com/czzn/007004/20240223/93cd43bc-3d8a-4da0-a547-847b48691795.html

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
对冷链中心冷库10个防火卷帘门生产制作安装及旧卷帘门拆除

供应商资格条件:
1、供应商具有法人资格;证明材料:营业执照原件扫描件等 2、供应商提供2023年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:消防设施维护保养、消防设施改造或消防设施施工合同),须提供有效的合同或订单及至少一张对应合同的发票,发票的开票日期需在开标日期30日之前,发票内容清晰可见、不可遮挡,在国家税务总局全国增值税发票查验平台查询为有效发票,否则不予认可原件扫描件;证明材料:有效的合同及一张在开标时间30日之前的发票; 3、本项目不接受联合体参加。(须出具承诺函,承诺函内容参考:“我公司承诺:以非联合体形式参与本项目”)。 4、其他资质证书:(1)供应商如自行安装,请提供具有消防设施工程专业承包贰级(含以上)资质和安全生产许可证;供应商如无法自行安装,请提供安装单位资质承诺函(承诺函需明确安装单位具有消防设施工程专业承包贰级(含以上)资质和安全生产许可证)。 (2)如果供应商提供的主要货物非供应商自行制造,应提供制造商的正式授权证明或合法获取货物与售后维修支持的有效承诺文件。证明材料:消防设施工程专业承包贰级(含以上)资质、安全生产许可证;安装单位资质承诺函、安全生产许可证;正式授权证明或合法获取货物与售后维修支持的有效承诺文件。