高标准农田建设项目跟踪审计 审计服务招标公告(松岭区审计局2026)
项目概况
松岭区2026年高标准农田建设项目跟踪审计招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年04月24日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232762]HLJLD[GK]20260001
项目名称:松岭区2026年高标准农田建设项目跟踪审计
采购方式:公开招标
预算金额:886,500.00元
采购需求:
合同包1(松岭区2026年高标准农田建设项目跟踪审计):
合同包预算金额:886,500.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
审计服务
松岭区2026年高标准农田建设项目跟踪审计
1(个)
详见采购文件
886,500.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起782日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(松岭区2026年高标准农田建设项目跟踪审计)特定资格要求如下:
(1)供应商配备项?负责?1名,项?负责?须为?利?程专业或交通运输?程专业?级注册造价工程师,且具有高级工程师职称;配备其它成员数量不少于2名,其中至少有:?利?程专业二级及以上造价?程师1人,交通运输?程专业二级及以上造价?程师1人。(供应商须提供注册造价工程师执业资格证书原件扫描件、职称证书原件扫描件。)
三、获取招标文件
时间: 2026年04月02日 至 2026年04月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年04月24日 09时30分00秒 (北京时间)
投标地点:线上提交
开标时间:2026年04月24日 09时30分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1、本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。
2、供应商应在黑龙江省政府采购网提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网下载政府采购供应商操作手册。
3、黑龙江省政府采购管理平台运维服务客服电话:400-998-5566按1号键。
4、本项目开标方式为远程开标,不需要到达开标现场,供应商需在项目开标时间截止前半小时登陆开标大厅进行签到,在规定时间进行解密、签名确认。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:松岭区审计局
地址:松岭区小扬气镇
联系方式:17804570632
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江利东项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区世纪大道1081号
联系方式:18249193247
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江利东项目管理有限公司
电话:18249193247
黑龙江利东项目管理有限公司
2026年04月02日