天津市防汛排涝补短板工程雨水调蓄池四期工程地质灾害危险性评估技术咨询服务招标公告(天津市排水管理事务中心2026)
中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池四期工程(赵沽里调蓄池)地质灾害危险性评估技术咨询服务竞争性磋商公告
招标项目名称:
中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池四期工程(赵沽里调蓄池)地质灾害危险性评估技术咨询服务
招标编号:
CMZX-2025-047
招标项目编号:
Z1201001U2Z000168001
所属行业:
商业服务
所属地区:
天津市 -河西区
招标单位:
天津市排水管理事务中心
招标代理:
天津丞明咨询有限公司
发布时间:
2026-04-02
公告内容
公告文件.pdf
中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池四期工程(赵沽里调蓄池)地质灾害危险性评估技术咨询服务竞争性磋商公告(招标编号:CMZX-2025-047)项目所在地区:天津市一、招标条件本中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池四期工程(赵沽里调蓄池)地质灾害危险性评估技术咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金(市级财政资金并积极争取中央资金)6万元,招标人为天津市排水管理事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池四期工程(赵沽里调蓄池)地质灾害危险性评估技术咨询服务,具体详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池四期工程(赵沽里调蓄池)地质灾害危险性评估技术咨询服务:三、投标人资格要求(001中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池四期工程(赵沽里调蓄池)地质灾害危险性评估技术咨询服务)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力,须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明,且在有效期内;2.具有由省级或以上人民政府自然资源主管部门颁发的甲级《地质灾害防治单位资质证书》(资质类别包含地质灾害评估),在有效期内:3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或开标前1个月内银行出具的资信证明;4.提供2025年至今任意一个月依法纳税和缴纳社会保障资金的相关证明材料依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件:新成立的供应商按实际的缴纳情况提交相关证明;5.提供磋商截止日前三年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明):6.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以磋商当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)7.本项目不接受联合体磋商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年04月02日09时0分到2026年04月10日17时0分获取方式须提供营业执照副本复印件加盖公章,若法人报名提供法定代表人资格证明书原件及法人身份证原件,若被授权人报名提供法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件,于2026年04月02日至2026年04月10日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,法定节假日除外),到天津丞明咨询有限公司(天津市河西区南昌路与合肥道交口富力中心A座3406)报名并购买招标文件,每份招标文件收取费用人民币500元整,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月14日09时30分递交方式:天津丞明咨询有限公司(天津市河西区南昌路与合肥道交口富力中心A座3406)会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月14日09时30分开标地点:天津丞明咨询有限公司(天津市河西区南昌路与合肥道交口富力中心A座3406)会议室七、其他1、本项目招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)发布。2、项目需要落实的政府采购政策(1)根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》和财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》规定,本项目对小型和微型企业的价格给予20%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。(3)根据财政部发布的《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,否则不予认定。以上政策不重复享受。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市排水管理事务中心地址:天津市河西区南京路1号联系人:杨工电话:022-23930288电子邮件:招标代理机构:天津丞明咨询有限公司地址:天津市河西区南昌路与合肥道交口富力中心A座3406联系人:李爽电话:022-23297518电子邮件:ls@chengming-group.cn(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: