人居环境整治提升 工程造价咨询服务 道路扩宽及提升招标公告(博罗县柏塘镇龙头股份经济合作联合社2026)
工程造价咨询
关于为【柏塘镇龙头村村内人居环境整治提升项目采购工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-04-09 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县柏塘镇龙头股份经济合作联合社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
博罗县柏塘镇龙头股份经济合作联合社
采购项目名称
柏塘镇龙头村村内人居环境整治提升项目采购工程造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441322MF25173822604011368
项目规模
投资额(¥650,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
按选取人提供有关资料完成工程的预算编制及相关服务等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选机构须自合同签订之日起开展工作,根据提供的施工设计图后10日内完成工程预算编制工作。期间,中选人须按照选取人要求的时限内完成预算书初稿后,按选取人要求提交给设计单位查对,最终根据设计单位的意见修正出版预算书。
服务金额
15.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
根据《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2011】742号)》计算。最终以合同约定或以预算审定书金额为计费基数计算为准,不足2000元的按2000元计算。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-08 17:30
选取中介时间
2026-04-09 09:00
业主单位咨询电话
博罗县柏塘镇龙头股份经济合作联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
工程造价咨询采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2026-04-03
柏塘镇龙头村村内人居环境整治提升项目工程造价咨询服务采购需求书序号类别需求说明1名称柏塘镇龙头村村内人居环境整治提升项目工程造价咨询服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:博罗县柏塘镇龙头股份经济合作联合社地址:广东省惠州市博罗县柏塘镇龙头村委会联系人(联系电话):黄天雄(13620494880)3中介服务名称工程造价咨询服务4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围内必须满足本次公开选取范围;2.中选机构必须具备工程造价咨询服务业务能力,并入驻广东省网上中介服务超市。5服务内容和服务要求包括但不限于:一、服务工作内容:对博罗县柏塘镇柏塘镇龙头村白石小组道路扩宽及提升项目进行预算编制,该工程概算约65万元(具体以施工图编制计算为准)。本次采购为该工程的预算编制服务。二、工作内容按选取人提供有关资料完成工程的预算编制及相关服务等。6合同履行地点和方式合同履行地点:惠州市博罗县柏塘镇龙头村委会。合同履行方式:按签订合同约执行。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率;按采购控制价报下浮率,最低下浮率为0%,最高下浮率15%。3.采购控制价:3120.00元。4.计价标准:根据《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2011】742号)》计算。最终以合同约定或以预算审定书金额为计费基数计算为准,不足2000元的按2000元计算。8服务时间中选机构须自合同签订之日起开展工作,根据提供的施工设计图后10日内完成工程预算编制工作。期间,中选人须按照选取人要求的时限内完成预算书初稿后,按选取人要求提交给设计单位查对,最终根据设计单位的意见修正出版预算书。11违约责任1.当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。3.具体违约责任以合同签订为准。12补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2.对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-12)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。4.按照广东省网上中介服务超市响应方案模板报送方案及相关证明文件(需在响应方案中明确报价)。博罗县柏塘镇龙头股份经济合作联会2026年3月3于5第2页共2页