湖南建设项目监理服务招标公告(湖南舜源发展集团有限公司2026)
宁远县棚户区改造春陵小区三期建设项目监理服务磋商邀请公告湖南嘉喆项目咨询管理有限公司受湖南舜源发展集团有限公司(以下统称“采购人”)的委托,就其宁远县棚户区改造春陵小区三期建设项目监理服务进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件并对此有兴趣的潜在供应商前来参与。
一、项目概况项目名称:宁远县棚户区改造春陵小区三期建设项目监理服务;建设地点:宁远县舂陵路东侧原农机事务局对面;;项目基本情况:项目位于宁远县舂陵路东侧,隔洞一巷南侧。
本项目由2栋二类高层住宅组成,建筑层数16层,均设置商业裙房,一层地下室,总建设用地面积9739.66㎡,总建筑面积35079.24㎡。
服务期限:1年。
(以项目建设周期为准)二、服务内容及预算金额:序号项目名称简要技术要求数量采购项目预算(万元)11宁远县棚户区改造春陵小区三期建设项目监理服务详见文件178.74三、供应商资格条件:1、供应商基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件;即:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或者其它组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和分健全的财务会计制度相关材料;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关材料;(4)依法缴纳税收和社会保险费的证明材料:近三个月内有依法缴纳税收完税凭证和社会保险费的证明专用收据或社会保险缴纳清单,或者委托他人缴纳的委托代办协议和缴纳证明,或者法定征收机关出具的依法免缴的证明;(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商须在信用中国网站http:www.creditchina.gov.cn查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网http:www.ccgp.gov.cncrlist查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”的无不良行为记录的查询截图证明材料加盖公司公章;(6)法律、行政法规规定匠其他条件证明材料。
(7)法定代表人身份证明原件和授权委托书原件授权代表由法定代表人本人担任的,仅提供法定代表人身份证明和身份证;法人授权委托书要求①无供应商行政公章及法人代表签字的视为无效授权;②必须有法定代表人及被授权委托人的身份证复印件。
(8)符合特定资格条件证明材料复印件;(9)资格声明函格式详见附件二2、落实政府采购政策需满足的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件。
3、供应商特定资格条件:投标人须具备建设行政主管部门颁发的监理综合资质或具有房屋建筑工程专业乙级及以上监理资质,资质证书处于有效期;拟任总监理工程师应具有建筑工程专业国家注册监理工程师证书(有效期内),证书注册单位应与供应商名称一致。
拟任总监理工程师在永州市行政区域内最多有1个作为总监理工程师的在监项目,且在永州市行政区域外不得同时在其他建设工程项目中任总监理工程师。
项目关键岗位人员应满足湖南省住建厅“湘建建[2020]208号”文件要求配备,本项目要求现场监理部关键岗位人员:至少应配备总监1人,专业监理工程师1人,监理员1人。
专业监理工程师、监理员实行承诺制承诺中标后,按文件的要求配备到位,且均无其它在监工程或在其它工程项目任职;4、本次磋商不接受联合体。
四、获取采购文件1.获取竞争性磋商文件的时间:2026年4月07日至2026年4月13日,每天上午9时至12时,下午15:00时至17:30分(北京时间,法定节假日除外)2.获取采购文件的地点:宁远县舜帝北路83号五楼3.获取采购文件的方式:由报名经办人携带①如法定代表人参与报名的,须提供法定代表人证明书原件、法定代表人身份证原件及复印件、营业执照复印件;②如授权委托人参与报名的,须提供法定代表人证明书原件、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权签字的委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、营业执照复印件(以上资料需加盖公章);③本邀请公告中第二条供应商资质要求需提供的证明材料原件及复印件(一式两份)并加盖供应商行政章(加盖的公章为投标单位红色印鉴,不接受影印件印鉴,且彩印件字迹、公章印鉴清晰)装订成册提交磋商文件所需资格文件报名并领取招标文件;此磋商文件不接收邮寄、电话及网络报名;凡未办理报名手续的其投标恕不接受。
七、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价时间:2026年04月07日至2026年04月13日,每日上午08时至12时,下午14时30分至17时30分地点:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司公司(宁远县舜帝北路83号五楼)八、提交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2026年04月20日15点00分(北京时间)地点:宁远县舜帝北路83号五楼九、联系方式1、采购人信息(1)名称:湖南舜源发展集团有限公司(2)地址:宁远县舜陵街道莲花社区九疑中路251号(3)联系人:杨子房(4)电话:180751087902、采购代理机构信息(1)名称:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司(2)地址:宁远县舜帝北路83号五楼(3)联系人:党莉娟(4)电话:18174662220注:(以上电话均经本人同意公开)
一、项目概况项目名称:宁远县棚户区改造春陵小区三期建设项目监理服务;建设地点:宁远县舂陵路东侧原农机事务局对面;;项目基本情况:项目位于宁远县舂陵路东侧,隔洞一巷南侧。
本项目由2栋二类高层住宅组成,建筑层数16层,均设置商业裙房,一层地下室,总建设用地面积9739.66㎡,总建筑面积35079.24㎡。
服务期限:1年。
(以项目建设周期为准)二、服务内容及预算金额:序号项目名称简要技术要求数量采购项目预算(万元)11宁远县棚户区改造春陵小区三期建设项目监理服务详见文件178.74三、供应商资格条件:1、供应商基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件;即:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或者其它组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和分健全的财务会计制度相关材料;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关材料;(4)依法缴纳税收和社会保险费的证明材料:近三个月内有依法缴纳税收完税凭证和社会保险费的证明专用收据或社会保险缴纳清单,或者委托他人缴纳的委托代办协议和缴纳证明,或者法定征收机关出具的依法免缴的证明;(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商须在信用中国网站http:www.creditchina.gov.cn查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网http:www.ccgp.gov.cncrlist查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”的无不良行为记录的查询截图证明材料加盖公司公章;(6)法律、行政法规规定匠其他条件证明材料。
(7)法定代表人身份证明原件和授权委托书原件授权代表由法定代表人本人担任的,仅提供法定代表人身份证明和身份证;法人授权委托书要求①无供应商行政公章及法人代表签字的视为无效授权;②必须有法定代表人及被授权委托人的身份证复印件。
(8)符合特定资格条件证明材料复印件;(9)资格声明函格式详见附件二2、落实政府采购政策需满足的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件。
3、供应商特定资格条件:投标人须具备建设行政主管部门颁发的监理综合资质或具有房屋建筑工程专业乙级及以上监理资质,资质证书处于有效期;拟任总监理工程师应具有建筑工程专业国家注册监理工程师证书(有效期内),证书注册单位应与供应商名称一致。
拟任总监理工程师在永州市行政区域内最多有1个作为总监理工程师的在监项目,且在永州市行政区域外不得同时在其他建设工程项目中任总监理工程师。
项目关键岗位人员应满足湖南省住建厅“湘建建[2020]208号”文件要求配备,本项目要求现场监理部关键岗位人员:至少应配备总监1人,专业监理工程师1人,监理员1人。
专业监理工程师、监理员实行承诺制承诺中标后,按文件的要求配备到位,且均无其它在监工程或在其它工程项目任职;4、本次磋商不接受联合体。
四、获取采购文件1.获取竞争性磋商文件的时间:2026年4月07日至2026年4月13日,每天上午9时至12时,下午15:00时至17:30分(北京时间,法定节假日除外)2.获取采购文件的地点:宁远县舜帝北路83号五楼3.获取采购文件的方式:由报名经办人携带①如法定代表人参与报名的,须提供法定代表人证明书原件、法定代表人身份证原件及复印件、营业执照复印件;②如授权委托人参与报名的,须提供法定代表人证明书原件、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权签字的委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、营业执照复印件(以上资料需加盖公章);③本邀请公告中第二条供应商资质要求需提供的证明材料原件及复印件(一式两份)并加盖供应商行政章(加盖的公章为投标单位红色印鉴,不接受影印件印鉴,且彩印件字迹、公章印鉴清晰)装订成册提交磋商文件所需资格文件报名并领取招标文件;此磋商文件不接收邮寄、电话及网络报名;凡未办理报名手续的其投标恕不接受。
七、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价时间:2026年04月07日至2026年04月13日,每日上午08时至12时,下午14时30分至17时30分地点:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司公司(宁远县舜帝北路83号五楼)八、提交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2026年04月20日15点00分(北京时间)地点:宁远县舜帝北路83号五楼九、联系方式1、采购人信息(1)名称:湖南舜源发展集团有限公司(2)地址:宁远县舜陵街道莲花社区九疑中路251号(3)联系人:杨子房(4)电话:180751087902、采购代理机构信息(1)名称:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司(2)地址:宁远县舜帝北路83号五楼(3)联系人:党莉娟(4)电话:18174662220注:(以上电话均经本人同意公开)