云南变速器箱体模具 变速器上箱体模具 变速器下箱体模具 变速器换挡盖模具招标公告(建设工业集团(云南)股份有限公司2026)



基本信息

发布单位:建设工业集团(云南)股份有限公司
最终单位:建设工业集团(云南)股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:预付款
保证金:500.0元
联系人:董开梅
联系方式:13629497759
竞价文件-压铸模具.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
变速器上箱体模具(GZ368D0601.01整模模具)
工具>模具
1.0副
1.0副
GZ368D0601.01/JS01,模具寿命≧5万模次,适用机型DCC1000T,料缸止口ф200*140;按买方要求;

2
变速器下箱体模具(GZ368D0601.02整模模具)
工具>模具
1.0副
1.0副
GZ368D0601.01/JS01,模具寿命≧5万模次,适用机型DCC1000T,料缸止口ф200*140;按买方要求;

3
变速器换挡盖模具(GZ368D0401.02整模模具)
工具>模具
1.0副
1.0副
GZ368D0401.02/JS01,模具寿命≧5万模次(一模四出),适用机型HDC650T,料缸止口ф165*15;按买方要求;

可报价时间

开始时间 2026-04-04 11:03:29
结束时间 2026-04-06 11:03:29

建设工业集团(云南)股份有限公司物资竞价文件1、报价人资格要求1.资质:具有相关资质2.报价人必须具有良好的信用情况。3.非三无企业(无固定经营场所、无10万以上实缴资本、无社会保险缴纳人员)。报价人自2021年至今在经营活动中没有重大违法记录,通过“信用中国”网站查询没有存在“失信惩戒”的负面信息,或虽存在失信惩戒信息但已收到相关部门的撤销决定,需提供“信用中国”网站查询记录截图并加盖公章。二、中价中价人确定后,竞价人将通知中价人。三、合同签订中价单位必须在接到中价通知书五日内与我公司进行业务交底,在我公司经济合同送审流程走完后,与中价单位签订服务协议,竟价文件各项条件为签订协议依据。四、合同主要条款(一)费用支付与结算预付合同总价的40%(银行承兑结算),定制样品合格后,发模前再付合同总额的40%,余款20%作为质保金,模具验收合格后6个月内付清(二)违约责任1.合同期内因中价人服务未达到合同约定的服务要求和质量标准,竞价人有权要求中价人限期整改,逾期未达到整改要求,竞价人有权终止本合同,给竞价人造成经济损失的,中价人应当予以承担。2.合同期内服务内容有增加时,由双方核价后补充。3.本合同履行期限内,如因不可抗力致使合同无法履行时,应当及时通知对方,双方均不承担违约责任,并按有关法律、法规、政策及时协商处理。五、其他本竞价文件的解释权属建设工业集团(云南)股份有限公司。建设工业集团(云南)股份有限公司