殡仪服务车定位、监控、预约设备安装配套服务 设计服务招标公告(汕头市潮南区社会福利中心(区儿童福利院)2026)



工程设计

关于为【汕头市潮南区殡仪服务车定位、监控、预约设备安装配套服务项目设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-08 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市潮南区社会福利中心(区儿童福利院) 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

汕头市潮南区社会福利中心(区儿童福利院)

采购项目名称

汕头市潮南区殡仪服务车定位、监控、预约设备安装配套服务项目设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440514MB2D286152604021259

项目规模

投资额(¥500,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

为汕头市潮南区殡仪服务车定位、监控、预约设备安装配套服务项目提供方案设计服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程设计乙级

其他要求说明:



服务时限说明

无要求

服务金额

30.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

计费依据:国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本),暂不做评估与测算,以合同约定服务金额为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-07 17:30

选取中介时间

2026-04-08 09:00

业主单位咨询电话

汕头市潮南区社会福利中心(区儿童福利院) (登录后查看)

采购需求书下载

设计需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心潮南分中心 2026-04-02

类别
建议

1.0
名称
汕头市潮南区社会福利中心(区儿童福利院)(项目业主名称)汕头市潮南区殡仪服务车定位、监控、预约设备安装配套服务项目设计服务(中介服务名称)采购需求书

2.0
项目业主情况
项目业主名称:汕头市潮南区社会福利中心(区儿童福利院)地址:汕头市潮南区仕德路与桂林路交叉正北方向联系电话:13726296630联系人:章晓涛

3.0
中介服务名称
汕头市潮南区殡仪服务车定位、监控、预约设备安装配套服务项目设计服务

4.0
对中介服务机构的资质要求
1.中介服务机构资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,相关资质满足本项目需求2.需要回避的机构:无。

5.0
服务内容和服务要求
汕头市潮南区殡仪服务车定位、监控、预约设备安装配套服务项目设计服务

6.0
合同履行地点和方式
以合同约定内容为准

7
公开选取方式和计价标准
1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。3.计价标准:按照项目实际情况填写。

8
服务时间
以合同约定内容为准,自合同生效之日起开始计算。

9
验收
1.验收时间:定期验收、服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收、双方共同验收、委托第三方验收等。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。

10
结算方式
以合同约定内容为准

11
违约责任
以合同约定内容为准

12
补充合同和解决争议方式
以合同约定内容为准

13
备注


.