陕西风雨操场内装专业分包任招标公告(陕西建工第五建设集团有限公司2026)



陕建五建集团-西北公司-水岸新城新时代中学(完全中学)建设项目高中部二期-风雨操场内装专业分包任务

报名截止时间:
2026-04-07 16:53:10
联系人:
田洋
联系电话:
17609222107

联系邮箱:

招标所属地区:
中国-内蒙古
专业人员数:

专业分包品类:
室内精装修总包

所需设备:

专业人员信息证书说明:

招标公告

一、 招标条件
本次招标项目为西北公司-水岸新城新时代中学建设项目高中部二期,招标类型为专业分包,招标人为陕西建工第五建设集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目风雨操场装修专业分包进行公开招标。
二、项目概况及招标范围:
1、工程概况:
工程地点:鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸新城泰康东街以北、和春路以东、朝阳街以南。
结构类型:剪力墙、框架
建筑面积:36804㎡

2
、招标范围及工作内容


招标施工范围:水岸新城新时代中学建设项目高中部二期风雨操场装修专业分包。
施工内容包括:包括但不限于材料采购及加工,试验检测,分项工程施工、进出场材料的装卸、清理、归堆、倒运,垃圾外运,分项工程资料编制,分项工程验收,安全文明施工,工期进度,成品保护及交工时的整体清理,具体施工内容详见清单。
技术标准:详见设计图纸中图集规范做法要求。
质量标准/设备要求:符合国家标准和设计文件要求,并达到合同约定的质量目标和标准。
安全要求:   零安全事故   。
进度要求(主要工期节点):满足甲方进度要求。
3、其他要求:       /       。
三、 投标人资格要求:
1、投标人为独立法人资格,具备营业执照,注册资本金 / 万元以上,并具有相应的施工/供应能力。
2、具有相关经营范围的有效营业执照,具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包二级及以上。
3、企业资信良好,无不良记录。
4、具有相应的供应/服务/劳动/施工能力,满足现场需求。
5、本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。  
6、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证)。
7、公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
8、对供应商资质方面的其他要求:具体资审要求详见下表
 
四、投标报名:
1、公开报名截止时间:自招标公告发布之日起5日截止报名。
2、报名地点:陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)。
3、逾期报名或者未报名的投标人(签收不等同于报名),招标人不予受理。
五、投标保证金
本次投标保证金为¥  /  万元整(中标后自动转为履约诚意金,投标保证金以公对公转账形式支付,并注明投标单位、项目名称、招标内容。)
账号: 61001865400050000413 ;开户行: 中国建设银行金花路支行。
对于未能按要求提交投标保证金的投标人,招标人可以视为未响应招标文件内容而取消投标资格。
招标人在确定中标单位后无息返还未中标单位的投标保证金。
六、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2026 年3月 27 日至2026年4月3日,在陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)获取。
六、投标文件的递交
 1、投标文件递交的截止时间为2026年4月3日 18 时,标书递交方式为:
(1)陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)上递交电子扫描签章完整的投标文件PDF格式。
(2)逾期送达、或未送达指定地点以及提供虚假资料的投标文件,招标人不予受理。
七、平台注册
投标单位必须在陕建云采电子商务平台中陕建投标版块进行登录、注册;劳务分包在陕西建工控股集团有限公司劳务集中管理平台进行登录、注册。注册时需上传资格要求中的资质文件(原件扫描件)PDF格式,审核通过后方可进行投标工作。
八、联系方式:
招标机构:陕西建工第五建设集团有限公司
地    址:陕西省西安市浐灞区金花北路4333号
联 系 人:田洋                    联系电话:17609222107

供应商平台注册资料资审标准及要求序号注册资料清单资审标准及要求说明1资质证书资料文件名称不论招标类别资料名称必须与系统要求名称一致,且资料放在对应位置上例如:营业执照必须命名为《营业执照》,不能取名类似“1、2、3”或者乱码,且必须放在营业执照栏。2基本信息与资质信息一致性不论招标类别云采上要求填写的基本信息*号及非号凡是能填写的,都尽量填写完整:基本信息中填写的内容需和后面资质内容-致,不要简写例如:基本信息要求填写地址需和营业执照中一致,不要营业执照写陕西省西安市雁塔区等驾坡街道**小区*楼号,基本信息只填写**小区,或者完全不一致的3营业执照不论招标类别原件盖公章扫描件或复印件盖公章扫描件营业范围需符合本次招标公告要求,无对应范围资审不子通过4开户许可证不论招标类别原件盖公章扫描件或复印件盖公章扫描件文件必须清晰并加盖公司公章,否则不予通过。5财务资产负表、现金流量表、利润表不论招标类别原件盖公章扫描件1、财务报表必须半年内或前一年年度报表。2、年度报表则一年有效期,举侧说明:a单位给的财务表格日期写的2025年度则截至2025年12.31日前都符合要求:3、月度、季度报表半年有效期,举例说明:b单位给的财务表格日期写的2026年3月则截至2026年9月前都符合要求,6法人身份证正反面不论招标类别原件盖公章扫描件或复印件盖公章扫描件必须保证文件的清晰及加盖公章,否则不予通过。7授权委托书及身份证正反面不论招标类别原件盖公章扫描授权书应注明授权内容,授权人身份证号,授权周期(详见后附模板)。8资质证书专业分包、大型机械、主体劳务分包需具备原件盖公章扫描件或复印件盖公章扫描件资质证书类别符合本次招标公告要求且在有效期内。9安全生产许可证专业分包、大型机械、主体劳务分包需具备原件盖公章扫描件或复印件盖公章扫描件安全生产许可证在有效期内。10一般纳税人资格证明属于一股纳税人需提供原件盖公章扫描件或复印件盖公章扫描件如一般纳税人格式中有法人签字盖章的地方则必须签章齐全。11基本信息修改要求不论招标类别基本信息修改完成后报名单位及时联系平台客服申批,否则系统无法查看是否提交资料修改,会影响报名单位资审结果。12关于法人变更不论招标类别原件盖公章扫描1、法人发生变更但基本信息及所有资质资料(包含但不限于上述2-10的资料)都已经变更一致,则不需要法人变更证明;2、如果只是营业执照变更了,安全生产许可证或一股纳税人证明还是老法人,则需在相应资料处追加法人变更证明文件:3、法人变更证明文件需是政府出具的带政府公章的文件,或者政府公示平台证明变更的截图,截图需看到网站名称、单位名称及变更明细。备注:1、以上所有资料要求清可见、签字盖章齐全,并符合上述要求:2、不符合要求的报名单位招标人有权直接不通过资审,不再另行通知资审结果:3、如报名单位未按照本表要求将资料修改完善由此造成的一切结果由报名单位承担:4、以上扫描件格式要求均为pdf或jpg。