中山市河涌清淤项目监理服务 水利工程监理 河涌清淤招标公告(中山市坦洲镇水务事务中心2026)



水利工程监理

关于为【坦洲镇2026年第一批河涌清淤项目监理服务】公开选取【水利工程监理】机构的公告

2026-04-08 11:30 ,在广东省网上中介服务超市为中山市坦洲镇水务事务中心 公开选取水利工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

中山市坦洲镇水务事务中心

采购项目名称

坦洲镇2026年第一批河涌清淤项目监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4420001077250832292604030540

项目规模

投资额(¥2,900,000.00元)

所需服务

水利工程监理

服务内容

坦洲镇2026年第一批河涌清淤项目项目总投资约290万元,建设地点位于坦洲镇,清淤河涌为三条河涌,清淤长度约4公里,清淤方量约3.9万立方米。 服务单位需在施工全过程提供监理服务,包括但不限于:质量监督检查,记录监理日志,出具工程费用监理支付证明、监理报告等,并配合完成后续相关工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

中选单位需具备水利工程监理资质

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订至完工验收以及结算、保修等全过程

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按照行业标准下浮30%确定服务费,以施工结算价为计算基数,且最终服务费不超过50000.00元(大写人民币伍万元)。项目完工后一次性结算服务费用。

选取中介服务机构方式

信用择优选取

大名单数目

5

小名单数目

2

有无回避情况



需回避机构

中誉恒信工程咨询有限公司,韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司,利诚检测认证集团股份有限公司

回避原因

上述三家机构分别为坦洲镇2026年第一批河涌清淤项目的预算审核单位、设计单位和底泥检测单位。

截止报名时间

2026-04-08 11:30

业主单位咨询电话

中山市坦洲镇水务事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-04-03