青海生产配件 螺栓 螺杆 螺帽 密封圈 铜螺母招标公告(青海安立聚能钛业有限公司2026)
询价公告
项目:青海安立聚能钛业有限公司生产配件第五批次采购项目,采购项目资金来自企业自筹,该项目已具备采购条件,拟对青海安立聚能钛业有限公司生产配件第五批次采购项目采用询价的方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询价采购。
一、项目基本信息
项目名称:青海安立聚能钛业有限公司生产配件第五批次采购项目
项目编号:HXJY1110001053892001
最高预算(元):不设最高预算
采购需求:生产配件,规格型号及相关要求详见招标文件。
序号
名称
型号
规格
单位
数量
1
螺栓
电子枪用 标准件 304 螺杆
M3*25
个
50
2
螺栓
电子枪用 标准件 碳钢 顶丝 一字 8.8级
M4*5.5
个
500
3
螺栓
电子枪用 标准件 304 沉头十字
M6*20
个
100
4
螺帽
公用 标准件 304
M6
个
200
5
密封圈
电子枪用 加工件 氟胶 硬度70
85*5
个
50
6
密封圈
电子枪用 加工件 氟胶 硬度70
80*2.5
个
50
7
密封圈
电子枪用 加工件 氟胶 硬度70
15*5
个
50
8
密封圈
电子枪用 加工件 氟胶 硬度70
65*5
个
50
9
密封圈
电子枪用 加工件 氟胶 硬度70
82*5
个
50
10
密封圈
电子枪用 加工件 氟胶 硬度70
220*5
个
50
11
铜螺母
进料室用 加工件 青铜
Tr80*10
个
4
12
加热棒
增压泵用 标准件 不锈钢 380V 2.5KW
φ26.7*850
根
12
13
灯
公用 LTE-1101 红色 警示灯
220V
个
6
14
电铃
行车用 标准件
SHF-8寸 220V
个
4
15
水管
公用 标准件 不锈钢 无缝钢管
φ76*5 6米/根
根
1
16
接头
公用 标准件 不锈钢 弯头
φ76*5
个
5
17
法兰
公用 加工件 不锈钢
148*148*18
片
5
18
法兰
公用 加工件 不锈钢
φ180*18
片
5
19
风扇
公用 标准件 开孔:33.5*33.5 面板尺寸:38.5*38.5
12寸
个
3
20
阀门
自耗炉用 BM520 AC220V 5.0VA 品牌SHAKO
唯一
个
4
21
灯
公用 LTE-1101 红色 警示灯
24V
个
4
22
汇流板
自耗炉用 MFB520-0410 品牌SHAKO
唯一
个
1
23
锂基脂
公用 0#
15Kg
桶
1
24
轴套
推料杆用 加工件 45钢
144*98*100
个
10
25
胶带
公用 标准件 黑黄 警戒胶带
5cm
卷
10
26
黑心棉
公用 标准件
宽2m
卷
5
27
密封
电子枪用 标准件 组合密封
12-28-7
个
30
28
信号线
电子枪用 标准件
PUR 2*0.25 VN 24V
根
10
29
温控感应器
电子枪用 WT080-1015
唯一
套
10
30
水管
新粗炼冷床进水管用 加工件 钢丝波纹管 一方一圆法兰(不锈钢)
DN75*195
根
4
31
水管
新粗炼冷床出水管用 加工件 钢丝波纹管 一方一圆法兰(不锈钢)
DN75*280
根
4
32
水管
工艺模块用 加工件,钢丝波纹管 快速接头式
DN150*10m
根
1
33
水管
工艺模块用 加工件,钢丝波纹管 快速接头式
DN100*10
根
1
采购方式:询价采购,在所有响应文件满足招标文件全部要求的前提下,按单价由低到高顺序排序,采用单项报价、低价中标的原则,优先选择单价排序第一的供应商为中标候选人,若出现报价相同的情况,则比较付款方式,以对采购人资金占用成本最优化者优先;若付款方式仍相同,则比较比较交货期、免费质保期等商务条款,以最大限度满足采购需求者优先。报价含国家规定的相关增值税。
合同履约期限:以合同签订约定时间为准。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
付款方式:验收付款,付款账期60天。
二、申请人的资格要求
1.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录(承诺制);
2.具有依法承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照或有效的其他法人证书等证明材料;
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
4.参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;
6.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年4月2日18时00分至2026年4月6日23时59分
地点:登录安顺“黔顺云采”交易平台(https://asgq.etrading.cn/),点击进入“会员系统”后进行采购文件下载。
方式:登陆安顺“黔顺云采”交易平台(https://asgq.etrading.cn/),点击进入“会员系统”后进行采购文件下载。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年4月9日 15:00:00(北京时间)
投标文件提交方式:现场递交或者邮寄。邮寄地址:青海省西宁市东川工业园区金鑫路6号青海安立聚能钛业有限公司。
开标时间:2026年4月9日 15:00:00(北京时间)
开标地点:青海省西宁市东川工业园区金鑫路6号青海安立聚能钛业有限公司。
五、公告发布媒介
安顺“黔顺云采”集中采购平台,中国招标投标公共服务平台。
六、其他补充事宜:无
七、联系方式
采购人信息
名称:青海安立聚能钛业有限公司
地址:青海省西宁市东川工业园区金鑫路6号
项目联系人:陈先生
项目联系方式:13639764496
八、重要提示
(一)安顺“黔顺云采”集采平台咨询QQ群:962483146。
(二)供应商需缴纳平台使用费,具体金额详见招标文件领取页面。平台使用费一旦交纳概不退还,如需开票请添加QQ群或联系平台客服人员。
附件: