佛山市通讯线路迁改工程招标公告(佛山市禅城区石湾镇街道城建和水务办公室2026)



工程造价咨询

关于为【横二路(宝源路至华远东路)道路工程-通讯线路迁改工程(预算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-04-08 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市禅城区石湾镇街道城建和水务办公室 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

佛山市禅城区石湾镇街道城建和水务办公室

采购项目名称

横二路(宝源路至华远东路)道路工程-通讯线路迁改工程(预算审核)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406045779480072604021388

项目规模

投资额(¥227,421.39元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对横二路(宝源路至华远东路)道路工程-通讯线路迁改工程进行预算审核工作。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

本项目采购合同自双方盖公章后生效。本合同的建设工程造价咨询业务自委托人提供相关资料开始实施,至支付全部咨询服务费之日终结。

服务金额

¥2,000.01元至¥2,000.00元

金额说明

约定预算审核收费标准为粤价函〔2011〕742号文相关规定执行,项目酬金不足2000的按最低费用2000元整计费。最终金额以合同报价与街道财政部门预算审核价或建设单位委托中介公司审核价二者取低值为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-07 17:30

选取中介时间

2026-04-08 09:00

业主单位咨询电话

佛山市禅城区石湾镇街道城建和水务办公室 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-采购需求书(横二路(宝源路至华远东路)道路工程-通讯线路迁改工程(预算审核)).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心禅城分中心 2026-04-02

项目业主采购需求书说明:1.项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别内容1名称佛山市禅城区石湾镇街道城建和水务办公室横二路(宝源路至华远东路)道路工程-通讯线路迁改工程(预算审核)采购需求书2项目业主情况项目业主名称:佛山市禅城区石湾镇街道城建和水务办公室、地址:佛山市禅城区石湾镇街道魁奇二路2号、联系人及联系电话:周工0757-83139401。3中介服务名称横二路(宝源路至华远东路)道路工程-通讯线路迁改工程(预算审核)4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:承包人向委托人提供负责项目相关人员的资格证明、社保证明等。具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,且在广东省网上中介服务超市备4对中介服务机构的资质要求案,并能提供工程造价咨询服务的企业。2.无需要回避的机构3.根据项目实际需要的其他要求:其他要求不得超出法律法规和行业管理规定的要求。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.项目基本情况描述:因新建横二路(宝源路至华远东路)实施需要,拟对红线范围内影响施工的通讯管线进行迁改,本次迁改包含管道和光缆两部分。管道部分:共新建管道0.020管程公里;其中新建开挖1孔管道0.008管程公里,新建开挖5孔管道0.012管程公里;新建双页手井8个。光缆部分:共敷设光缆3.012皮长公里,其中新敷设48芯光缆1.01皮长公里,其中新敷设96芯光缆1.0皮长公里,其中新敷设144芯光缆1.0皮长公里;本工程光缆拟采用G.655光缆,新敷设子管采用6根32/28mm半硬质塑料子管,采用6种颜色区分。2.对横二路(宝源路至华远东路)道路工程-通讯线路迁改工程进行预算审核工作。向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询的资质证书及承担本5服务内容和服务要求合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务。咨询人需要向委托人提交的成果资料:预算审核报告(原件纸质版、电子版等)。建设工程造价专业人员应当取得一级或二级造价工程师注册证书。建设工程造价文件由咨询项目负责人签署并加盖一级造价工程师执业专用章。造价工程师注册证书可在全国建筑市场监管公共服务平台查验。项目咨询团队的主要人员(即审核人或兼编制人)应具有注册造价师(或中级职称资格及以上)条件;具体服务类型、服务要求、进度要求、数量、质量要求、后续(售后)服务要求等以合同约定为准。3.项目名称:横二路(宝源路至华远东路)道路工程-通讯线路迁改工程;项目规模:因新建横二路(宝源路至华远东路)实施需要,拟对红线范围内影响施工的通讯管线进行迁改,本次迁改包含管道和光缆两部分。管道部分:共新建管道0.020管程公里;其中新建开挖1孔管道0.008管程公里,新建开挖5孔管道0.012管程公里;新建双页手井8个。光缆部分:共敷设光缆3.012皮长公里,其中新敷设48芯光缆1.01皮长公里,其中新敷设96芯光缆1.0皮长公里,其中新敷设144芯光缆1.0皮长公里;本工程光缆拟采用G.655光缆,新敷设子管采用6根32/28mm半硬质塑料子管,采用6种颜色区分。项目总投资227,421.39元,项目建安费220,220.70元6合同履行地点和方式提供服务的时间、地点、方式:根据业主的要求7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报服务金额。3.计价标准:约定预算审核收费标准为粤价函(2011)742号文相关规定执行,项目酬金不足2000的按最低费用2000元整计费。最终金额以合同报价与街道财政部门预算审核价或建设单位委托中介公司审核价二者取低值为准。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本合同的建设工程造价咨询业务自委托人提供相关资料开始实施,至支付全部咨询服务费之日终结。9验收1.验收时间:具体按合同约定和项目实际情况。2.验收程序:具体按合同约定和项目实际情况。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式支付节点:咨询人在合同规定的时间内完成初稿,并将结果通报委托人,若委托人不再对报告进行复核,预算审核后咨询人提交请款资料后付款;若委托人对审核报告进行复核,则在复核工作完成后一个月内支付酬金。11违约责任具体按合同约定的违约责任。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,依法向工程所在地人民法院起诉。13备注1.按照业主的合同模板进行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。