便携式彩色多普勒超声诊断仪 医用超声波仪器及设备招标公告(驻马店市第一人民医院2026)
手术室便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目项目网上竞价公告
竞价项目编号:YCCG-JJ-202604010102A
手术室便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
医用超声波仪器及设备
不限品牌
上门送货, 3包服务
¥ 55000.0 元
1
套
小计¥55000.00元
规格参数:
总计:¥55000.00元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2026-04-02 10:25:08
报价开始时间(北京时间): 2026-04-02 10:25:08
报价截止时间(北京时间): 2026-04-05 10:25:08
配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,健康路1号第一人民医院
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起10个工作日内。
争议解决方案: 诉讼
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:驻马店市第一人民医院
联系人及联系电话:16639633395
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
麻醉科便携式超声采购需求设备用途需满足:超声引导神经阻滞、血管穿刺、围术期急救评估、疼痛微创诊疗需求,满足使用于腹部、产科、小器官、泌尿、神经、儿科、急重症等应用。(一)技术参数要求序号指标项目参数要求1设备类型便携式/掌上型彩色多普勒超声诊断仪2整机重量≤3.9kg,轻便易携,适合手术室/急诊移动3显示屏≥13.3英寸高清医用触控屏,防眩光,可调节4开机速度≤30秒快速启动,紧急情况可立即开机5成像通道全数字成像,≥32通道6标配探头双探头配置:1.高频探头:神经、血管、肌骨专用。2.腹部探头:心肺、腹腔、深部组织评估。7关键功能1.穿刺增强模式:优化穿刺路径显示。2.神经强化模式:提高神经束与束膜清晰度。3.麻醉专科预设:一键切换神经/血管/气道模式。8电池续航内置大容量锂电池,连续工作≥1.5小时,支持热插拔9数据管理支持图像/视频存储、USB导出、PACS系统对接10感控与安全机身易消毒防水,适配无菌探头套;符合医用电气安全标准11售后服务整机质保≥5年;7×24小时技术支持,24小时内上门服务(二)标准配置清单序号物品名称数量备注1超声诊断主机1台含内置电池2高频线阵探头1把1.5-6.0MHz标配3凸阵腹部探头1把3-15MHz标配4电源适配器1套含电源线5便携防护包1个主机保护6无菌探头套50个感控必备7医用耦合剂10瓶临床使用8技术资料1套含注册证、说明书、合格证、维修手册等