渣浆泵 渣浆泵设备招标公告(滦州田兴铁矿有限公司2026)
招标公告名称:
河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程渣浆泵采购
招标公告编号:
E1301000949003880003004
招标内容:
河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程渣浆泵采购
1.招标条件 本招标项目司家营铁矿南区采选工程项目招标人为滦州田兴铁矿有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。 该项目已具备招标条件,现对渣浆泵采购进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1项目名称:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程渣浆泵采购;2.2采购设备的名称:渣浆泵设备;2.3招标范围:渣浆泵设备59台(350Z渣浆泵4台;300Z渣浆泵12台;250Z渣浆泵13台;200Z渣浆泵16台;150Z渣浆泵4台;80Z渣浆泵2台;ZV80ZJ渣浆泵8台);2.4交货期:预计2027年5月,具体时间招标人根据工程进度情况调整。投标人在投标文件中明确最短供货周期,待招标人通知生产后安排生产工作;2.5交货地点:滦州市响嘡镇滦州田兴铁矿有限公司施工现场;2.6质量要求:符合国家规范、标准;2.7资金来源:自筹。2.2招标范围:渣浆泵设备59台(350Z渣浆泵4台;300Z渣浆泵12台;250Z渣浆泵13台;200Z渣浆泵16台;150Z渣浆泵4台;80Z渣浆泵2台;ZV80ZJ渣浆泵8台);。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的制造商; 3.2业绩要求:自2023年至今,投标人具有不少于8台350Z或以上规格渣浆泵业绩(合格标准:泵出口过流件内径不低于350mm)(提供合同复印件,如果合同内容无法有效体现技术参数,还需要提供相应的技术协议、检测报告等证明材料),时间以合同签订时间为准; 3.3信誉要求:具有良好的商业信誉,未被最高人民法院列入失信被执行人名单并在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站可查询(查询时间为本公告发布之日起至投标截止日止任意一天,如有疑问,以现场查询为准); 3.4本次招标不接受联合体投标; 3.5本项目不接受代理商投标; 3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3.1.2信誉要求:具有良好的商业信誉,未被最高人民法院列入失信被执行人名单并在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站可查询(查询时间为本公告发布之日起至投标截止日止任意一天,如有疑问,以现场查询为准);。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-04-03 08:00至2026-04-09 17:00(北京时间,下同),登录 河北省公共资源交易中心下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2026-04-23 09:00:00, 投标人应在截止时间前通过5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年4月 23 日9 时00分,地点:“河北省公共资源交易服务平台”递交电子投标文件。投标人在线递交电子投标文件前,应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。CA 注册有一定周期,请及时办理以免影响递交电子投标文件。5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台和河北省公共资源交易服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 特别提醒:本项目采用全流程电子招投标。各投标人获取招标文件前必须同时在河北省公共资源交易服务平台相应规定进行办理注册等相关流程,并进行获取招标文件及上传投标文件的相应操作,上述操作缺一不可,否则不具备本次投标资格。各潜在投标人应通过平台系统及时查看有无澄清和修改。招标文件澄清或修改等相关资料自发布之时起,即认为所有潜在投标人均已获悉。潜在投标人如未下载或未全部下载相关资料,导致投标被否决的,自行承担责任。如未能及时注册、审核并办理相关电子签章等,或未按规定同时在河北省公共资源交易服务平台上传电子投标文件的,导致无法参加开标的或投标被否决的,投标人自行承担责任。本项目为远程异地、分散、双盲评审,投标文件的明标、暗标分开制作,具体详见招标文件“暗标部分的编制要求,并严格遵照执行。本项目投标需使用CA证书,CA数字证书包括互认平台任意一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。 8. 提出异议渠道和方式 通过河北省公共资源交易服务平台提出,受理单位:河北省成套招标有限公司,联系人:韩雍,电话:15333285665。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:河北钢铁集团矿业有限公司 电话:0315-2793348 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程渣浆泵采购
无
0
13.联系方式
招标人:
滦州田兴铁矿有限公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地址:
河北省唐山市滦州市响嘡街道办事处司家营铁矿二期院内
地址:
河北省石家庄市桥西区石家庄市工农路486号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
宁振明
项目负责人:
韩雍、李慧
电话:
13483742621
项目负责人电话:
15333285665
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
0
账号:
0