幕墙工程招标公告(御江坤(武汉)房地产开发有限公司2026)
资格预审公告
资格预审公告ZSGG202604020003Z号
根据项目进度,武汉长江中心(御江坤)-2期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:御江坤(武汉)房地产开发有限公司
项目地址:湖北省武汉市
项目规模:武汉长江中心项目位于项目位于武昌滨江商务区,地处于武汉内环,临江大道以南,经二路以北
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026032700068
项目名称:武汉长江中心(御江坤)-2期
标段名称:华润置地湖北公司长江中心C1地块幕墙工程二批次
招标内容和范围:湖北公司长江中心C1地块幕墙工程二批次,包含2号楼、2号楼裙楼、C2地块塔楼顶层背板及下沉庭院收尾的幕墙工程
交货期/工期:进场时间暂定2026年5月30日,暂定完工时间2026年12月30日。开工时间以发包人发布的开工令为准,实际工期以招标文件约定为准
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、资质条件:具有独立法人资格,具备住建部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质要求,本项目不允许联合体投标; 2、业绩要求:近3年(2023年2月至今)具备已签署的类似项目的幕墙工程业绩,须提供业绩证明(合同或中标通知书); 3、安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内; 4、项目经理资格:具有一级注册建造师执业资格证书,需提供相关证明资料; 5、团队面试:根据项目团队面试评分表进行面试打分,60分及以上合格;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年04月02日 -2026年04月07日
(二)资格预审文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:
2026-04-13 10:00
(北京时间,若有变化另行通知)
递交方式:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→投标人登录→业务管理→资格预审→资格预审申请文件上传菜单上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
五、招标人联系方式
招标人:
御江坤(武汉)房地产开发有限公司
地址:
湖北省武汉市武昌区徐家棚街和平大道750号绿地国际金融城A3地块二期C1栋1层1室-4
联系人:
铁耘萱
电话:
13619639918
电子邮件:
tieyunxuan@crland.com.cn
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册。
3.申请人在网上报名前须办理供应商入库手续,请至华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。
4.资格预审文件一经守正平台发布,视为已发放给所有申请人(发布时间即为发出时间)。申请人应随时关注守正平台的资格预审文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录、下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承担。
5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上购买资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。
6.如对招标项目有异议(或投诉),请登录守正采购交易平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过守正采购交易平台首页投诉通道提出。
2026年04月02日
项目负责人:
(签章)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
招标人或其招标代理机构: (盖章)