陕西专用齿轮油招标公告(陕西汉德车桥有限公司2026)
发布单号: JJ202604020001
报名截止时间: 2026-04-08 15:00:00.000
报价开始时间: 2026-04-08 15:00:00.000
报价截止时间: 2026-04-08 15:30:00.000
交货地址: 陕西省西安市高陵区泾渭工业园西金路中段陕西汉德车桥有限公司
联系人: 姚林刚
电话: 18966688553
供应商资质:
商务条款: 1.出卖人对质量负责的条件及期限:出卖人产品的三包期为自买受人使用时起一年。出卖人应在接到买受人通知后24小时内采取有效措施予以解决;出卖人在规定期限内仍未解决的,买受人有权代为处理,但所发生的一切费用由出卖人承担。 2. 付款管理: (一)以银行承兑汇票方式付款。货物验收合格,按照买受人每月实际使用数量结算后90天付货款。 (二)因质量问题、售后索赔等与双方经济利益密切相关事项双方未在短期内达成一致意见,买受人有权暂停支付货款,直至双方达成一致意见,原则上止付期限不超过六个月。 3.交货方式:具体交货数量和时间以买受人供应链信息平台发布的采购订单或其他形式采购订单为准,出卖人的交货期限必须能满足买受人的生产进度。 4.交货地址:a陕西汉德车桥有限公司西安分公司/陕西省西安市经济技术开发区西金路中段 b陕西汉德车桥有限公司/陕西省宝鸡市岐山县蔡家坡 c陕西汉德车桥有限公司铜川分公司/陕西省铜川市新区樱园路9号 (具体内容详见竞价单附件)。
技术条款: 1.质量标准:标准件按照国家、行业标准执行。非标件应根据双方会签的技术协议或买受人提供的图纸、验收标准执行。双方会签的技术协议或图纸如需变更的,买受人必须提前通知出卖人。必须是原装正品配件 2.检验标准、方法、地点及质量责任: (一)按照国标、行标、双方签订的技术协议、图纸和验收标准,在买受人指定地点进行检验; (二)如检验需对产品进行破坏或损坏性试验的,出卖人应免费提供; (三)产品交货时,出卖人必须提供产品合格证、产品检验报告单(包括材质理化分析、性能试验报告单),必要的产品说明书等合格产品的证明材料,否则买受人有权拒收,由此造成损失由出卖人承担责任; (四)验收时买受人发现产品外观存在质量问题的,买受人库管员有权拒绝接收该批货物,且出卖人应向买受人承担该批货物15%的违约金; (五)买受人在使用中发现产品存在质量问题的,出卖人承担该批货物30%的违约金; (六)因假冒伪劣产品造成的质量问题,出卖人承担该产品双倍违约金; (七)因出卖人产品质量问题造成买受人加工产品出现废品的,由出卖人承担全部赔偿责任; (八)检验后出现让步接收使用的,产品要降价按合同物料价值70%进行货款结算。 (具体内容详见竞价单附件)
备注: 有意参与竞价者,请提前与我公司取得联系(联系人:姚林刚)并领取相关技术要求,领取技术要求前须与我司签订保密协议,拒绝签订保密协议的,我方将视其报价为无效报价。
产品明细
序号
物料名称
成套分组
所属类目
规格型号
生产厂家
单套用量/需求数量
最早交货时间
计量单位
最晚交货时间
1
汉德车桥专用齿轮油
HD-R03 长效型(170KG/桶)
汉德专用
1.0
Kg
2026-04-15
2026-04-30
2
汉德专用齿轮油
HD-R03 GL-5加 80W90 (4升/桶/3.55KG)
汉德专用
1.0
L
2026-04-15
2026-04-30
3
汉德专用齿轮油
HD-R03 GL-5加 80W90 (18升/桶/15.97KG)
汉德专用
1.0
L
2026-04-15
2026-04-30
4
汉德专用齿轮油
HD-R03 GL-5加 80W90 (1L/桶)
汉德专用
1.0
L
2026-04-15
2026-04-30
5
汉德车桥专用齿轮油
HD-R03 寒区版75W-90 (170Kg/桶)
汉德专用
1.0
Kg
2026-04-15
2026-04-30
6
汉德车桥专用齿轮油
HD-R03电动版75W-80 4L/桶
汉德专用
1.0
L
2026-04-15
2026-04-30
7
汉德车桥专用齿轮油
HD-R03电动版 75W-80(170Kg/桶)
汉德专用
1.0
Kg
2026-04-15
2026-04-30
8
汉德车桥专用齿轮油
HD-R03 电动版 75W-80 1L/桶
汉德专用
1.0
L
2026-04-15
2026-04-30
9
汉德车桥专用齿轮油
HD-R03电动版75W-80 4.2L/桶
汉德专用
1.0
L
2026-04-15
2026-04-30
10
汉德车桥专用齿轮油
HD-R03 油冷版 75W-80(170Kg/桶)
汉德专用
1.0
Kg
2026-04-15
2026-04-30
11
汉德车桥专用齿轮油
HD-R03增强型80W-90
汉德专用
1.0
千克
2026-04-15
2026-04-30