城乡供水保障 专项安全评估服务招标公告(什邡恒基置业有限公司2026)


竞价公告

我公司拟对什邡市城乡供水保障项目穿越广岳铁路什邡段、川青铁路什邡段专项安全评估服务(第二次)进行竞价方式发包,符合要求的单位均可自愿报名参加本次竞价。
一、项目概况:
1.项目名称:什邡市城乡供水保障项目穿越广岳铁路什邡段、川青铁路什邡段专项安全评估服务(第二次)
2.工作内容:本项目涉及穿越铁路点位14处(其中:开挖埋管等方式穿越广岳铁路6处,开挖埋管方式穿越川青铁路8处),现需对本项目穿越广岳铁路什邡段、川青铁路什邡段进行专项安全性评价并出具相应施工方案等工作,组织专家评审,并配合报送成都铁路局审批。
3.工作周期: 30 日历天。
二、最高限价: 54.00万元作为最高限价,各供应商的报价均不能超过最高限价,否则竞价响应文件将按无效文件处理。
三、供应商参加本次竞价活动应具备下列资格条件:
1.具有独立法人资格,具有行政主管部门颁发的安全评价机构资质证书;
2.未被列入什邡市国有投资控股集团有限公司失信黑名单;
3.按规定报名并获取了竞价文件的供应商;
4.其它要求:本项目不允联合体参与竞价。
四、竞价文件获取方式、时间、地点:
竞价文件自2026年 4 月 3 日至2026年 4 月 13 日9:00-12:00,14:30-18:00(北京时间,法定节假日、公休日除外)报名后获取。
1、网上报名方式:凡有意参加本次竞价的供应商,可通过网上办理报名及获取竞价文件:供应商需将报名登记表、单位介绍信(或委托书)、经办人身份证发送至邮箱121792584@qq.com;注:(1)若因供应商提供的错误信息,对其竞价事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任;(2)采购活动期间供应商应留意邮箱回件。
2、现场报名方式:
报名地址:什邡恒基置业有限公司(什邡市经济开发区(南区)沱江路西段1号国投大厦五楼)
获取招标文件时,经办人员提交以下资料:提供单位介绍信(或委托书)、经办人身份证复印件。
五、响应文件递交截止时间和竞价时间:2026年 4 月 14 日10时00分(北京时间)。
六、响应文件递交地点及竞价地点:响应文件应在递交截止时间前送达什邡恒基置业有限公司会议室一(什邡市经济开发区(南区)沱江路西段1号国投大厦五楼),本次竞价不接受以电子邮件、传真及邮寄方式递交的响应文件。
七、本次竞价公告在全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)www.dyggzy.com、什邡市国有投资控股集团有限公司www.sfgtjt.com网站发布。
八、联系方式
采购人:什邡恒基置业有限公司
地址:什邡市经济开发区(南区)沱江路西段1号
联系人:朱先生
联系电话:
0838-8105668

点击查看公告内容:
竞价公告.pdf

点击查看公告内容:
报名登记表.docx

竞价公告我公司拟对什邡市城乡供水保障项目穿越广岳铁路什邡段、川青铁路什邡段专项安全评估服务(第二次)进行竞价方式发包,符合要求的单位均可自愿报名参加本次竞价。一、项目概况:1.项目名称:什邡市城乡供水保障项目穿越广岳铁路什邡段、川青铁路什邡段专项安全评估服务(第二次)2.工作内容:本项目涉及穿越铁路点位14处(其中:开挖埋管等方式穿越广岳铁路6处,开挖埋管方式穿越川青铁路8处)现需对本项目穿越广岳铁路什邡段、川青铁路什邡段进行专项安全性评价并出具相应施工方案等工作,组织专家评审,并配合报送成都铁路局审批。3.工作周期:30日历天。二、最高限价:54.00万元作为最高限价,各供应商的报价均不能超过最高限价,否则竞价响应文件将按无效文件处理。三、供应商参加本次竞价活动应具备下列资格条件:1.具有独立法人资格,具有行政主管部门颁发的安全评价机构资质证书;2.未被列入什邡市国有投资控股集团有限公司失信黑名单;3.按规定报名并获取了竞价文件的供应商;4.其它要求:本项目不允联合体参与竞价。四、竞价文件获取方式、时间、地点:竞价文件自2026年4月3日至2026年4月13日上午9:00-12:00,下午14:30-18:00(北京时间,法定节假日、公休日除外)报名后获取。1、网上报名方式:凡有意参加本次竞价的供应商,可通过网上办理报名及获取竞价文件:供应商需将报名登记表、单位介绍信(或委托书)、经办人身份证发送至邮箱121792584@qq.com;注:(1)若因供应商提供的错误信息,对其竞价事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任:(2)采购活动期间供应商应留意邮箱回件。2、现场报名方式报名地址:什邡恒基置业有限公司(什邡市经济开发区(南区)沱江路西段1号国投大厦五楼)获取招标文件时,经办人员提交以下资料:提供单位介绍信(或委托书)、经办人身份证复印件。五、响应文件递交截止时间和竞价时间:2026年4月14日10时00分(北京时间)。六、响应文件递交地点及竞价地点:响应文件应在递交截止时间前送达什邡恒基置业有限公司会议室一(什邡市经济开发区(南区)沱江路西段1号国投大厦五楼),本次竞价不接受以电子邮件、传真及邮寄方式递交的响应文件。七、本次竞价公告在全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)www.dyggzy.com、什邡市国有投资控股集团有限公司www.sfgtjt.com网站发布。八、联系方式采购人:什邡恒基置业有限公司地址:什邡市经济开发区(南区)沱江路西段1号联系人:朱先生联系电话:0838-8105668报名登记表项目名称: 供应商名称:联系人:联系电话:邮箱:提供的资料介绍信   经办人身份证    本人保证以上资料真实有效。经办人签字: 报名日期: 年 月 日