湖南省小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设招标公告(湖南省通信产业服务有限公司株洲分公司2026)


小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目比选采购公告
比选公告
本比选项目为小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(第二标段)代建协议项目(项目编号:ZZTF20240003),比选人为湖南省通信产业服务有限公司株洲分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(第二标段)代建协议项目比选采购。
1.2采购内容:主设备采购,设备安装及其他配套。
1.3本项目设置最高参选限价,最高参选限价为160万元人民币,其中采购部分最高参选限价为不含税1415929.2元人民币,税率为13%。参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.参选人资格要求
2.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。
2.2参选产品资格要求:符合行业标准。
2.3参选产品制造商资格要求[参选人为代理商的]:符合行业标准。
2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包比选或者未划分分包的同一项目比选。
2.5法律法规规定的其他要求。
2.6本项目不接受联合体参选。
2.7参选人不得存在下列情形:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2023年12月13日起)[参选截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2023年12月13日起)[参选截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2023年12月13日起)[参选截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1本次比选公告同时在中国通服采招门户网(https://szyc.chinaccs.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
4.2中国通服采招门户网(https://szyc.chinaccs.cn/)联系比选人的项目负责人获取比选文件。
4.3本次比选采购公示期为:2026年4月2日至2026年4月8日
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:【2026年4月9日9时30分】。
5.2纸质参选文件递交地点:【湖南省株洲市天元区黄河南路493号湖南省通信产业服务有限公司株洲分公司会议室】。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4出现以下情形之一时,【比选人】不予接收参选文件:
5.4.1纸质参选文件逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照比选文件要求密封或加密的;
5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
6.发布公告的媒介
本次比选公告同时在中国通服采招门户网(https://szyc.chinaccs.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
比选人:湖南省通信产业服务有限公司株洲分公司
地址:湖南省株洲市天元区黄河南路493号
联系人:李楠
电话:13347337011
电子邮件:13347337011@189.cn

比选人:湖南省通信产业服务有限公司株洲分公司
2026年4月2日