上海市辅助业务庭归档服务招标公告(上海市第二中级人民法院2026)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
辅助业务庭归档服务的公开招标公告
公告内容:
项目概况
辅助业务庭归档服务招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年04月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000260225180763-00320336
项目名称:辅助业务庭归档服务
预算编号:0026-00029136
预算金额(元):2400000元(国库资金:2400000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-2400000.00元
采购需求:
包名称:辅助业务庭归档服务
数量:1
预算金额(元):2400000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:辅助业务庭归档服务
合同履约期限:自合同签订之日起至2026年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4、本项目不接受联合体投标;5、本项目仅面向中小微企业。
三、获取招标文件
时间:2026年04月02日至2026年04月13日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年04月23日 09:30(北京时间)
投标地点:电子投标文件上传至:上海政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)。
开标时间:2026年04月23日 09:30
开标地点:上海政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市第二中级人民法院
地 址:上海市静安区中山北路567号
联系方式:021-56700000
2.采购代理机构信息
名 称:上海哈复招标服务有限公司
地 址:上海市杨浦区临青路430号4号楼5楼C506
联系方式:65571577
3.项目联系方式
项目联系人:王荟贤 肖蜀隽
电 话:65571577
公告发布时间:
2026-04-02
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2026-04-23 09:30:00