小型水库移民后期扶持招标公告(涿鹿县水务局2026)



V2020

公告代码:
0613073120260402001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
0

项目名称:
涿鹿县2026年度第一批小型水库移民后期扶持项目

项目联系人:
李雅宁
联系方式:
0313-4054146
代理机构:
河北怀景建设项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

涿鹿县水务局涿鹿县2026年度第一批小型水库移民后期扶持项目竞争性磋商公告

发布时间: 2026-04-03

采购项目编号:HBHJZB2026-004 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:涿鹿县水务局本级 采购人地址 :张家口市涿鹿县涿鹿镇人民北街西侧29号 采购人联系方式:吴桐科 0313-6586065 采购代理机构地址 :河北省张家口市桥东区惠文街4号枫树小镇小区13号楼1单元801室 采购代理机构联系方式 :李雅宁 0313-4054146 采购预算金额:1028116.70 采购用途 : 本项目的实施将提高项目村河道防洪标准,改善村交通道路,方便物资流通,使村庄、耕地免受洪水威胁,有效的保护了村民的生命财产。主要建设内容为新建护坝600m,改建支渠口1座,村内街巷硬化总长度407.6m,硬化总面积993.92㎡,具体内容详见工程量清单。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购,专门面向中小企业采购预留份额100%。即:工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-04-07 获取文件结束时间:2026-04-13 时刻说明:8:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2026-04-03 09:40 开标时间:2026-04-20 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:(1)本项目不收取磋商保证金。 (2)本项目收取代理服务费,经双方按照合同约定由采购人支付,收费金额为成交金额的100万元以下按1%计取,100-500万元部分按0.7%计取,采用差额定率累进计费方式,累加计费。 (3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 (4)本项目不执行中小企业价格评审优惠的扶持政策。 (5)本项目为全程无纸化投标项目,供应商在采购活动中无需提供任何纸质材料证明材料或证书原件(以投标供应商在平台上传的加密投标文件中所附相关资料为评审依据),所有项目需异地解密即可。 (6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。 (7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 (8)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (9)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 (10)本项目为非“双盲”评审。 本公告发布媒体:null

项目概况

涿鹿县2026年度第一批小型水库移民后期扶持项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于 2026年04月03日09点40分2026年04月20日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

涿鹿县水务局涿鹿县2026年度第一批小型水库移民后期扶持项目竞争性磋商公告

发布时间: 2026-04-03

一、项目基本情况 项目编号: HBHJZB2026-004 项目名称: 涿鹿县2026年度第一批小型水库移民后期扶持项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1028116.70 最高限价: 1028116.70 采购需求: 本项目的实施将提高项目村河道防洪标准,改善村交通道路,方便物资流通,使村庄、耕地免受洪水威胁,有效的保护了村民的生命财产。主要建设内容为新建护坝600m,改建支渠口1座,村内街巷硬化总长度407.6m,硬化总面积993.92㎡,具体内容详见工程量清单。#detail#null 合同履行期限: 2026年9月30日前完工交付。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,专门面向中小企业采购预留份额100%。即:工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)。 3.本项目的特定资格要求: (1)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;(2)具有有效的安全生产许可证;(3)拟任本项目的项目经理具有水利水电工程专业贰级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(水安B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2026年04月07日至 2026年04月13日, 8:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年04月20日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 四、响应文件提交 截止时间: 2026年04月20日09点00分 五、开启 时间: 2026年04月20日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (1)本项目不收取磋商保证金。 (2)本项目收取代理服务费,经双方按照合同约定由采购人支付,收费金额为成交金额的100万元以下按1%计取,100-500万元部分按0.7%计取,采用差额定率累进计费方式,累加计费。 (3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 (4)本项目不执行中小企业价格评审优惠的扶持政策。 (5)本项目为全程无纸化投标项目,供应商在采购活动中无需提供任何纸质材料证明材料或证书原件(以投标供应商在平台上传的加密投标文件中所附相关资料为评审依据),所有项目需异地解密即可。 (6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。 (7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 (8)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (9)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 (10)本项目为非“双盲”评审。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 涿鹿县水务局本级 地址: 张家口市涿鹿县涿鹿镇人民北街西侧29号 联系方式: 吴桐科 0313-6586065 2.采购代理机构信息 名 称: 河北怀景建设项目管理有限公司 地 址: 河北省张家口市桥东区惠文街4号枫树小镇小区13号楼1单元801室 联系方式: 李雅宁 0313-4054146 3.项目联系方式 项目联系人: 李雅宁 电 话: 0313-4054146

免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。