再生料混凝土招标公告(中铁建工集团有限公司2026)



中铁建工集团有限公司东建雲境邻里中心项目再生料混凝土采购公开招标文件招标公告

招标项目名称:

东建·雲境邻里中心项目

招标编号:

CNFWZCGZB-2026-006

招标项目编号:

G1100000081200789545

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -丰台区

招标单位:

中铁建工集团有限公司

招标代理:

发布时间:

2026-04-02

公告内容

中铁建工集团有限公司
东建·雲境邻里中心项目

再生料混凝土
招标采购公告

招标编号:CNFWZCGZB-2026-006

1.
招标概况

本次招标为中铁建工集团有限公司东建·雲境邻里中心项目工程的再生料混凝土招标采购。采购资金招标人已落实,收货人为东建·雲境邻里中心项目经理部,货款由项目部支付和公司统筹协调支付相结合。本次采购招标人为中铁建工集团有限公司,招标组织单位为:中铁建工集团有限公司西南分公司。本次再生料混凝土采购已具备招标条件,现公开招标。

2.
招标内容

中铁建工集团有限公司东建·雲境邻里中心项目工程的再生料混凝土招标采购,详见招标物资明细表。
预估采购总量暂定:详见清单;包件数:1个。

3.
投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的商家;
3.2投标单位近年内有类似的工程项目标的物供货业绩,以上需提供相应的业绩证明材料,业绩证明资料为合同关键页扫描件。
3.3不接受联合体投标。
3.4投标人不得存在通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询为失信被执行人的情况。(须提供信用中国查询截图)
3.5投标人在限制交易名录内、与招标人存在诉讼关系、与招标人存在经济纠纷的,其投标将不被接受。

4.
招标文件的获取

4.1本次招标文件采用电子版形式发售,不再发售纸质版招标文件。
4.2潜在投标人须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com或www.lubanec.com)进行供应商注册,注册通过的供应商按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取招标文件。(供应商注册联系:4006-010100,供应商平台操作联系:4006-010100)。本次招标将在中国中铁采购电子商务平台:www.crecgec.com,和中国采购与招标网:www.chinabidding.com上同步发布。
(1)注册:潜在投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com也称中铁鲁班商务网)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100),注册成功并须通过审核。
(2)响应:经注册、审核后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。
4.3愿意参加的潜在投标人,请在中国中铁采购电子商务平台注册成功之后,于2026年4月2日至2026年4月7日,投标人购买标书后在中国中铁采购电子商务平台可下载电子版招标文件。
4.4招标文件售价0元。

5.
投标文件的递交

5.1投标文件递交的时间为:2026年4月12日下午14时30分(北京时间),递交投标文件的截止时间为2026年4月12日下午14时30分;电子版标书通过注册账户上传到中国中铁采购电子商务平台,并在中国中铁采购电子商务平台上填写投标报价,截止时间同上。
5.2开标时间:2026年4月12日下午14时30分;
开标地点:网上开标。

6.
联系方式

招标人:中铁建工集团有限公司
招标组织单位:中铁建工集团西南有限公司川南分公司
地址:四川省自贡市沿滩区东环路19号1号楼9楼中铁建工商务管理中心
邮 编:643000
业务咨询:张福军 17765315306电子邮件:414308374@qq.com。
项目联系人:谢袁林 17725167889
中铁建工集团有限公司西南分公司
2026年4月2日

招标物资包件划分表
招标编号:CNFWZCGZB-2026-006

序号
物资名称
规格
包件号
计量单位
数量
工程项目
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)

1
再生料混凝土
C15
/
m3
3500
东建·雲境邻里中心项目
0元
0元

2
再生料混凝土
C20
m3
700