护渔船租赁招标公告(舟山市海洋经济发展局2026)
2026年舟山市海洋经济发展局护渔船租赁项目的公开招标公告
参考
《中华人民共和国
政府采购法
》、《中华人民共和国
政府采
购
法
实施条
例
》
等有关规定,
浙江自贸区中昊工程管理有限公司
受
舟山市海洋经济发展局
委托,就
2026年舟山市海洋经济发展局护渔船租赁项目
进行公开招标采购,欢迎国内符合要求的供应商前来投标。
一
、
招标项目编号:
ZHDL2026-N32
二
、
采购组织类型:
委托代理
三
、
采购预算:
45万(每艘船最高限价7.5万元)
四、
简要规格描述
:护渔船租赁6艘(渔运船)
合同履约期限:2026年5月01日至9月16日,共计 139 天
分三个阶段(第一阶段5月 01日-6月15 日:第二阶段 6月16 日-7月31日;第三阶段8月01日-9月15 日)
五
、
投标供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.不接受联合体投标。
六
、
公告期限:
自公告发布之日起
5
个工
作日
七
、
采购文件
的获取/发售时间、地址、售价:
1.时间:2026年4月2日至2026年4月10日
上午9:00-11:00,下午14:00-16:30(双休日及法定节假日除外)
报名时间截止后不允许潜在供应商获取采购文件。
2.报名地址:舟山市定海区临城街道百川道9号 海洋科学城A12号楼910室
3.报名方式:
现场
获取
。
1)投标人获取标书时应提交的资料:
a)船舶证书复印件;
b)船东身份证;
4.工本费300元/份(售后不退)
户名:浙江自贸区中昊工程管理有限公司
开户银行:建行舟山定海支行
账号:3300 1706 2350 5000 1511
八
、
投标截止时间:
2026年4月23日14:30(北京时间)
九
、
投标地址:
舟山市定海区临城街道百川道9号海洋科学城A12号楼910室
十
、
开标时间:
2026年4月23日14:30(北京时间)
十
一
、
开标地址:
舟山市定海区临城街道百川道9号海洋科学城A12号楼910室
十
二
、
其他事项:
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日起5个工作日内,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出质疑。
十
三
、
联系方式
1.采购人名称:舟山市海洋经济发展局
项目联系人(询问):钟先生 ???????联系方式:18368092077
地址:定海区临城街道金岛路11号
2.采购代理机构名称:浙江自贸区中昊工程管理有限公司
项目联系人:丁洁 ?????????联系电话:0580-2119100
地址:舟山市定海区临城街道百川道9号海洋科学城A12号楼910室