春季空调集中整治服务 春季空调集中整治 挂式 柜式空调 空调蒸发器 中央空调招标公告(2026)



海口机辆轮渡段2026年春季空调集中整治服务采购公告

海口机辆轮渡段2026年春季空调集中整治服务采购公告
时间:编号:HTJZZSC-2026-010

一、项目基本情况
我段决定采取竞争性谈判方式确定海口机辆轮渡段2026年春季空调集中整治项目服务供应商,最高限价:287404.20元(含税13%,不含税金额254340.00元,税费33064.20元);报价总价不能超出上述相应规定的最高限价,执行单价报价的方式,最终按单价据实结算,具体情况如下:
二、项目地点
海南省:海口、澄迈、儋州、叉河、东方、感城、黄流、崖州、三亚、石碌。
广东省:徐闻、东海岛、塘口。
三、项目内容(详见附件1)
海口机辆轮渡段在用的879台空调进行集中整治,包含整治后的空调一年质保免费上门维修服务,其中挂式空调480台,柜式空调386台,空调蒸发器1台,新风系统1套,中央空调11套。具体整治内容包含:
1.清洁与消毒。主要包含过滤网:清洗或更换。蒸发器与冷凝器:清除灰尘和污垢。内部部件:消毒,防止细菌滋生。2.检查与维护。主要包含制冷剂:检查并补充。电气系统:检查线路、接线端子等。风扇与电机:检查运转情况,必要时润滑或更换。3.性能测试。主要包含制冷/制热效果:测试并调整。风速与噪音:检查并优化。4.故障排查与修复。主要包含简单故障维修,不含压缩机、风扇、电路板、冷凝器、蒸发器等主要配件更换修复。常见故障:如不制冷、漏水等。部件更换:如过滤网、温感探头等。5.系统优化。温控系统:校准温控器。节能设置:优化运行参数,提升能效。
6.安全检查。安装稳固性:检查支架与固定件。漏电保护:确保安全装置正常。
四、投标人资质要求
1.购买人必须具有在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,并未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)公示为失信被执行人(附征信查询情况)。
2.具备以下资质(营业执照经营范围):制冷、空调设备修理或家用电器维修。
3.竞商人业绩:竞商人单独承担过类似空调维修整治项目,提供2份交易合同及发票。
4.提供2025年任意季度的财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)。能开具增值税专用发票。
5.提供2名及以上整治维修工作人员需持有相应工种技能证书。
6.本项目不接受联合体竞商(附承诺说明)。
五、采购方式、采购方法
1.采购方式:本项目采用竞争性谈判。
2.采取方法:本项目采用最低报价法。
六、采购报名及采购文件的获取
1.报名时间:2026年4月3日至2026年4月10日工作日(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)。
2.报名地址:海南省海口市秀英区西秀镇滨海大道金沙湾5路海口机辆轮渡段设备材料科。
3.报名方式:(1)现场报名:投标人通过现场提交《海口机辆轮渡段2026年春季空调集中整治项目竞争性谈判报名表》,招标人对投标人进行报名资格现场进行初审(报名资格初审不作为竞争性谈判评审的依据),报名资格初审合格者方可获取竞争性谈判文件。
(2)网上报名:投标人通过网上向714897262@qq.com邮箱提交《海口机辆轮渡段2026年春季空调集中整治项目竞争性谈判报名表》(请在报名时留下联系人、手机号和电子邮箱)。
注:无论现场报名还是网上报名,投标人都应到报名现场让招标人对投标人报名资格进行现场进行初审(报名资格初审不作为竞争性谈判评审的依据),报名资格初审合格者方可获取竞争性谈判文件,获取竞争性谈判文件后才算报名成功,报名成功后由招标方经办人记录报名成功时间,并由经办人和监督人共同签字证明报名有效。
4.投标人报名及领取《竞争性谈判文件》时需提交下述材料一份:
(1)法定代表人身份证明
(2)代理人或法定代表人身份证复印件
(3)授权委托书
(4)企业营业执照(复印件/扫描件)
(5)企业相关资质证书(复印件/扫描件)
(6)企业相关业绩证明(复印件/扫描件)
上述资料均应加盖报名单位公章,且材料上应有“仅用于与海南铁路有限公司海口机辆轮渡段资质审查及签订合同使用”的水印,上交材料由招标单位作为招标资料保存。
七、采购文件的递交
1.递交时间:20256年4月7日至2026年4月13日(上午8:00-12:00,下午14:00-17:30),截止时间:2026年4月13日17:30时。
2.递交方式:参加购买人携带密封性竞争性谈判文件到海南省海口市秀英区金沙湾五路海口机辆轮渡段参加竞争性谈判。
3.逾期送达或者未送达指定递交地点的竞争性谈判文件,采购人不予受理。
八、联系方式
联系人:陈工
联系电话:13907667085邮箱:
报名地址:海南省海口市秀英区金沙湾5路海口机辆轮渡
附件1:工程量清单
附件2:竞争性谈判报名表

海口机辆轮渡段
2026年4月2日

海口机辆轮渡段2026年春季空调集中整治服务采购公告010号.docx

查看: