地下水考核点位水质达标或保持 地下水考核点招标公告(江门市生态环境局开平分局2026)



建设项目环境影响评价

关于为【“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目(开平市)建设项目环境影响评价】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告

2026-04-08 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为江门市生态环境局开平分局 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

江门市生态环境局开平分局

采购项目名称

“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目(开平市)建设项目环境影响评价

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407830070820962604011380

项目规模

其他

项目规模说明 服务期间对位于开平市的江门市“十五五”地下水考核点位开展地下水环境现状调查分析与评估、地下水风险/超标指标溯源研究、建立污染物渗漏与地下水质响应关系、分类制定地下水水质保持和达标方案,为江门市完成国家和省下达的“十五五”国家地下水环境区域点位考核目标、地下水污染防治工作、“十五五”规划等目标要求提供技术支撑。
所需服务

建设项目环境影响评价

服务内容

江门市生态环境局开平分局通过政府采购的方式,确定1家技术单位作为江门市“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目的服务商。服务期间对位于开平市的江门市“十五五”地下水考核点位开展地下水环境现状调查分析与评估、地下水风险/超标指标溯源研究、建立污染物渗漏与地下水质响应关系、分类制定地下水水质保持和达标方案,为江门市完成国家和省下达的“十五五”国家地下水环境区域点位考核目标、地下水污染防治工作、“十五五”规划等目标要求提供技术支撑。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

项目服务期限自合同签订生效之日起至2026年12月31日止。

服务金额

¥150,000.00元至¥149,000.00元

金额说明

原则上《“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目》不超过15万元

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-07 17:30

选取中介时间

2026-04-08 09:00

业主单位咨询电话

江门市生态环境局开平分局 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-采购需求书(“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-04-02

“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目(开平市)采购需求书类别内容1项目名称“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目(开平市)2项目业主情况项目业主:江门市生态环境局开平分局地址:广东省开平市三埠街道卫民路10号联系电话:2235801联系人:陈小姐3中介服务名称环境影响评价4对中介服务机构的资质要求1.供应商应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.供应商应当是具有合法经营资格的法人且具有良好的信誉和健全的财务制度。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供网页查询截4对中介服务机构的资质要求图);3.服务商应熟悉土壤和地下水调查相关技术要求,具备土壤和地下水污染防治工作经验,能够对我市“十五五”地下水考核点位水质达标或保持工作提供专业性的指导意见;4.本项目不接受联合体投标,成交服务商不得将项目再分包给其他单位。5服务内容和服务要求江门市生态环境局开平分局通过政府采购的方式,确定1家技术单位作为江门市“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目的服务商。服务期间对位于开平市的江门市“十五五”地下水考核点位开展地下水环境现状调查分析与评估、地下水风险/超标指标溯源研究、建立污染物渗漏与地下水质响应关系、分类制定地下水水质保持和达标方案,为江门市完成国家和省下达的“十五五”国家地下水环境区域点位考核目标、地下水污染防治工作、“十五五”规划等目标要求提供技术支撑。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:项目服务期限自合同签订生效之日起至2026年12月31日止。2.提供服务的地点:按照合同双方自行约定。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价,原则上《“十五五”地下水考核点位水质达标或保持项目》不超过15万元。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。项目服务期限自合同签订生效之日起至2026年12月31日止。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收/专家评审。3.验收标准:符合国家标准。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式具体结算方式以合同条款为准。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。13备注2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。