重庆功能用房维修改造 施工图设计招标公告(重庆百盐乡村建设有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆百盐乡村建设有限公司功能用房维修改造项目(施工图设计)

采购人
重庆百盐乡村建设有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(490,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
施工图设计

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具备独立法人资格,具备独立完成本项目施工图设计的能力

其他要求说明


服务时限说明
合同签订后至项目缺陷责任期到期之日止

服务金额
¥0元至¥17640.0元

金额说明
参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文件)收费标准的80%(即:17640元)作为最高限价

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆百盐乡村建设有限公司(18523495935)

采购需求书下载
重庆百盐乡村建设有限公司功能用房维修改造项目设计单位采购需求说明.pdf

2026-04-02

重庆百盐乡村建设有限公司功能用房维修改造项目设计单位采购需求说明一、项目概况(一)项目名称:重庆百盐乡村建设有限公司功能用房维修改造项目(施工图设计)(二)委托单位:重庆百盐乡村建设有限公司。(三)委托人地址:重庆市奉节县夔州街道夔府大道阳光佳苑S5栋。(四)项目实施地:重庆市奉节县夔州街道夔府大道阳光佳苑S5栋。(五)项目基本内容:重庆百盐乡村建设有限公司功能用房维修改造项目设计。(六)项目投资额:49万元。(七)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:完成本项目的施工图设计(二)服务标准:满足施工和使用的需要。(三)服务时限:合同签订后至项目缺陷责任期到期之日止。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具备独立法人资格,具备独立完成本项目施工图设计的能力。(二)特定资质条件::建筑行业(建筑工程)甲级。(三)业绩要求:1(四)服务人员、项目负责人资格要求:1(五)财务要求:1(六)信用要求:/(七)其他要求:1四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文件)收费标准的80%(即:17640元)作为最高限价。(二)合同签订及付款方式:选取后30日内签订合同,费用按照合同约定支付。采购人:重庆百盐乡村建设有限公司2026年3月31日