河北网络建设和改造线缆 网络建设和改造招标公告(河北广电网络集团沧州有限公司2026)



招标公告名称:
河北广电网络集团沧州有限公司2026年沧州区域网络建设和改造线缆采购项目(货物)

招标公告编号:
I1300000001143510001

招标方案核准(备案)部门:

招标方案核准(备案)文号:

所属行业:
制造业/计算机、通信和其他电子设备制造业

所属地区:
沧州市-运河区

招标代理机构:
中大宇辰项目管理有限公司

业主单位:
河北广电网络集团沧州有限公司

招标内容:

河北广电网络集团沧州有限公司2026年沧州区域网络建设和改造线缆采购项目(货物)

1.招标条件 本招标项目河北广电网络集团沧州有限公司2026年网络建设和改造项目已由/以/批准建设,项目业主为河北广电网络集团沧州有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为河北广电网络集团沧州有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1.招标条件 本招标项目 河北广电网络集团沧州有限公司2026年沧州区域网络建设和改造线缆采购项目(货物)已由河北广电网络集团沧州有限公司批准建设,项目业主为河北广电网络集团沧州有限公司 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北广电网络集团沧州有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.2招标范围:招标物料预算金额:106.5万元 标段划分: 一标段:预算44万元。(光缆) 二标段:预算40万元。(光缆) 三标段:预算22.5万元。(同轴电缆、双绞线)。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:3.1.1资质要求:二、投标人资格要求1、具有相关营业范围和独立承担本项目能力;2、具有增值税一般纳税人证明材料,能够按国家规定和甲方要求开具增值税专用发票;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、具备供货能力的光缆生产商或代理商均可参加,代理商参加投标的,须提供原生产商针对本项目出具的委托授权书,代理商不允许转授代理权;若原生产商参与投标,则不再接受其授权的代理商投标;6、货物类产品须有第三方检测机构出具的检测合格报告;光缆部分1、2、标段;同轴电缆、双绞线部分3标段;7、法定代表人授权委托书、授权代表身份证及企业为其缴纳的社保金证明(法人参加投标的提供法定代表人身份证明书及法人身份证);8、根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法〔2016〕285号及相关文件要求,招标人及招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,若投标人存在失信被执行人,则不允许参加本项目招标活动;9、本项目不接受联合体投标;10、投标人不得存在下列情形之一:(1)投标人被责令停业或破产状态的;(2)投标人被暂停或取消投标资格的;(3)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(4)投标人在最近三年内有骗取中标或严重违约的;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标(6)本项目投标人可以对多个标段进行投标,但只能中一个标段。3.2本次招标 不接受 联合体投标。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-04-02至2026-04-09,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在沧州市获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,组织机构代码证(多证合一的除外),资质证书,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到邮购款和技术资料押金(含手续费)后5日内寄送。 4.2 招标文件售价 500 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资 料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2026-04-27 09:30,地点为现场递交。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国采购与招标网 上发布。 7. 其他公示内容 无 8. 提出异议渠道和方式 赵经理:18733031366 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:河北广电网络集团沧州有限公司 电话:0317-6710060 电子邮箱:673509598@qq.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 详见文件 13.联系方式

招标人:
河北广电网络集团沧州有限公司
招标代理机构:
中大宇辰项目管理有限公司

地址:
河北省沧州市运河区
地址:
河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

邮编:
/
邮编:
050000

联系人:
侯主任
项目负责人:
赵经理

电话:
0317-6710060
项目负责人电话:
18733031366

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
yc66792269@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
河北银行股份有限公司方北支行

账号:
/
账号:
01291400001151

附件: